загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Запятые в русском языке
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Есть предложение:
Но лучше всего были сумерки, когда над сырыми березовыми рощами подымалась туманная луна.

Сложное - 2 основы (сумерки были и луна подымалась) . Запятая разделяет эти основы

Вопрос почему не ставится запятая между сырыми березовыми рощами.
Это же однородные определения

Как : и дождь, и снег, и ветер, и звезд ночной полет. Или Маша купила большую ! красивую сумку.
Можете подсказать?

Спасибо!!!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2019 18:08
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Большую красивую- разве с запятой?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Берёзовые рощи какие? ... Сырые... Потому и не ставится запятая. Не являются однородными определения- прилагательные, характеризующие предмет или явление с различных сторон
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.01.2019 15:28
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Есть предложение: Но лучше всего были сумерки, когда над сырыми березовыми рощами подымалась туманная луна. Сложное - 2 основы (сумерки были и луна подымалась) . Запятая разделяет эти основы Вопрос почему не ставиться запятая между сырыми березовыми рощами. Это же однородные определения Как : и дождь, и снег, и ветер, и звезд ночной полет. Или маша купила большую, красивую сумку. Можете подсказать?
Большая красивая сумка -без запятой
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 

Спасибо!!!
Все поняла.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ненавижу русский язык и училку скотину которая его преподавала.
татьяна, Россия, Москва, 48 лет
татьяна, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
сырыми березовыми рощами подымалась туманная луна.
конечно, разные..., запятая не нужна!и потом-это не перечисление, это два разных по смыслу определения
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
татьяна, Россия, Москва писала:
конечно, разные..., запятая не нужна!и потом-это не перечисление, это два разных по смыслу определения
Да, спасибо! Разобрались. Что то мне сын стал говорить, что на уроке учитель сказала раз стоит та запятая (она одна в предложении , та которая делит основы) и поэтому у прилагательных не надо уже ставить. Вот я и думаю что какая то ерунда)) наверное он не понял, не могла учитель такое сказать. Вечером созвонимся с сыном, вы мне подсказали - я ему smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2019 19:10
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ненавижу русский язык и училку скотину которая его преподавала.
А литературу?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Как сложно girl-cray2_rt_76.gif . Вовек запятых не понимала и не пойму до старости. И как буду с ребёнком уроки делать?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А литературу?
Литературу ОК.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Литературу ОК.
Другая учитель значит была? Как много зависит от того, кто знакомит с новым. Можно поселить любовь, можно ненависть ...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Как сложно . Вовек запятых не понимала и не пойму до старости. И как буду с ребёнком уроки делать?
Пишите тут. biggrin_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Другая учитель значит была? Как много зависит от того, кто знакомит с новым. Можно поселить любовь, можно ненависть ...
Училка была та же, но читал я на литературе другое, а одним ухом ее скотину слушал.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Училка была та же, но читал я на литературе другое, а одним ухом ее скотину слушал.
Вот как. Все скотское уже позади. А у Вас отличный литературный вкус, ничто его не испортило.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ненавижу русский язык и училку скотину которая его преподавала.
Тоже линейки о головы учеников ломала и указкой била как наша?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Тоже линейки о головы учеников ломала и указкой била как наша?
Наша был коммунистка. Толстожопая марксистко ленинская сволочь.
Новых ответов пока нет.
В теме "Запятые в русском языке" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр