загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Учат ли сейчас читать в школе
Страницы:
1
2
3
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
В первом классе первоклассников сейчас читать учат? Азбуку выдали. Спрашиваю ребенка, а читать учитесь? Он такой- нет, учительница сказала это надо дома делать...
Он в принципе буквы знает, что то несложное прочитает, но надо же как-то наверное в школе закреплять. Точнее- там учат, дома закрепляем. Или я отстала от жизни?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Да. В своё время на родительском собрании директор запретил учить детей читать и писать. Сказал, что это работа учителей.
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 07.02.2024 03:19
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Может по программе с какого-то определенного месяца начнут?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Желательно научить читать до школы, а то детям потом трудно и они отстают от программы.
Но если не научить, то тоже не такая большая проблема, научат в школе.
Дети в первом классе учатся писать.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Да. В своё время на родительском собрании директор запретил учить детей читать и писать. Сказал, что это работа учителей.
Когда сын в школу пошёл, на собрании учитель сказала, что если ребёнок не умеет читать, не переживайте, научим.
Сын только начал немного читать летом перед школой. Сейчас ему почти 14. Недавно прочитал Оруэлла, ему понравилось. Следующая книга Маркса "Капитал". Я ему адаптированный сокращённый вариант купила. Так что неумение читать перед школой не показатель, что ребёнок плохо развивается. Сын говорить начал после 4-х лет. До этого мычал. Занимались с ним, конечно. И логопед и у невролога наблюдались.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В первом классе первоклассников сейчас читать учат? Азбуку выдали. Спрашиваю ребенка, а читать учитесь? Он такой- нет, учительница сказала это надо дома делать... Он в принципе буквы знает, что то несложное прочитает, но надо же как-то наверное в школе закреплять. Точнее- там учат, дома закрепляем. Или я отстала от жизни?
неа, не учат, у нас по крайней мере)
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Когда сын в школу пошёл, на собрании учитель сказала, что если ребёнок не умеет читать, не переживайте, научим. Сын только начал немного читать летом перед школой. Сейчас ему почти 14. Недавно прочитал Оруэлла, ему понравилось. Следующая книга Маркса "Капитал". Я ему адаптированный сокращённый вариант купила. Так что неумение читать перед школой не показатель, что ребёнок плохо развивается. Сын говорить начал после 4-х лет. До этого мычал. Занимались с ним, конечно. И логопед и у нев
Так это раньше было. Раньше точно учили.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так это раньше было. Раньше точно учили.
Я помню нам в саду запрещали самим учить читать и писать, мотивируя тем, что переучивать очень сложно.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так это раньше было. Раньше точно учили.
Нам учитель, которая подготовку к школе вела, сказала, что он не готов к школе психологически. Мы пошли в класс Б, тк она в А класс набирала себе развитых детей. И 7 лет назад было также. Учителям готовых детей подавай. Ну а вот что я сделаю, если развитие у него в своём темпе. После 4го класса перегнал многих учеников. Да, он не отличник, но учится хорошо.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В первом классе первоклассников сейчас читать учат? Азбуку выдали. Спрашиваю ребенка, а читать учитесь? Он такой- нет, учительница сказала это надо дома делать... Он в принципе буквы знает, что то несложное прочитает, но надо же как-то наверное в школе закреплять. Точнее- там учат, дома закрепляем. Или я отстала от жизни?
Учат, на то и 1 класс. Только если 30 человек в классе, то на ученика 1 мин за урок в лучшем случае
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я помню нам в саду запрещали самим учить читать и писать, мотивируя тем, что переучивать очень сложно.
Потому что вместе с буквой изучается звук.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я помню нам в саду запрещали самим учить читать и писать, мотивируя тем, что переучивать очень сложно.
Да, я тоже слышала, что нужно правильно учить. Я учить вообще не умею, нелюбимое занятие. Летом перед школой к нам репетитор ходила. Она дала зачатки чтения. И потихоньку начал читать.
Вот математика хорошо шла сразу. С 5 лет в шахматы начал играть - водила в кружок шахматный.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
У нас в школу шли уже читающие дети почти все, в садике в подготовительной группе их учили и дома я учила.иначе им сложно, даже математику или окружающий мир, везде надо уже читать..
Наталья, Россия, Екатеринбург, 46 лет
Наталья, Екатеринбург, 46 лет.
 
Я просто отдала ребенка на подготовительные курсы к школе, весь год в садике перед школой 2 раза в неделю по вечерам я водил ребенка и я оценила результат, ребенок понял , что такое уроки и что такое перемены, и научился читать, я так и не сумела добиться , чтобы слоги выливались в слова, в школе у нас по технике чтения всегда 5 , и у тех деток , кто умел читать, оказалось , что учитель был уверен, что читать надо уметь до школы.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В первом классе первоклассников сейчас читать учат? Азбуку выдали. Спрашиваю ребенка, а читать учитесь? Он такой- нет, учительница сказала это надо дома делать... Он в принципе буквы знает, что то несложное прочитает, но надо же как-то наверное в школе закреплять. Точнее- там учат, дома закрепляем. Или я отстала от жизни?
У меня все шли умея читать, ну учат как то
Фишка в том что законодательно и в уставах школы - она , школа , оказывает образовательные услуги , а образование обучение - это лежит ответственность на родителях
Сейчас третий ребёнок в классе где есть мамы у кого дети только пошли во 2ой класс и вот они столкнулись с эжд электронным дневником ))) мамы так возмущаются ) смешно - они не знаю что это лишь цветочки
Подключаетесь) учите дома и активнее
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В первом классе первоклассников сейчас читать учат? Азбуку выдали. Спрашиваю ребенка, а читать учитесь? Он такой- нет, учительница сказала это надо дома делать... Он в принципе буквы знает, что то несложное прочитает, но надо же как-то наверное в школе закреплять. Точнее- там учат, дома закрепляем. Или я отстала от жизни?
Может у вас по программе 1/3 учится? Мой по этой программе. 3 недели отучилсь. На прошлой неделе уже дали лист А4. Что ьы сами прочттали 2 рассказа по 3 раза и ответили на вопросы.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Нет детей, сказать не могу как.
Но нас в школе учили читать. Хотя я и до школы умел читать и писать. Эх школа,. Как хрустел новый портфель, как пахли учебники.
А обеды в столовых и пирожки.



Да, говорили мне в детстве, ходить в школу с дипломатом. Стал бы дипломатом. А я ходил с ранцем. И стал засранцем.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Сейчас ему почти 14. Недавно прочитал Оруэлла, ему понравилось.
Ничего личного.

Покажите ему фильм Алана Паркера "The Wall", снятый на основе одноименного диска Pink Floyd.
Меня прям любопытство раздирает, поймет ли он в принципе, о чём там шла речь.

Примите искренние завершения в совершеннейшем к Вам почтении.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мой в школу пошел и читать и писать умел) но говорит что учат
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Ничего личного. Покажите ему фильм Алана Паркера "The Wall", снятый на основе одноименного диска Pink Floyd. Меня прям любопытство раздирает, поймет ли он в принципе, о чём там шла речь. Примите искренние завершения в совершеннейшем к Вам почтении.
Спасибо, и вам почтение) скрин сделаю. Периодически подкидываю ему идеи, что почитать. И фильм порекомендую. Может вместе посмотрим.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр