загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Обеды.. Школьные и не очень)
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спасибо! Отлично) Мои омлет и яичницу любят. А омлет на сметане, это как? Можно поподробнее? Я с молоком обычно делаю. И еще, салат фасолевый, что там еще?
Я всегда омлет на сметане делаю. 2-3 яйца, потом 2-3 ст. ложки с горкой сметаны. Вилкой взбить, посолить и на горячую сковороду. Жарить на сливочном масле. Отлично поднимается, нежный и вкусный.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У нас тоже спорт, дома порция не меньше моей и много мяса... А в школе будет голодный, но если ему не так пахнет или не такое на вкус - есть не станет, купит пиццу в столовке или будет бутеры точить.
Вот у меня один в один ситуация.
В прошлой школе на обед вообще не ходил, покупал сосиски в тесте, там вкусные готовили.
Пришли в новую школу. Уговорила ходить на обеды, деньги сдала. После двух обедов спрашиваю, что ел. В ответ робкое только хлебушек. Не так пахнет, наличие в еде горошка, свеклы. Есть отказывается.
Отличная тема. Возьму на заметку несколько советов. Спасибо.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В ответ робкое только хлебушек. Не так пахнет, наличие в еде горошка, свеклы. Есть отказывается.
Вот то же самое.

Я в том году сэндвичи с собой делала, но они хоть немного обед ели, сейчас совсем беда.

Кстати. Всем моим очень понравились шампиньоны гриль, как у нас Марыся на встречах делает шашлычок. Тоже делаю с собой иногда.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот то же самое. Я в том году сэндвичи с собой делала, но они хоть немного обед ели, сейчас совсем беда. Кстати. Всем моим очень понравились шампиньоны гриль, как у нас Марыся на встречах делает шашлычок. Тоже делаю с собой иногда.
Ир, я еще молоко Пармалат по 200 мл покупаю. Он у меня молочная душа. Дочка маленькие соки с собой берет.
У нас в Глобусе продаются мюсли (под их же маркой) стоят от 21 до 28 руб. По составу смотрела, вроде ни чего ужасающего. Вкусные. Выглядят как батончики шоколадные в обертке.
Лично себе беру на работу бысторастворимую кашу. Запариваю её кипятком. У них кулеры есть в школе?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Лично себе беру на работу бысторастворимую кашу. Запариваю её кипятком. У них кулеры есть в школе?
Про молоко, кстати, маленькое напомнила, мой старший тоже любит. Надо взять))

Кулеры есть, но кашу не станет на воде, я утром молочную варю.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
не знаю, что за школы такие в Москве)) dntknw_rt_60.gif
в школах нашего города великолепное питание. 95% школьников с удовольствием ходят на завтраки и обеды. сама пробовала там все блюда, очень вкусно, как дома! и не так уж дорого, 68 руб. завтрак, где и молочные продукты и свежая выпечка, и 89 руб. полноценный обед из трех блюд, плюс сок/компот, фрукты. а если у кого-то из детей непереносимость каких-то продуктов, у них отдельные столы.
а еще, насколько я знаю, по санпинам учащимся нельзя приносить с собой еду в школу, они должны питаться в столовых свежеприготовленной пищей, даже полуфабрикаты недопустимы. во всяком случае, в нашем регионе так! лично у нас не разрешают брать в школу ничего, кроме сухпайка, печенек там, сухариков. да и то, постоянно с такими родителями ведется борьба, чтобы подумали о здоровье ребенка.
и считаю это совершенно правильным. дети, особенно старшеклассники, проводят в школе почти весь день. здоровое питание крайне важно при таких нагрузках: и мозги будут работать, и вялости не будет, если ребенок нормально позавтракает, а потом пообедает.
а качество и ассортимент блюд нужно требовать с администрации школы. у нас ежегодно в конце учебного года проходит общешкольное собрание, где родители высказывают пожелания.
Очень удобно, никаких забот и хлопот, и всегда спокойна, что дети хорошо накормлены! Я вообще в будни только ужин дома готовлю smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Яна, Россия, Военный городок:

Это хорошо, что у вас тендер конкорд не выиграл
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
не знаю, что за школы такие в Москве)) в школах нашего города великолепное питание. 95% школьников с удовольствием ходят на завтраки и обеды. сама пробовала там все блюда, очень вкусно, как дома! и не так уж дорого, 68 руб. завтрак, где и молочные продукты и свежая выпечка, и 89 руб. полноценный обед из трех блюд, плюс сок/компот, фрукты. а если у кого-то из детей непереносимость каких-то продуктов, у них отдельные столы. а еще, насколько я знаю, по санпинам учащимся нельзя приносить с собой
Не все так идеально. Мы в МО, не в Москве. Учитель говорит, что все дети ходят и едят. И преподаватели это едят тоже. Говорят съедобно.
Что делать в том случае, когда наотрез ребенок отказывается есть? Не ест даже тогда, когда сильно голоден. Может до самого вечера не есть.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Учитель говорит, что все дети ходят и едят. И преподаватели это едят тоже. Говорят съедобно.
Неужели она скажет что это бяка?
Мои тоже учителя (трое), едят бутеры или что приготовили себе на обед.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Неужели она скажет что это бяка? Мои тоже учителя (трое), едят бутеры или что приготовили себе на обед.
В московских колледжах тот же поставщик еды?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В московских колледжах тот же поставщик еды?
Видимо да. У нас кон*корд. Вроде, везде по Москве.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Видимо да. У нас кон*корд. Вроде, везде по Москве.
дочка обедает, пока не жалуется.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Я нашла отличную замену этих химических быстро растворимых каш. Вечером беру геркулес ( кому какой нравится). Ложка мёда, заливаю холодным молоком и дальше добавляют все на что хватит фантазии: фрукты, орехи, какао или какао+кофе. Ставлю в холодильник. Утром главное не забыть на работу взять)). Вкусно, без химии и особых хлопот
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я нашла отличную замену этих химических быстро растворимых каш. Вечером беру геркулес ( кому какой нравится). Ложка мёда, заливаю холодным молоком и дальше добавляют все на что хватит фантазии: фрукты, орехи, какао или какао+кофе. Ставлю в холодильник. Утром главное не забыть на работу взять)). Вкусно, без химии и особых хлопот
А чего там химического в кашах? На мой взгляд обработанные хлопья.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
А я обычный геркулес варю
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спасибо! Отлично) Мои омлет и яичницу любят. А омлет на сметане, это как? Можно поподробнее? Я с молоком обычно делаю. И еще, салат фасолевый, что там еще?
Хочу дополнить. Можно сделать из омлета кесадилью: пожарить не очень мягкий омлет, на одну его половину положить твердый сыр и накрыть другой половинкой. Вылючить огонь и закрыть сковороду крышкой, чтобы сыр расплавился. Этот рецепт я видела в одной кулинарной передаче на канале для родителей (не помню, каком именно). Передача специально для детского и подросткового питания. Может, поискать на ютубе, если интересно?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Дочка моя, второклассница, наотрез отказалась питаться еще в первом классе в столовой. И при этом дочка моя никогда не была капризной и привередливой в еде. Дома ела все! С самого рождения. У нас никогда не проходили такие шоу под названием " За маааму, за пааапу....". Была уверена, что и в школе все будет есть спокойно, в какой бы она ни была порции и вкуса. Но...Не стала! .Значит, кормят там не ахти как....( мягко говоря). Ну что я стала делать на втором году обучения? Вторая смена. Она начинается у нее с 2-х и заканчивается в 18.00. Завтрак у нас примерно в 9.00, потом перед школой в 13.00 обед дома ( суп обязателен, но домашний суп она съедает с удовольствием) . В ранец кладу йогурт или творожок+сок+маленькая шоколадка. А вечером, после школы, в 19.00 ужин. И все. Ребенок сыт.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 27.09.2015 10:50
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Хочу дополнить. Можно сделать из омлета кесадилью: пожарить не очень мягкий омлет, на одну его половину положить твердый сыр и накрыть другой половинкой. Вылючить огонь и закрыть сковороду крышкой, чтобы сыр расплавился. Этот рецепт я видела в одной кулинарной передаче на канале для родителей (не помню, каком именно). Передача специально для детского и подросткового питания. Может, поискать на ютубе, если интересно?
Я такую делаю, тоже очень любят)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Людмила, Россия, Королёв:

Ну у Вас проще в том плане, что пообедать можно дома. Хотя, вообще, вторая смена, мне кажется, менее удобна для ребенка.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну у Вас проще в том плане, что пообедать можно дома. Хотя, вообще, вторая смена, мне кажется, менее удобна для ребенка.
Да, сама по себе вторая смена тяжела как и для ребенка, так и для родителя.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр