Вход на сайт
Email или телефон
Пароль | Показать

Войти (создать анкету), используя

Войти через Mail.Ru Войти через Одноклассники Войти через ВКонтакте
Mail.ru OK.ru VK.com
Подождите, идет получение данных.
Sandra
Sandra, Россия, Москва, 41 год.

Есть предложение:
Но лучше всего были сумерки, когда над сырыми березовыми рощами подымалась туманная луна.

Сложное - 2 основы (сумерки были и луна подымалась) . Запятая разделяет эти основы

Вопрос почему не ставится запятая между сырыми березовыми рощами.
Это же однородные определения

Как : и дождь, и снег, и ветер, и звезд ночной полет. Или Маша купила большую ! красивую сумку.
Можете подсказать?

Спасибо!!!
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 2019-01-14 18:08:21
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана
Светлана, Германия, Берлин, 38 лет.

Большую красивую- разве с запятой?
Натали
Натали, Россия, Гатчина, 42 года.

Берёзовые рощи какие? ... Сырые... Потому и не ставится запятая. Не являются однородными определения- прилагательные, характеризующие предмет или явление с различных сторон
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Гатчина (автор поста) 2019-01-14 15:28:12
Небес Лазурь
Небес Лазурь, Повсюду, 44 года. [модератор]

Дроссельная заслонка
Дроссельная заслонка, С запахом бензина и дорогих духов, 42 года.

Разные признаки
Дроссельная заслонка
Дроссельная заслонка, С запахом бензина и дорогих духов, 42 года.

Sandra, Россия, Москва писала:
Есть предложение: Но лучше всего были сумерки, когда над сырыми березовыми рощами подымалась туманная луна. Сложное - 2 основы (сумерки были и луна подымалась) . Запятая разделяет эти основы Вопрос почему не ставиться запятая между сырыми березовыми рощами. Это же однородные определения Как : и дождь, и снег, и ветер, и звезд ночной полет. Или маша купила большую, красивую сумку. Можете подсказать?
Большая красивая сумка -без запятой
Sandra

Спасибо!!!
Все поняла.
Василий
Василий, Братислава, 60 лет.

Ненавижу русский язык и училку скотину которая его преподавала.
татьяна
татьяна, Россия, Москва, 44 года.

сырыми березовыми рощами подымалась туманная луна.
конечно, разные..., запятая не нужна!и потом-это не перечисление, это два разных по смыслу определения
Sandra

татьяна, Россия, Москва писала:
конечно, разные..., запятая не нужна!и потом-это не перечисление, это два разных по смыслу определения
Да, спасибо! Разобрались. Что то мне сын стал говорить, что на уроке учитель сказала раз стоит та запятая (она одна в предложении , та которая делит основы) и поэтому у прилагательных не надо уже ставить. Вот я и думаю что какая то ерунда)) наверное он не понял, не могла учитель такое сказать. Вечером созвонимся с сыном, вы мне подсказали - я ему smile.gif
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 2019-01-14 19:10:45
Sandra

Василий, Братислава писал:
А литературу?
Зульфия
Зульфия, Россия, Уфа, 40 лет.

Для Небес Лазурь, Повсюду:

Как сложно girl_cray2.gif . Вовек запятых не понимала и не пойму до старости. И как буду с ребёнком уроки делать?
Василий

А литературу?
Литературу ОК.
Sandra

Литературу ОК.
Другая учитель значит была? Как много зависит от того, кто знакомит с новым. Можно поселить любовь, можно ненависть ...
Sandra

Зульфия, Россия, Уфа писала:
Как сложно . Вовек запятых не понимала и не пойму до старости. И как буду с ребёнком уроки делать?
Пишите тут. biggrin.gif
Василий

Другая учитель значит была? Как много зависит от того, кто знакомит с новым. Можно поселить любовь, можно ненависть ...
Училка была та же, но читал я на литературе другое, а одним ухом ее скотину слушал.
Sandra

Училка была та же, но читал я на литературе другое, а одним ухом ее скотину слушал.
Вот как. Все скотское уже позади. А у Вас отличный литературный вкус, ничто его не испортило.
Блохастик
Блохастик, Российская глубинка, 58 лет.

Тоже линейки о головы учеников ломала и указкой била как наша?
Василий

Блохастик, Российская глубинка писал:
Тоже линейки о головы учеников ломала и указкой била как наша?
Наша был коммунистка. Толстожопая марксистко ленинская сволочь.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

Личное сообщение для
Отмена
наверх