загрузка
Страницы:
1
2
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Добрый вечер, друзья! Вот Серега предлагал обсудить брак как форму хозяйственной деятельности. Я хочу предложить вам взглянуть на любовь, на взаимоотношения между мужчиной и женщиной, между мужем и женой как на одно из проявлений законов физики, химии или математики..Вот в чем фокус: наверняка у каждого есть в "заначке" некая закономерность, связанная с тем или иным законом..Можете ее сформулировать и как-то словесно проиллюстрировать?
Коли уж я начал эту тему, то первый же и буду приводить свои примеры)
1. "Природа пустоты не терпит". Все очень просто: как только мы начинаем уделять нашему партнеру времени, своего внимания, то образуется своеобразная "пустота" в этой нише..И человек, чувствуя это подсознательно, пытается как-то компенсировать эту недостачу..И так - во всех аспектах нашей жизни..
2. Этот закон сформулировал еще Михайло Ломоносов. "Ежели где убавится, то в другом - обязательно присовокупится"..Тут тоже все просто. Если у вас чего-то на ваш взгляд не хватает, то посмотрите, от чего нужно отказаться, ну или чем пожертвовать..Потому как ежели система стабильна (у вас есть работа, хобби, дети, дом и пр.) то в ней места новому..Значит, чтобы это новое могло появится, надо дестабилизировать систему))..И тут вступает в действие первый закон))))
Итак, ваши наблюдения))...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
желание женщины закон. чаще всего закон трения smile_rt_40.png не мое, из сети, но я согласен.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
желание женщины закон.
Древняя мудрость гласит: чего хочет женщина, того хочет Бог.Но неужели Бог так хочет французских духов, цветов, шампанского и бусики?
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Древняя мудрость гласит: чего хочет женщина, того хочет Бог.Но неужели Бог так хочет французских духов, цветов, шампанского и бусики?
rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Я правильно поняла надо что- то потерять (работа, хобби, дети, дом и пр.), чтобы появилось новое
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я правильно поняла надо что- то потерять (работа, хобби, дети, дом и пр.), чтобы появилось новое
Не обязательно..Иногда достаточно просто освободить немного места))))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Не очень я что-то поняла тебя, Дим... wacko_rt_40.gif
Для меня любовь мужчины и женщины это магия и химия. Это когда мои гормоны бесятся от одной только мысли о нём, а его запах самое необходимое в засыпании в его объятиях; это когда хочется порадовать новой вкуснятиной не только его, но и его семью, его друзей; чтобы он мной хвастался, а я -им; чтобы ему была интересна моя жизнь, а мне -его, и чтобы она стала нашей общей; чтобы у нас были общие воспоминания и т.д и т.п.
А "взаимоотношения" это уже не любовь, это по-любому взаимовыгодная сделка...
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Не очень я что-то поняла тебя, Дим... Для меня любовь мужчины и женщины это магия и химия. Это когда мои гормоны бесятся от одной только мысли о нём, а его запах самое необходимое в засыпании в его объятиях; это когда хочется порадовать новой вкуснятиной не только его, но и его семью, его друзей; чтобы он мной хвастался, а я -им; чтобы ему была интересна моя жизнь, а мне -его, и чтобы она стала нашей общей; чтобы у нас были общие воспоминания и т.д и т.п. А "взаимоотношения" это у
Ну вот, пришла Вета и попыталась все выстроить)))...Что ж ты так серьезно...Расслабься..А ты ты на себя такая серьезная не похожа))
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Вспомните о банке - что главное и что второстепенное - что можно добавлять и в какой последовательности



Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?

Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Любовь и арифметика Коли уж я начал эту тему, то первый же и буду приводить сво...
Такое ощущение, что в заглавном посте часть слов пропущена.

"как только мы начинаем уделять нашему партнеру времени, своего внимания, то образуется своеобразная "пустота" в этой нише.."
"Потому как ежели система стабильна (у вас есть работа, хобби, дети, дом и пр.) то в ней места новому.."

Или я не улавливаю мысль...
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Такое ощущение, что в заглавном посте часть слов пропущена. "как только мы начинаем уделять нашему партнеру времени, своего внимания, то образуется своеобразная "пустота" в этой нише.." "Потому как ежели система стабильна (у вас есть работа, хобби, дети, дом и пр.) то в ней места новому.." Или я не улавливаю мысль...
Да здесь все просто Дима хотел сказать что если чувствует что женщина отдаляется- он начинает заполнять себя чем то ( любовница . хобби какое то и тд.)
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Такое ощущение, что в заглавном посте часть слов пропущена. "как только мы начинаем уделять нашему партнеру времени, своего внимания, то образуется своеобразная "пустота" в этой нише.." "Потому как ежели система стабильна (у вас есть работа, хобби, дети, дом и пр.) то в ней места новому.." Или я не улавливаю мысль...
Павел, спасибо большое..Действительно, слова пропущены.. sad_rt_40.png
как только мы начинаем уделять нашему партнеру меньше времени, своего внимания, то образуется своеобразная "пустота" в этой нише.
Потому как ежели система стабильна (у вас есть работа, хобби, дети, дом и пр.) то в ней нет места новому.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Во многом солидарен. Но есть нюансы. Сильно зависит от открытости и активности человека. Для одного, в стабильном состоянии, действительно не нужны новые люди, новые ощущения. Ему достаточно того, что есть. А другие вообще не бывают в стабильном состоянии и не стремятся к нему. У них может хватить времени и активности на новое, не взирая на наличее хорошего старого.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Древняя мудрость гласит: чего хочет женщина, того хочет Бог.Но неужели Бог так хочет французских духов, цветов, шампанского и бусики?
Женщины в племенах Африки хотят только бусики)
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Не обязательно..Иногда достаточно просто освободить немного места))))
Подобная идея появилась и в моей голове. В последний месяц всячески стараюсь освободить место вокруг себя: отдаю все вещи, которые не буду носить. Разбираю завалы из одежды, обуви, игрушек и т.д. Жду результатов) Свято место пусто не бывает.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Подобная идея появилась и в моей голове. В последний месяц всячески стараюсь освободить место вокруг себя: отдаю все вещи, которые не буду носить. Разбираю завалы из одежды, обуви, игрушек и т.д. Жду результатов) Свято место пусто не бывает.
Точно...Очень многие замечают - хочешь новые вещи - избавься от старых..Может, и в отношениях точно так же?)))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Подобная идея появилась и в моей голове. В последний месяц всячески стараюсь освободить место вокруг себя: отдаю все вещи, которые не буду носить. Разбираю завалы из одежды, обуви, игрушек и т.д. Жду результатов) Свято место пусто не бывает.
Накупите новых вещей)))
Я вот думаю надо действовать более кардинально - здесь есть квартира, хорошая работа, взять и переехать в другой город, для большей вероятности biggrin_rt_40.png
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Накупите новых вещей))) Я вот думаю надо действовать более кардинально - здесь есть квартира, хорошая работа, взять и переехать в другой город, для большей вероятности
Марина, Вы зря иронизируете..Некоторые менять жизнь именно настолько кардинально)..
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Марина, Вы зря иронизируете..Некоторые менять жизнь именно настолько кардинально)..
Я, между прочим, серьезно! Были долгое время сомнения до Вашей темы, теперь никаких! Я на правильном пути tongue_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Подобная идея появилась и в моей голове. В последний месяц всячески стараюсь освободить место вокруг себя: отдаю все вещи, которые не буду носить. Разбираю завалы из одежды, обуви, игрушек и т.д. Жду результатов) Свято место пусто не бывает.
То же самое. Появилось желание освободиться от ненужных вещей. Недавно разбирала коробку со шкафа и обнаружила в ней диски с фильмами и книги, котроые остались от моего БМ. А вроде, казалось, что от всех его вещей избавилась. Как тут новым отношениям появиться, когда старые вещи хранят энергетику бывших.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Мне тут еще один закон подсказали) - закон сообщающихся сосудов..Ведь сколько в один из сосудов не вливай, в них все будет поровну - независимо от объема и формы каждого..Так и в отношениях может быть - независимо от статуса, зарплаты и образования - все будет поровну..
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр