загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Читала на одном форуме другого сайта... И вот интересно уже стало...
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
Вас родителей тут много и больше серьезных людей, чем где либо я встречала. Поэтому решила открыть тут эту тему, что там на форуме я видела. И так...
Некоторые дети учат уроки за 10-15 мн.... как по мне - это смешно, я не понимаю как так можно? задают уроков не мало ведь, не так ли?.... математики, пересказывание по чтению, языки.... ну и т.д.
Цитирую некоторых с того форума:

"Сын учит уроки за 10 минутsad_rt_40.pngуже 5й год..Помню подруга из штатов приезжала и тоже жаловадась,что дочь 15 мин уроки учит и отличница."

"Не знаю как за 15 мин..у нас по 3-4 предмета)) 2 из которых читать...страниц этак по 5-10 плюс пересказ рассуждения...1-30 не меньше))) а если стих то все 2 biggrin_rt_40.png младший за 15 мин..но это первый класс)))"

как по мне, у меня и в 1 классе больше 1 часа на уроки уходило... но никак не 10-15 мн... я помню как мама моя со мной сидела...


Сколько времени уходит у ваших детей, чтобы сделать домашнее задание?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
10-15 мн. 0 (0%)
 
30-40 мн 2 (8.33%)
 
больше 1 часа 22 (91.66%)
 
Сообщение отредактировала *Sunbeam*, you are my Life (автор поста) 08.10.2019 12:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Каждый ребёнок индидуален, кому-то 2-3 часа нужно на раскачку, а кто-то
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Местный стандарт использования послешкольного времени: 5 часов за компьютером, 5 минут на домашнее задание и 5 секунд на общение с родителями.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Много времени. Минимум 2 часа. 6 класс , но почти все на 4 и 5.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Милая.девочка, зачем вам эти проблемы? Наслаждайтесь пока молодостью.
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Брат у меня делал уроки на перемене сразу после урока, чтоб дома не делать. Окончил школу и институт с красным дипломом. Умный очень.
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Милая.девочка, зачем вам эти проблемы? Наслаждайтесь пока молодостью.
у меня тоже будут дети, знания пригодится рано или поздно)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Часа 1,5 оценки все подряд от 2 до 5)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
у меня тоже будут дети, знания пригодится рано или поздно)))
Мне в этом возрасте в голову не приходило
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мне в этом возрасте в голову не приходило
а мне приходит, потому, что другие интересы в жизни у меня wink_rt_40.png
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Брат у меня делал уроки на перемене сразу после урока, чтоб дома не делать. Окончил школу и институт с красным дипломом. Умный очень.
Я тоже это практиковал, но иногда на другой день перед уроком , который задали.
А по теме, дети не хотят или не заинтересованы быстро делать домашку.
Евгения, Россия, Самара, 34 года
Евгения, Самара, 34 года.
 
Дочка тратит примерно час, и потом в течение дня может повторять, то что задали наизусть.
А вот сын, весь день будет говорить: Сейчас!и где-то в промежутках между этими словами он их делает. В часов 9 он вспоминает про какой нибудь доклад, поэтому точного времени не знаю), весь день короче 😬
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
2-3 часа это в будни, дальше просто засыпает. В выходные по полдня.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
1,5-2 часа на поиск ,списывание и оформление правильного ответа для учителя, из интернета. biggrin_rt_40.png Ведь примеры можно решить и оформить разными вариантами,но учителю требуется только вариант,который её душу устроит и написано в РОНО.Каждое отступление от "правил" минус 1 балл,даже если конечный результат правильный.
5-6 уроков на следующий день 8 класс.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 08.10.2019 15:23
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
Вас родителей тут много и больше серьезных людей, чем где либо я встречала. Поэтому решила открыть тут эту тему, что там на форуме я видела. И так... Некоторые дети учат уроки за 10-15 мн.... как по мне - это смешно, я не понимаю как так можно? задают уроков не мало ведь, не так ли?.... математики, пересказывание по чтению, языки.... ну и т.д. Цитирую некоторых с того форума: "Сын учит уроки за 10 минутуже 5й год..Помню подруга из штатов приезжала и тоже жаловадась,что дочь 15 мин уро
Письменные уроки делал очень быстро и правильно, устные естественно отнимают много времени. С лёгкой программой можно учиться на 4-5, а в старших классах аукнется
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
когда как. В среду больше всего выходит уроков - и 3 часа может делать (с небольшими перерывами). А в четверг 2 предмета - русский и лит-ра, быстро, минут 40. В выходные делаем больше всего, т.к. делаем не только на понедельник, но и разбросанные по всей неделе отдельные предметы. А вообще от 20 мин в день у нас только домашнее чтение, которое не относится ни к каким урокам, так что какие 15 минут?)))
3 класс.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
Вас родителей тут много и больше серьезных людей, чем где либо я встречала. Поэтому решила открыть тут эту тему, что там на форуме я видела. И так... Некоторые дети учат уроки за 10-15 мн.... как по мне - это смешно, я не понимаю как так можно? задают уроков не мало ведь, не так ли?.... математики, пересказывание по чтению, языки.... ну и т.д. Цитирую некоторых с того форума: "Сын учит уроки за 10 минутуже 5й год..Помню подруга из штатов приезжала и тоже жаловадась,что дочь 15 мин уро
Если вместе сядем за уроки, то часами будем сидеть и разбирать всё. Если уроки делает сам, то 5минут и всё готово.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
Вас родителей тут много и больше серьезных людей, чем где либо я встречала. Поэтому решила открыть тут эту тему, что там на форуме я видела. И так... Некоторые дети учат уроки за 10-15 мн.... как по мне - это смешно, я не понимаю как так можно? задают уроков не мало ведь, не так ли?.... математики, пересказывание по чтению, языки.... ну и т.д. Цитирую некоторых с того форума: "Сын учит уроки за 10 минутуже 5й год..Помню подруга из штатов приезжала и тоже жаловадась,что дочь 15 мин уро
У моей больше часа и пока не сделает, другим заниматься не будет.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр