загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Возможно не очень патриотичная тема
Страницы:
1
2
3
4
5
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Ну, Москва у нас всегда была торговой столицей. А Питер себя наоборот считает культурной. Из-за этого регулярно споры про то, что важнее - бизнес, культура или все вместе.
Я Москву люблю не очень,
Как любой провинциал
Даже Красную я Площадь
Никогда не целовал
Где, скажите, Эрмитаж?
Где же Пушкин в кителе?
Не «Аллё» нам ваш «Гараж»
Вся культура в Питере!

biggrin_rt_40.png
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Есть пример работал в одной фирме водителем,фирма занималась фасовкой производством масла,зам был армянин,в итоге перетянул всех родственников,знакомых и фирма стала чисто армянская...В итоге пристроил весь свой круг
Тоже наблюдала такое, в Подмосковье тогда жила. В садик с младшим ребёнком в группу ходили дети армян, их отцы братья. Сначала снимали квартиру и жили двумя семьями, жёны дома, рожали детей и по хозяйству, мужчины торговали на рынке, потом купили квартиру в новостройке и переселились туда все, потом купили вторую, расселились, ещё через несколько лет, дети уже в школу ходили, у них два магазина были на первом этаже той же новостройки, жёны продавцами пошли работать к ним, другие родственники на подхвате. Потом, смотрю, уже престарелые родители тоже подтянулись жить с ними. Потом уехала оттуда. Уже, наверное, вся новостройка там армянская) У русских такую взаимопомощь в семьях очень редко встретишь.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Все что у тебя в голове будешь вываливать здесь?
Алексей, сколько в тебе этого дерьма? Долго еще будет выплескиваться?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Алексей, сколько в тебе этого дерьма? Долго еще будет выплескиваться?
Какого такого дерьма, не понял вас ? А вы долго свое личико будете прятать Гюльчитай? lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 20.01.2020 14:49
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Титульная нация пассивна,к сожалению,всему то что с ним делают,объединение происходит только на внешнего врага,враги все это учли и продолжают работать на деградацию нации,создают псевдоэлиты,меняют ценности и т.д.. В последнее время народ начал просыпаться,понимать что с ним делают,поэтому власть начал принимать меры к улучшению жизни населения,хотя это будет тяжело,при такой коррупции,будет саботаж со стороны чиновников,псевдоэлиты(5 колонны),хотя многие думают,что отвлекающий маневр,будем верить ,что все же наступит улучшение,без веры тяжело жить все же.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Какого такого дерьма, не понял вас ?
неравнодушие к форумной активности Павла smile_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
неравнодушие к форумной активности Павла
А это разве "дерьмо"? Я всем это говорю, кто наш форум путает со своим блокнотом с путанными мыслями. Не он первый не он последний.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Все что у тебя в голове будешь вываливать здесь?
А сам зачем ходишь из темы в тему?)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Разделяй и властвуй, ничего нового.

Сейчас мало кто ответит, кто такие русские, что для них принято, что не возможно, что объединяет.
Если русские не хотят быть русскими, стыдятся этого, хотят искоренить это любой ценой в себе и детях, то о какой "русскости" речь.
Сейчас гордиться знанием английского и китайского, когда-то немецкого и французского, принято, признавать второсортность русского.
И я учила и хотела , сейчас думаю , достаточно, для меня "русский" самый лучший, родной и бесконечный, учить не переучить, наверствовать жизни не хватит, и пусть другие учат свои или какие хотят, русские должны . да именно должны, мы в долгу перед ним, так как много раз предавали, должны говорить и понимать глубоко, а не только на школьных сухих уроках .
Для тех, кто будет ставить мне оценки за ошибки, не про грамматику, орфографию и пунктуацию речь. Правила нужно соблюдать, но "русский язык-это не только механические, но и живое и осмысленное...
Пафосно? Ну настолько ,насколько пафосно знать значение многих знакомых слов, фраз, поговорок, сказок, культурных традиций, музыки настоящей, живописи, литературы.
Я говорю по-русски- и это круто. Пф, по-русски-здорово.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2020 15:27
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоже наблюдала такое, в Подмосковье тогда жила. В садик с младшим ребёнком в группу ходили дети армян, их отцы братья. Сначала снимали квартиру и жили двумя семьями, жёны дома, рожали детей и по хозяйству, мужчины торговали на рынке, потом купили квартиру в новостройке и переселились туда все, потом купили вторую, расселились, ещё через несколько лет, дети уже в школу ходили, у них два магазина были на первом этаже той же новостройки, жёны продавцами пошли работать к ним, другие родственники на
Просто у нас нет столько родственников. Там в семьях по 5 чел. Если у родителей 5 детей, у каждого ребенка по 5, то получается уже 25 двоюродных братьев и сестер. А если на поколение выше взять, то троюродных будет за сотню.
А у нас у родителей 2, у каждого по 2, получается всего 4 двоюродных. Вот и вся математика. Семьи большие, держатся друг за друга.
Там в маленьких населенных пунктах почти все приходятся друг другу или родственниками, или близкими знакомыми родственников. Чего им вместе то не держаться, если так легче прожить.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сейчас гордиться знанием английского и китайского, когда-то немецкого и французского, и признавать второсортность русского.
Так учат в первую очередь потому, что для работы или желаемой профессии необходим язык.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоже наблюдала такое, в Подмосковье тогда жила. В садик с младшим ребёнком в группу ходили дети армян, их отцы братья. Сначала снимали квартиру и жили двумя семьями, жёны дома, рожали детей и по хозяйству, мужчины торговали на рынке, потом купили квартиру в новостройке и переселились туда все, потом купили вторую, расселились, ещё через несколько лет, дети уже в школу ходили, у них два магазина были на первом этаже той же новостройки, жёны продавцами пошли работать к ним, другие родственники на
Взаимопомощь? Жене- продавщице зп платить не надо sarcastic_rt_50.gif
А если серьёзно, то просто семейный бизнес, все деньги крутятся внутри семьи, работают на себя, следовательно, не воруют у себя же, всё вполне объяснимо. И среди русских семей знаю примеры такого семейного бизнеса, в котором все- родители, дети, внуки
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.01.2020 15:36
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Так учат в первую очередь потому, что для работы или желаемой профессии необходим язык.
Совершенно верно, почему так случилось, и ТАКОЙ богатый язык не нужен для желаемой профессии и работы, мы что все планируем быть иностранцами, почему для русских не созданы условия работы, чтобы им оставаться русскими? Ну ведь не будем же мы учить язык просто так, но никогда не использовать. Я не говорю, что можно учить язык и путешествовать год по Европе или Азии, Африке или Америке. Для жизни...

Почему утрачены позиции,почему со времен "Горе от ума" и сейчас опять стало обыденным преклоняться прединостранным, даже если есть миллион примеров не делать этого.
Почему? Только не говорите ,Лена, что мы глупее, неспособнее, меньше, младше и тд чем другие страны. Вы так не думаете, я чувствую.
Почему? Я не хочу. Я не тупая, просто считаю, что русский для МЕНЯ лучше. Пусть приезжают в гости все, кто хочет, хочет говорит на своих языках, с разговорниками и словарями, гуглами, но вывески, названия остановок, песни, музыка будет наша, праздники наши, а то периодически хочется задать себе вопрос или кому-то, в какой стране я сейчас нахожусь. Может я новости просмотрела?
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Взаимопомощь? Жене- продавщице зп платить не надо А если серьёзно, то просто семейный бизнес, все деньги крутятся внутри семьи, работают на себя, следовательно, не воруют у себя же, всё вполне объяснимо. И среди русских семей знаю примеры такого семейного бизнеса, в котором все- родители, дети, внуки
Взаимопомощь когда все родственники работают друг на друга, да. В том числе, чтобы купить последовательно всем по квартире. Что-то среди русских такого не наблюдаю, чтобы брат или сестра впахивали, чтобы своим братьям, сестрам квартиры купить) Переругались бы, наверное, кому первому))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Титульная нация пассивна,к сожалению,всему то что с ним делают,объединение происходит только на внешнего врага,враги все это учли и продолжают работать на деградацию нации,создают псевдоэлиты,меняют ценности и т.д.. В последнее время народ начал просыпаться,понимать что с ним делают,поэтому власть начал принимать меры к улучшению жизни населения,хотя это будет тяжело,при такой коррупции,будет саботаж со стороны чиновников,псевдоэлиты(5 колонны),хотя многие думают,что отвлекающий маневр,будем вер
Мне кажется, жизнь улучшать начали не потому, что народ просыпается, а потому что дальше уже некуда. Если сейчас не подкидывать подачки, люди просто вымрут и обслуживать элиты будет некому. Если б хотели улучшить, шаги бы были иными (развитие реального сектора промышленности, рабочие места с достойной оплатой труда, снижение налогового бремени, прекращение выживания мелкого и среднего бизнеса засчет лоббирования крупных торговых сетей и т.д., и т.д.)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Просто у нас нет столько родственников. Там в семьях по 5 чел. Если у родителей 5 детей, у каждого ребенка по 5, то получается уже 25 двоюродных братьев и сестер. А если на поколение выше взять, то троюродных будет за сотню. А у нас у родителей 2, у каждого по 2, получается всего 4 двоюродных. Вот и вся математика. Семьи большие, держатся друг за друга. Там в маленьких населенных пунктах почти все приходятся друг другу или родственниками, или близкими знакомыми родственников. Чего им вместе т
Не знаю, Олег. Сколько видела многодетных русских семей, все дети, как вырастают и обзаводятся своими семьями, разбегаются, разъезжаются и в лучшем случае, по праздникам собираются.
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Блин...Вопрос не по теме,кто то смотрел сериал Narcos(барыги) где можно 4 сезон глянуть?
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я заметила ,что это зависит от местности. Было крайне прескорбно в день терракта в СПб и в тоже время переполняла гордость за петербуржцев. В Москве таксисты цены в два раза поднимали, у нас бесплатно развозили ,даже заправки были бесплатными
Вы не правы.

Могу вспомнить случай из собственной жизни - когда на пол-дороги к метро сломался трамвай - так проезжающие мимо водители сами останавливались и довозили пассажиров трамваев до метро. Бесплатно. В Москве.

А таксисты? Не стоит судить по ним обо всех. Во-первых, они перевозкой пассажиров зарабатывают на жизнь. Во-вторых, среди них много приезжих (не москвичей). В-третьих, профессиональные таксисты - та ещё каста, относящаяся к людям, как к какому-то мусору, которого надо трясти на бабки...

:cool_rt_40.png:
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
А это разве "дерьмо"? Я всем это говорю, кто наш форум путает со своим блокнотом с путанными мыслями. Не он первый не он последний.
Не путай форум (площадка для общения на различные темы) в собственным блокнотом.
Не интересна тема - иди мимо. Но тебе же надо отметиться, сделать хотя бы маленький, но высер. Вот об этом дерьме я и говорю.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Дружность кавказцев сильно преувеличена.
У них хватает своих "тёрок" между собой. :cool_rt_40.png:
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Возможно не очень патриотичная тема" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр