загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Возможно не очень патриотичная тема
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Урбанизация убивает дух коллективизма.
Не урбанизация, а мешанство. Когда ты думаешь только о себе и своей выгоде. Баблорубы и карьеристы из ком. партий тому примером. smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Все что у тебя в голове будешь вываливать здесь?
Хорошо что вываливает только то что в голове)))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Хорошо что вываливает только то что в голове)))
С личным бложиком форум перепутал наверно.
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
С личным бложиком форум перепутал наверно.
Добро пожаловать в Инстаграмм Павла Богучара
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Всем привет...Заметил такое явление,да и многие наверное,что русский народ,не очень дружен между собой,каждый сам за себя...Сравниваю на примере кавказцев,там они вместе держатся,попробуй одного обидь,вся толпа приходит на помощь...Почему у нас нет такой сплоченности?В чем причина?Или многие может думают,что это наоборот хорошо
Если брать кавказцев, то у них как аульное родство, истоия показывает что они вообще не дружелюбны с собой, так какв том же самом дагестане много других народов. Это для нас они дагестанцы, дружат они семьями.
Вон друг рассказывал, что на предприятие вся родня с деревни переехала, кто кого знает, но это русские, тоже помогали друг другу, но это в кругу деревни.
И раньше так было, а сейчас все городские, у всех квартиры и живут в четырех стенах, минимум общения
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
В чём конкретно должна выражаться сплочённость? Только в том, чтобы отколошматить кого- то толпой? По-моему, как раз в этом дефицита нет...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Урбанизация убивает дух коллективизма. И это, наверное правильно, хотя и жалко.
Урбанизация была же не только у нас. В том же Кавказе. А они, действительно, "Брат за брата", "Око за око".
Подозреваю, что русский народ испокон веков такой, не разбежится- "Пока петух жареный в опу не клюнет". Но если уж клюнул, то не удержать ничем.
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если брать кавказцев, то у них как аульное родство, истоия показывает что они вообще не дружелюбны с собой, так какв том же самом дагестане много других народов. Это для нас они дагестанцы, дружат они семьями. Вон друг рассказывал, что на предприятие вся родня с деревни переехала, кто кого знает, но это русские, тоже помогали друг другу, но это в кругу деревни. И раньше так было, а сейчас все городские, у всех квартиры и живут в четырех стенах, минимум общения
Есть пример работал в одной фирме водителем,фирма занималась фасовкой производством масла,зам был армянин,в итоге перетянул всех родственников,знакомых и фирма стала чисто армянская...В итоге пристроил весь свой круг
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В чём конкретно должна выражаться сплочённость? Только в том, чтобы отколошматить кого- то толпой? По-моему, как раз в этом дефицита нет...
Не только в этом,во взаимовыручке,когда твоему соплеменнику плохо предложить помощь
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Есть пример работал в одной фирме водителем,фирма занималась фасовкой производством масла,зам был армянин,в итоге перетянул всех родственников,знакомых и фирма стала чисто армянская...В итоге пристроил весь свой круг
Ну вот и я тебе про то, в основном родство или близкие друзья.
В той же самой чечне приближенные, доверенные лица президента имеют все, не все же живут там хорошо
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Не только в этом,во взаимовыручке,когда твоему соплеменнику плохо предложить помощь
В моей семье всегда это было принято, приходить на выручку в трудной ситуации, всегда меня с детства учили с соседями жить " по соседски", то есть дружно. Поэтому и когда папа умер, нам помогали со всех сторон, на его работе, соседи, не говоря уж о родне. Всё зависит от семьи, а не от нации. Среди кавказцев тоже по разному бывает.
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ну вот и я тебе про то, в основном родство или близкие друзья. В той же самой чечне приближенные, доверенные лица президента имеют все, не все же живут там хорошо
Да у нас и такого нет...Все равно я думаю они дружнее,даже по армии судить если,держатся вместе
Сообщение отредактировал Друг, Россия, Богучар (автор поста) 20.01.2020 13:47
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В моей семье всегда это было принято, приходить на выручку в трудной ситуации, всегда меня с детства учили с соседями жить " по соседски", то есть дружно. Поэтому и когда папа умер, нам помогали со всех сторон, на его работе, соседи, не говоря уж о родне. Всё зависит от семьи, а не от нации. Среди кавказцев тоже по разному бывает.
Исключения есть в любой нации,это очень хорошо,что у вас такая семья..Но в основном преобладает противоположное
Сообщение отредактировал Друг, Россия, Богучар (автор поста) 20.01.2020 13:51
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Всем привет...Заметил такое явление,да и многие наверное,что русский народ,не очень дружен между собой,каждый сам за себя...Сравниваю на примере кавказцев,там они вместе держатся,попробуй одного обидь,вся толпа приходит на помощь...Почему у нас нет такой сплоченности?В чем причина?Или многие может думают,что это наоборот хорошо
Сплоченности нет у масс. Но адекватное взаимодействие местами есть. Просто нужно признать, что это зависит от уровня развития. Заставить здороваться в подъездах не заставишь, этого нужно самому захотеть. А это зависит именно от осознанности.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Есть пример работал в одной фирме водителем,фирма занималась фасовкой производством масла,зам был армянин,в итоге перетянул всех родственников,знакомых и фирма стала чисто армянская...В итоге пристроил весь свой круг
А у нас бабы в той же бухгалтерии перегрызут друг друга. И даже не ради должности и единственного мужика в конторе , а чтобы казаться перед другими бабами лучше других ...
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Да у нас и такого нет...Все равно я думаю они дружнее,даже по армии судить если,держатся вместе
По армии трех осетин отму....ли и они больше не появлялись в части. Не один такой случай и мне рассказывали.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А у нас бабы в той же бухгалтерии перегрызут друг друга. И даже не ради должности и единственного мужика в конторе , а чтобы казаться перед другими бабами лучше других ...
бабы потому что)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Но в основном преобладает противоположное
А вы точно знакомы со всеми из нескольких сотен миллионов жителей РФ?
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы точно знакомы со всеми из нескольких сотен миллионов жителей РФ?
Я могу утверждать только то,что видел своими глазами,и зачастую это так как я выразил тему
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
мне кажется, разный менталитет + традиции.
Знакомая с работы часто и несколько лет ездит в Грузию, например. И их гостеприимству и открытости до сих пор восхищается, причем она там общается именно с местными, с изнанки видит, как они между собой, в семье, на улице и тд. Говорит, такая культура и менталитет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Возможно не очень патриотичная тема" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр