загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Помогите решить задачу.
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
5 задача решается так-периметры двух прямоугольников складываются и делятся на 6,,почему 6?потому что длина этих прямоугольников равна стороне квадрата в которой они находятся,,складывая периметры и деля на 6 мы как бы отсекаем две лишних сторон которые нам мешают для обычного решения,когда в обычном квадрате зная периметр квадрата мы делим на 4 чтобы узнать сторону квадрата
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Где вы учились? Если не секрет?
Я был олимпиадником, а учился в физмат школе. И потом в Физтехе в Долгопрудном. Не удивляйтесь.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я был олимпиадником, а учился в физмат школе. И потом в Физтехе в Долгопрудном. Не удивляйтесь.
Я не далеко от Долгопрудного живу) не знаю к чему это я))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я был олимпиадником, а учился в физмат школе. И потом в Физтехе в Долгопрудном. Не удивляйтесь.
Те у вас талант? Или учителя хорошие? Вы же можете оценить сейчас это?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Те у вас талант? Или учителя хорошие? Вы же можете оценить сейчас это?
Талант. Учителя не при чем.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
5 задача решается так-периметры двух прямоугольников складываются и делятся на 6,,почему 6?потому что длина этих прямоугольников равна стороне квадрата в которой они находятся,,складывая периметры и деля на 6 мы как бы отсекаем две лишних сторон которые нам мешают для обычного решения,когда в обычном квадрате зная периметр квадрата мы делим на 4 чтобы узнать сторону квадрата
Точно. Отличное решение. И главное я о нем слышал, но забыл.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Талант. Учителя не при чем.
Значит я не дура, ура, просто у меня нет таланта))!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Талант. Учителя не при чем.
Скромно. biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Да, Игорь,согласна! Но как вы подобрались к нему, к 2012, можно ход мысли. Я вот решение в интернете нашла и думаю теперь как подбором нашли это. Не могу перебрала уже вариантов прилично...
а тут ход мысли особо и ненужен для объяснений,,честно,,пробуешь и всё
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
5 задача решается так-периметры двух прямоугольников складываются и делятся на 6,,почему 6?потому что длина этих прямоугольников равна стороне квадрата в которой они находятся,,складывая периметры и деля на 6 мы как бы отсекаем две лишних сторон которые нам мешают для обычного решения,когда в обычном квадрате зная периметр квадрата мы делим на 4 чтобы узнать сторону квадрата
Щас вникну...
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Значит я не дура, ура, просто у меня нет таланта))!
Конечно ты не дура. Талант редкая вещь. У меня в школе с 7 классов талантливых ребят было штук 5. И я не был лучшим.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Скромно.
Я реалист. И больше ничего.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я реалист. И больше ничего.
biggrin_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Конечно ты не дура. Талант редкая вещь. У меня в школе с 7 классов талантливых ребят было штук 5. И я не был лучшим.
А мою тетрадку носили по классам и говорили, смотрите она левой рукой пишет лучше чем кто то правой rofl_rt_56.gif хотя наверное нехорошо так говорить
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А мою тетрадку носили по классам и говорили, смотрите она левой рукой пишет лучше чем кто то правой хотя наверное нехорошо так говорить
Ну значит у тебя был такой талант каллиграфии. Я вот как курица лапой пишу.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
5 задача решается так-периметры двух прямоугольников складываются и делятся на 6,,почему 6?потому что длина этих прямоугольников равна стороне квадрата в которой они находятся,,складывая периметры и деля на 6 мы как бы отсекаем две лишних сторон которые нам мешают для обычного решения,когда в обычном квадрате зная периметр квадрата мы делим на 4 чтобы узнать сторону квадрата
Спасибо, я застряла на делении на 6 и отсечении лишнего). Спасибо в любом случае!
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Маргарита спасибо! Прям городость за женщин!
задача номер 3 вызывает у меня большое сомнение потому что я считаю его неграмотно поставленным,,,,я вижу тут три ошибки в составлении задачи,,какой то абсурд,,,во первых говорится о партии ручек,неизвестно общее число купленных ручек,,,во вторых-некоторые купили одну ручку за 10 рублей,а некоторые 3 ручки за 20 рублей,тоесть они купили ручку примерно по 6 рублей 66 копеек,,что за абсурд,то 10 рублей ,то 6,66,,нереально,,,,,потом говориться что с каждой покупки имел одинаковую прибыль?всмысле с каждой ручки или с каждой партии??недосказанность полная,,,не могу просто дальше думать при таких неправильных построениях задачи
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
задача номер 3 вызывает у меня большое сомнение потому что я считаю его неграмотно поставленным,,,,я вижу тут три ошибки в составлении задачи,,какой то абсурд,,,во первых говорится о партии ручек,неизвестно общее число купленных ручек,,,во вторых-некоторые купили одну ручку за 10 рублей,а некоторые 3 ручки за 20 рублей,тоесть они купили ручку примерно по 6 рублей 66 копеек,,что за абсурд,то 10 рублей ,то 6,66,,нереально,,,,,потом говориться что с каждой покупки имел одинаковую прибыль?всмысле с
Если честно, то я как раз в Вашем объяснении вапще ниче не поняла (про номер пять) особенно про отсечениеcray_rt_62.gif biggrin_rt_40.png
а вот можно было бы через уравнение, так совсем просто было бы:
х- сторона квадрата, сл-но 6х=30, а х=5. Кратко и красиво man-in-love_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Если честно, то я как раз в Вашем объяснении вапще ниче не поняла (про номер пять) особенно про отсечение а вот можно было бы через уравнение, так совсем просто было бы: х- сторона квадрата, сл-но 6х=30, а х=5. Кратко и красиво
трудно объяснить),,да и ведь кратко и красиво-это тоже не правильно,надо чтобы ребенок понимал,,воот)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
трудно объяснить),,да и ведь кратко и красиво-это тоже не правильно,надо чтобы ребенок понимал,,воот)
тогда можно я побуду ребенком blush_rt_40.gif biggrin_rt_40.png пап, зачем ты там че-то отсек а? unsure_rt_40.gif когда нада было наоборот присечь rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр