загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Возвращаясь к университетам Словакии
Страницы:
1
2
3
4
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Дорогое удовольствие - образование, даже бесплатное))
А нужно ли оно?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не с нашими зарплатами точно. Хоть ты 100 раз захоти умного-разумного ребенка в Европе обучать. Тормознула бы уже на этапе организационных расходов.
В России тоже не дешёво, если брать хорошие московские вузы. Я поступала в МГУ и после пробных можно было пойти на платное обучение. Но в те времена размер оплаты (2000 евро в год) был для нашей семьи неподъёмный. Мы подготовительные курсы по 4 предметам еле тянули.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Отечественное как будто бесплатное. Ага.
Когда я училась, я ещё успела какое-то образование получить бесплатное. Сейчас я заранее готовлюсь к тому, что мне придётся оплачивать учёбу в вузе.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А нужно ли оно?
А чем еще заниматься молодым, у них энергии через край)) пусть образовываются sarcastic_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А чем еще заниматься молодым, у них энергии через край)) пусть образовываются
Я совмещала с работой. И думаю, что если бы этого не было, многого не успела к своему возрасту. Даже если учишься, надо понемногу начинать работать, т.к. образование не удовлетворяет потребностям реального рынка труда.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2020 21:02
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я совмещала с работой. И думаю, что если бы этого не была, многого не успела к своему возрасту. Даже если учишься, надо понемногу начинать работать, т.к. образование не удовлетворяет потребностям реального рынка труда.
Да молодым энергии на все хватает! Еще и на "погулять" остается))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да молодым энергии на все хватает! Еще и на "погулять" остается))
Вот, и не жалей их biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Самые умные люди, которых я встречала, на самом деле, довольно скромны.
Даннинг-Крюгер...

.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Олег, Россия, Москва писал: Двойные смыслы есть?.. А если найду? 03.02.2020 19:02 Анна: Если найдешь, то вернёшь мне happy.gif
По моему, тебе надо ехать))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я не знаю, куда катится наше образование, но не думаю, что к чему-то хорошему.
Вы Володьку вообще слушаете? Он стремится сделать образование таким, чтобы оно готовило кадры для технологического рывка. А для этого нужно углубленное изучение математики, физики, химии, робототехники и других технических дисциплин. А как этого добиться? По американскому образцу! То есть убрать из изучения будущего, скажем, создателя роботов такие не нужные ему дисциплины, как география, обществоведение и прочие гуманитарные науки. Тогда будет больше времени на изучение профильных предметов.
Ну, не будет робототехник разбираться в материках и религиях, и что с того? Зато будет роботов создавать не хуже японских!
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
По моему, тебе надо ехать))
Дадите лыжи? Хотя бы одну? biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вы Володьку вообще слушаете? Он стремится сделать образование таким, чтобы оно готовило кадры для технологического рывка. А для этого нужно углубленное изучение математики, физики, химии, робототехники и других технических дисциплин. А как этого добиться? По американскому образцу! То есть убрать из изучения будущего, скажем, создателя роботов такие не нужные ему дисциплины, как география, обществоведение и прочие гуманитарные науки. Тогда будет больше времени на изучение профильных предметов. Н
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Для такого дела обе дам)) Думаю и палки тоже пригодятся lol_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Для такого дела обе дам)) Думаю и палки тоже пригодятся
Лыжню!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
У нас в параллельной группе учились 4 непальца. Ничего, выжили) .
Не пальцем они сделаны были ваши непальцы. sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В России тоже не дешёво, если брать хорошие московские вузы. Я поступала в МГУ и после пробных можно было пойти на платное обучение. Но в те времена размер оплаты (2000 евро в год) был для нашей семьи неподъёмный. Мы подготовительные курсы по 4 предметам еле тянули.
Недешево, в любом случае вложения будут. Но здесь в рублях и как-то представляешь цены, опять же, ты в своей стране. Есть Питер, ближайший к нам. Вполне адекватные цены.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
12) Время обучения засчитывается в стаж для получения ПМЖ в половинную сумму. Так что если ребенок учится 6 лет, то еще два года работы в Словакии и он уже имеет ПМЖ. А с пмж он может уехать куда то дальше, к примеру в Данию. Или в Германию, уже вполне легально.
В Германию уже и с российским дипломом можно вполне легально с недавних пор (кроме медицинского). Признали списком наши ВУЗы и специальности, включая и те, которые существовали всего несколько лет в 90-х.
Надо только комплексный тест сдать, а он процентов на 80 на знание языка.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Теперь от себя. Ниже перечисленное верно для любой страны Европы! 1) Все заявления на учебу принимаются только по интернету. Регистрируйтесь на сайте нужного факультета, создаете эккаунт, подаете заявление. 2) Как Вы видите сверху для университета Коменского, абитуриент регистрируется до конца февраля. В ряде вузов, к примеру технических, можно регистрироваться аж до июля. 3) В Словакии для учебы необходим словацкий язык. Курсы есть полугодовые, и есть годовые. Лучше последние. К сожалению
Благодарю за информацию ! Думала в будущем ребенка отправить за границу учиться
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
В Германию уже и с российским дипломом можно вполне легально с недавних пор (кроме медицинского). Признали списком наши ВУЗы и специальности, включая и те, которые существовали всего несколько лет в 90-х. Надо только комплексный тест сдать, а он процентов на 80 на знание языка.
Можно. Но сначала нужно получить ВНЖ и сделать так чтобы работодатель дождался пока полгода бегаешь с бумагами.
Юридическое наше образование в Германии не признается.
Если же заканчиваешь университет в Германии, дается полтора года ВНЖ на поиск работы! В Словакии на поиск работы полиция открывает ВНЖ на 9 месяцев, тоже неплохо.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 04.02.2020 09:07
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Можно. Но сначала нужно получить ВНЖ и сделать так чтобы работодатель дождался пока полгода бегаешь с бумагами. Юридическое наше образование в Германии не признается. Если же заканчиваешь университет в Германии, дается полтора года ВНЖ на поиск работы! В Словакии на поиск работы полиция открывает ВНЖ на 9 месяцев, тоже неплохо.
Нет, разрешение на работу дается без ВНЖ, в поиске работы обязаны помогать местные торгово-промышленные палаты.
Это новая программа, несколько лет назад ее ввели как пилотную в Баден-Вюртемберге.
Сейчас, как я слышал, уже везде можно. Не проверял, но если даже и нет, то можно начать с Баден-Вюртемберга, а там получить и ВНЖ, и все прочее.
Юристам в Германии без знаний местного права и правоприменительной практики делать нечего, это и так понятно. Но остальным зеленый свет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр