загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Столкнулись ли вы с проблемами, устраивая ребенка в школу?
Страницы:
1
2
3
4
5
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
столкнулись ли вы с проблемами, устраивая ребенка в первый класс?
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 03.03.2012 13:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Для меня была только пробелма выбора школа...в остальном проблем не было
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
в предстоящем учебном году мы пойдем в школу.количество детей очень большое и мест не хватает.в среднем на одно место приходится по 1.5 ребенка.
Александр, Россия, Москва, 45 лет
Александр, Москва, 45 лет.
 
У меня сын ходил на подготовительные занятия в прошлом году, у тому же и школа по месту жительства. Так что проблем не возникло.
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
наша проблема больше заключается скорее во мне.
мне категорически не нравится школа к которой мы относимся по месту жительства.
подготовительные курсы при школе не дают на мой взгляд достаточных знаний(да и гарантии что ребенок будет именно в ней учиться не дают)
Александр, Россия, Москва, 45 лет
Александр, Москва, 45 лет.
 
В начале учебного года было очень заметно, кто ходил на подготовительные, а кто нет. А у знакомых были проблемы, когда записывали детей в школу не по месту жительства: или отказывали, или предлагали "благотворительный" вступительный взнос. Школы действительно переполнены. Сейчас у первоклашек два класса, на будущий учебный год планируют три класса.
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
подготовка конечно же детям необходима.мы ходим в частный центр.
мой ребенок довольно быстро читает,производит математические вычисление в пределах 20,решает задачи,имеет запас английских слов,читает транскрипцию.
я довольна и педагогами и результатами.
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
в наших школах по 5 первых классов на предстоящий год по 25 человек в классе.и все равно не хватает мест
аня, Россия, Москва, 44 года
аня, Москва, 44 года.
 
Черная Смородинка, Россия, Москва писала:
в наших школах по 5 первых классов на предстоящий год по 25 человек в классе.и все равно не хватает мест
в прошлом году в нашей школе было тоже самое, директору ничего не оставалось делать как открыть еще один первый класс, первоначально не очень хотелось именно в эту школу отправлять, но ничего не сделаешь, рядом с домом, да и ребенок сейчас в общем-то привык, удачи вам
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Черная Смородинка, Россия, Москва писала:
подготовка конечно же детям необходима.мы ходим в частный центр. мой ребенок довольно быстро читает,производит математические вычисление в пределах 20,решает задачи,имеет запас английских слов,читает транскрипцию. я довольна и педагогами и результатами.
Потрясающе! Хотя, что, к школе уже надо уметь читать? Это проверяют на вступительной комиссии? Или Вы в гимназию хотите попасть?
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Потрясающе! Хотя, что, к школе уже надо уметь читать? Это проверяют на вступительной комиссии? Или Вы в гимназию хотите попасть?
К школе нужно уметь читать, так как многие программы построены для читающих детей. Нечитающим будет очень сложно в ритм войти.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
К школе нужно уметь читать, так как многие программы построены для читающих детей. Нечитающим будет очень сложно в ритм войти.
Мамочки родные! Всё, лучше отдам в школу в 7 с гаком, ...... в почти 8 !!! А то вдруг не научат в саду на следующий год читать??????
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Мамочки родные! Всё, лучше отдам в школу в 7 с гаком, ...... в почти 8 !!! А то вдруг не научат в саду на следующий год читать??????
Нас не научили, хотя мы в частный ходили, я научила сама, даже не так: сами научились...а я только интерес подогревала))
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
В провинциях проще.И в садах всему учат.И в школы попасть можно .Главное все вовремя делать - заявления, курсы, документы...Хотя школы наполнены под завязку - беби бум 2000х годов сказывается.Но в принципе все настроены лояльно.
В сад перечисляли некую благотворительную сумму.Но и без этого помогали.Хорошему саду приятно помочь.В школу ничего не потребовалось.Пока biggrin_rt_40.png .
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Нас не научили, хотя мы в частный ходили, я научила сама, даже не так: сами научились...а я только интерес подогревала))
Я сама точно ничему учить не буду. Найму хоть 500 преподов, но вот только чтобы не я smile_rt_40.png)) Могу только с утра до вечера на 2х языках говорить, но он пока не согласен. Но тема о том, что к школе должны читать - меня конкретно напугала!!! Не знала, не знала.... Сами-то мы в 1м классе только азбуку изучать стали, насколько я помню.
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
да.с детьми проводят собеседование.но это не главное.главное что программа такова,что тем кто не читает крайне тяжело
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
У нас было тестирование, которое включало письменные задания по окружающему миру, математике и чтение с пересказом. Тех кто не читал сразу же не взяли. По закону тестирование запрещено, но у нас школа негосударственная.
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Шесть лет не пил, не курил, по бабам не шлялся, а потом мамка в школу отдала и понеслось!!! wink_rt_40.png
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
А мы только на этой недели встали на учет в ОСИПе. Ждем на следующей звонка из школы. У дитя проблемы с речью. Так что занимаемся с логопедом. Читать практически научились)) Мне рассказывали про собеседования в школах. В разных спрашивают разное, даже накидала список примерный: ФИО и даты рождения мамы, папы и дитя; чтение, пересказ, составить рассказ по картинке, город и страна проживания))), сложить пазл, счет до 10 и обратно, сложение в пределах 10, различать понятие "часть" числа, перевернуть нарисованную фигуру, дни недели, все месяца, времена года с описанием.
Я вот одного не понимаю, а что они в первом-то классе делают??
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Столкнулись ли вы с проблемами, устраивая ребенка в школу?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр