загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Ментальная арифметика
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Уважаемые родители, чьи дети проходили курс по ментальной арифметике, расскажите пожалуйста о результатах курса. Так же интересны мнения родителей, чьи дети прошли курс по скорочтению.
В интернете сколько людей, столько и мнений, но интересуют реальные отзывы.
Возможно вы полуетесь каким-либо другим курсом по развитию ребенка школьного возраста?
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 11.02.2019 22:16
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Эти методики полезны для интеллекта, развивают мышление и логику. Если не сильно дорого, то конечно отдавайте.
Результата как такового может и не будет видно сразу, но у ребёнка меняется мышление, становится более объёмным.
И лучше не сразу на все, а на одни, потом через пол года на другие. Действует примерно как витамины для мозга. smile_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Водила своего туда около полугода. Интересная штука. Стал быстрее считать, хорошо усвоил состав числа, но готовьтесь регулярно заниматься и дома. Давали много примеров для решения на счетах. Может быть скорость развилась и благодаря количеству решённых примеров. Разукрашивать и обводил двумя руками зеркальные рисунки. Также там давали различные головоломки и тесты. В конце занятий были разные игры.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Водила своего туда около полугода. Интересная штука. Стал быстрее считать, хорошо усвоил состав числа, но готовьтесь регулярно заниматься и дома. Давали много примеров для решения на счетах. Может быть скорость развилась и благодаря количеству решённых примеров. Разукрашивать и обводил двумя руками зеркальные рисунки. Также там давали различные головоломки и тесты. В конце занятий были разные игры.
А сыну как? Нравилось заниматься? С удовольствием ходил?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
А сыну как? Нравилось заниматься? С удовольствием ходил?
Да, многие задания делал с удовольствием. И многое от преподавателя зависит.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Хм, интересно..., надо своего парня сводить на тестовый урок.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Да, многие задания делал с удовольствием. И многое от преподавателя зависит.
Вы полностью курс прошли? Или совершенству нет предела?)))
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Никогда не пользовалась. Прекрасно читаем,считаем и логически мыслим. Научились читать в "Азбуке", самостоятельно. Считать тоже. Да и мы учились без ментальной арифметики. Сейчас все есть в интернете. Программы и приложения. Знакомая отдала на скорочтение и на ментальную арифметику,не в восторге. Но решать
Вам. Сколько людей ,столько мнений
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Вы полностью курс прошли? Или совершенству нет предела?)))
Нет, забросили, болеет часто. А потом летние каникулы и новая школа, с которой уже не успеваем ничего, только хоккей остался. Но у него и с визуализацией как-то не задалось. В уме складывал, но счёты не представлял. Туда, где мы ходили, было несколько ступеней, сначала сложение-вычитание, это освоил, потом умножение, до него не добрались. С ней мне таблица Пифагора помогает, на Али вот такую заказывала https://m.ru.aliexpress.com/item/32799230603.html?trace=w....g-Math-Game-Teaching&spm=a2g0s.9042311.0.0.3da233edcT28vh
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
и почем удовольствие? сдается мне бешеные деньги за план занятий и реализацию плана из интернета umnik2_rt_46.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Еще мнемотехника - крутая штука.
И взрослым хорошо. Убегать от Альцгеймера.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Еще мнемотехника - крутая штука. И взрослым хорошо. Убегать от Альцгеймера.)
Да, крутая smile_rt_40.png Ещё от Альцгеймера хорошо убегать с помощью изучения музыки и иностранных языков. Татьяна Черниговская, профессор, член-корреспондент Российской Академии наук в своих популярных лекциях о мозге об этом говорит. И очень советует изучение музыки детям — она считает, что это развивает мозг ребёнка наилучшим образом.

Ёё лекции очень интересны и говорит она простым понятным языком. Вот одна из них — «Как научить мозг учиться» То, что нужно нам и нашим детям:

Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И взрослым хорошо. Убегать от Альцгеймера.)
Мне очень нравиться Neuronation. Одна из популярнейших программ для развития когнитивных способностей. Удобно на планшете заниматься. Моей семилетней дочери тоже понравились упражнения, те которые она понимает, где не надо считать и читать — мы занимались до того, как она пошла в школу.

Там и через сайт заниматься можно:
https://sp.neuronation.com/ru/

И очень для саморазвития взрослых нравится 4brain — на мой взгляд просто сокровище. Курс по скорочтению у них тоже есть и очень недорогой. Но нужна самодисциплина, так как занятия самостоятельные.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Мне очень нравиться Neuronation. Одна из популярнейших программ для развития когнитивных способностей. Удобно на планшете заниматься. Моей семилетней дочери тоже понравились упражнения, те которые она понимает, где не надо считать и читать — мы занимались до того, как она пошла в школу. Там и через сайт заниматься можно: https://sp.neuronation.com/ru/ И очень для саморазвития взрослых нравится 4brain — на мой взгляд просто сокровище. Курс по скорочтению у них тоже есть и очень недорогой.
Мерси.
Посмотрю на свежую голову потом.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Уважаемые родители, чьи дети проходили курс по ментальной арифметике, расскажите пожалуйста о результатах курса. Так же интересны мнения родителей, чьи дети прошли курс по скорочтению. В интернете сколько людей, столько и мнений, но интересуют реальные отзывы. Возможно вы полуетесь каким-либо другим курсом по развитию ребенка школьного возраста?
Месяца два назад я был на бесплатной лекции по обучению детей обычному чтению Анны Полищук, детского нейропсихолога. Она была организована «Школой Адекватных Родителей» Вики Дмитриевой.

Очень понравилось. Анна сама владеет техникой скорочтения, а по поводу обучения детей этому навыку сказала, что это можно делать не ранее, чем ребёнок начнёт читать вслух со скоростью 160-180 слов в минуту. И что занятия в группах не так эффективны, как рекламируются.

Так как моей дочери пока семь, а известная школа Олега Андреева учит детей этому навыку с 10 лет, я не стал оставаться после лекции Анны и спрашивать её, где лучше заниматься, но когда подойдет время обучать дочь, проконсультируюсь с ней.

В инстаграм Анны Полищук очень много полезных и интересных материалов по развитию детей.
https://www.instagram.com/anna_polishuk_neuro/
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Вожу дочку, 6 лет, дошкольница, на ментальную арифметику. Складывает/вычитает двух/трёхзначные цифры, всегда задают задания на дом по несколько страниц примеров. Там несколько этапов обучения, весь курс рассчитан в среднем на 3 года, но это зависит от способностей и нагрузки ребёнка. Эта же преподавательница ведёт и скорочтение; говорит, что вообще не советуют параллельно совмещать детям счёт на абакусе и занятия скорочтением.
Новых ответов пока нет.
В теме "Ментальная арифметика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр