загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Возможно не очень патриотичная тема
Страницы:
1
2
3
4
5
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Всем привет...Заметил такое явление,да и многие наверное,что русский народ,не очень дружен между собой,каждый сам за себя...Сравниваю на примере кавказцев,там они вместе держатся,попробуй одного обидь,вся толпа приходит на помощь...Почему у нас нет такой сплоченности?В чем причина?Или многие может думают,что это наоборот хорошо
Сообщение отредактировал Друг, Россия, Богучар (автор поста) 20.01.2020 13:14
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
История последних 30- лет, Павел. Лихие 90-е и крутые нулевые не каждый народ сможет пережить. Мое личное мнение - вот что бывает, когда в свою страну пускаешь капитализм. А ведь коммунисты предупреждали.. При капитализме атомизация (это когда люди отдаляются друг от друга) и каждый сам за себя и по себе - обычное явление.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 20.01.2020 13:17
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 06:44
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Начнется очередная отечественная война, сплотимся...
А до войны это сделать никак нельзя?
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Раньше за Сталина поднимались. А теперь за Путина? smile_rt_40.png
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 06:44
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
История последних 30- лет, Павел. Лихие 90-е и крутые нулевые не каждый народ сможет пережить. Мое личное мнение - вот что бывает, когда в свою страну пускаешь капитализм. А ведь коммунисты предупреждали.. При капитализме атомизация (это когда люди отдаляются друг от друга) и каждый сам за себя и по себе - обычное явление.
Оно понятно,что многое пережили...Но все равно ведь должен быть внутренний стержень
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
А до войны это сделать никак нельзя?
История показывает что можно. Но лишь при элите, которая на деле не только о себе думает.
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Пока гром не грянет...
И рак на горе не свистнет
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
История последних 30- лет
Ага, а до этого дружные такие предружные.
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Оно понятно,что многое пережили...Но все равно ведь должен быть внутренний стержень
Если бы его не было, то мы бы тут сейчас не общались. smile_rt_40.png
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
История показывает что можно. Но лишь при элите, которая на деле не только о себе думает.
Рыба гниет с головы соглашусь...Большое социальное расслоение,бедные ненавидят богатых,богатые презирают бедных
Сообщение отредактировал Друг, Россия, Богучар (автор поста) 20.01.2020 13:21
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Всем привет...Заметил такое явление,да и многие наверное,что русский народ,не очень дружен между собой,каждый сам за себя...Сравниваю на примере кавказцев,там они вместе держатся,попробуй одного обидь,вся толпа приходит на помощь...Почему у нас нет такой сплоченности?В чем причина?Или многие может думают,что это наоборот хорошо
Я заметила ,что это зависит от местности. Было крайне прескорбно в день терракта в СПб и в тоже время переполняла гордость за петербуржцев.
В Москве таксисты цены в два раза поднимали, у нас бесплатно развозили ,даже заправки были бесплатными
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ага, а до этого дружные такие предружные.
Башкиры и то дружнее между собой
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Ну, Москва у нас всегда была торговой столицей. smile_rt_40.png А Питер себя наоборот считает культурной. Из-за этого регулярно споры про то, что важнее - бизнес, культура или все вместе. smile_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Башкиры и то дружнее между собой
Но тоже до кавказцев далеко.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Всем привет...Заметил такое явление,да и многие наверное,что русский народ,не очень дружен между собой,каждый сам за себя...
Все что у тебя в голове будешь вываливать здесь?
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 20.01.2020 13:24
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Башкиры и то дружнее между собой
Нетитульные народы внутри территории, на которой преобладает другой, всегда сплоченнее. Иначе они банально ноги протянут. Или хуже того - растворятся и потеряют себя как народ.
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но тоже до кавказцев далеко.
Те на самом деле в этом плане молодцы...Взаимовыручка у них очень развита
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
бедные ненавидят богатых,богатые презирают бедных
Капитализм, Павел. Есть 2 класса - те, кто эксплуатирует и те, кого эксплуатируют. Понятное дело, что те, кого эксплуатируют, будут ненавидеть за это тех, кто их эксплуатирует. А те, кто эксплуатирует без презрения (а значит игнорирования нужд) к тем, кого эксплуатируют, просто не смогут этой само эксплуатацией заниматься.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ага, а до этого дружные такие предружные.
Таки да. Не случайно поговорки "Русские своих не бросают" и "Сам погибай - товарища выручай" родом из тех времен, когда основная масса русских жила общиной. Урбанизация убивает дух коллективизма. И это, наверное правильно, хотя и жалко.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Возможно не очень патриотичная тема" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр