загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дочь начала готовиться заранее самостоятельно. Хочется ей помочь. Посоветуйте проверенные ресурсы, онлайн-курсы и базу репетиторов. Потерялась в информации в интернете.
Дочка выбрала химию и биологию. По сути, из-за этого мы перевелись в городскую школу: в наших деревнях нас химию не сдают, и не готовят.
В этой школе бесплатные консультации по час-два по каждому предмету (русский, математика, и выбранные). Одноклассники говорят, что готовиться можно хоть с 7класса (учителя давали задания повышенной сложности, отправляют на Олимпиады, некоторым предоставляют бесплатные занятия по предмету)

Что у нас лично: На консультацию по химии будущие ОГЭшники ходят в другую, профильную, школу. Записывались на эти занятия через Сферум. + те, кто сдают предметы по выбору участвуют в олимпиадных подготовках и олимпиадах. Всё это бесплатно.

По биологии огромный объем материала для подготовки, там просто нужно всё знать и понимать. Это со слов учителя и дочери.

По химии нашли репетитора, занятия дистанционные. У дочке "отлично" и в этой школе, но она слишком переживает. Много сложных заданий: решают задачи какие-то замороченные.

Репетитора выбирали на профи.ру (там же в своё время сыну искали по английскому). Там оформляешь запрос и тебе поступает куча предложений.

Выбирали того, с кем занятия будут комфортнее. Например, сын в своё время выбрал английский: мужчину - военного переводчика-преподавателя. Было очень строго и чётко, выходил после урока - вспотевший и уставший) но довольный)

Дочери легче сконнектиться с молодыми женщинами. Мы выбрали девушку с образованием химика: универ, магистратура. Да, она не учитель химии, в резюме: сдавала диплом на английском, объяснить химию может любому.
И со слов дочери, объясняет действительно обалденно.

Ещё накупили всяких пробников, справочников, я притащила кучу списанных книг из библиотеки, подруга прислала аж вузовских учебников по биологии.)) Это, конечно, не перечитать, но blush_rt_40.gif

*извини, много написала. Мы сейчас тоже с этими экзаменами... Немного заморачиваемся, т.к. дочь решает для себя: идти дальше по этому профилю или сменить направление в 10кл., или вообще в техникум уйти.

Актуальная тема)
Дарьюшка Тихвин, 42 года.
Сообщение удалено автором 11.11.2023 13:47
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Ещё накупили всяких пробников, справочников, я притащила кучу списанных книг из библиотеки, подруга прислала аж вузовских учебников по биологии.)) Это, конечно, не перечитать, но
У меня дочь тоже в начале ноября заказала три книжки для подготовки по истории. Мне сложно оценить, насколько это все эффективно, но надеюсь, что лишним не будет biggrin_rt_40.png

Она сейчас в 8 классе, решила готовиться заблаговременно. В этом году уж точно можно заниматься в спокойном режиме.

У вас 9 класс?
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня дочь тоже в начале ноября заказала три книжки для подготовки по истории. Мне сложно оценить, насколько это все эффективно, но надеюсь, что лишним не будет Она сейчас в 8 классе, решила готовиться заблаговременно. В этом году уж точно можно заниматься в спокойном режиме. У вас 9 класс?
Да, 9кл.
Одноклассники поделились: кто заранее знал, какой предмет выберет, тоже с 7-8кл готовились. Некоторым выделялся предметник для консультаций уже тогда. Но, думаю, это для олимпиадников.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Да, 9кл. Одноклассники поделились: кто заранее знал, какой предмет выберет, тоже с 7-8кл готовились. Некоторым выделялся предметник для консультаций уже тогда. Но, думаю, это для олимпиадников.
Да, поскольку у меня дочь - олимпиадница, она два раза в неделю посещает школу юного филолога. Там они разбирают именно задания для всероссийской олимпиады. К ОГЭ там не готовят.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр