загрузка
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Недавно на родительском собрании, среди разного рекламного хлама обратила внимание на объявление: "Студия детских фильмов проводит кастинг". Дата, время. Мы решили сходить - ребенок у меня активный, любит на сцене повыступать, пародирует хорошо. Пошли. Куча детей, родителей - все ж считают своего ребенка самым-самымsmile_rt_40.png! Вышел дядечка, вроде, внешне ничего так, богемного вида, говорит складно. Дети садились перед ним на стульчик, их снимала камера, и они беседовали с режиссером. Заполнили анкету, написали контакты, и стали ждать. Через неделю приходит смс - "приглашаем на кинопробы" . Обрадовались, пошли. Сидит в большом зале куча родителей с детьми, но поменьше, чем было на кастинге. Дали детям слова, - их надо было заучить и разыграть сценку перед камерой. Разыграли, разошлись. Ждем письмо. Письмо приходит, режиссер пишет: мы готовы работать с Вашим ребенком, но Вы должны понимать, что это не развлечение, а кропотливая работа, ля-ля 3 рубля, и, типа, чтобы мы понимали серьезность ваших намерений, чтобы вы научились работать - будет проводится обучение - минимум 1 мес., максимум до 3 месяцев. Цена вопроса - 3000 руб. В месяц (8 занятий). После 3-х месяцев обучение бесплатное. Я репу почесала - решила попробовать. Отписались, нас в субботу пригласили на обучение и съемки. Отвела в 13.00, забрала в 16.00 Спросила , что делали. Говорит, разыгрывали сценки и снимались. Залезла на их сайт - вроде есть такая студия, отрывки съемок, сотрудничают со школами. Вот сижу и думаю: будет ли какой толк от этого? Деньги не большие, просто интересно, будет ли отдача? Никто в своих школах не сталкивался с такими предложениями, участвовал ли в подобных съемках?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У нас есть контора. Чето там про "Талантливые дети" не помню точно- искать надо. Ну вот они организовывают каждый год сборища. Я один раз попался. по незнанию. поехал туда с дочкой. Средняя у меня математику рубит в лет. Приехали туда. там в школе сборище организовали. Детей тыща! Сидит тетка с коробкой картонной и туда деньги складывает. Дает при этом бумажку серенькую типа квиток. потом дети идут "тестироваться". вот тогда я понял развод. Так то лихо. Даже если по 500 р то с тыщи получится полляма в раз! За три часа работы! Нормально?
А еще они типа приз поездка в Москву rofl_rt_56.gif дак так то ездили дети кто видать самые талантливые mosking_rt_50.gif только оказалось за свой счет. С них деньги за поездку собрали. rofl_rt_56.gif
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
Как только доверчивых родителей не "разводят". Все же, надо смотреть на жизнь более трезво и реалистично.Хотя, если есть свободные деньги, время и желание, да и ребенку нравится, почему бы и нет.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Недавно на родительском собрании, среди разного рекламного хлама обратила внимание на объявление: "Студия детских фильмов проводит кастинг". Дата, время. Мы решили сходить - ребенок у меня активный, любит на сцене повыступать, пародирует хорошо. Пошли. Куча детей, родителей - все ж считают своего ребенка самым-самым! Вышел дядечка, вроде, внешне ничего так, богемного вида, говорит складно. Дети садились перед ним на стульчик, их снимала камера, и они беседовали с режиссером. Заполнили
У меня на работе у коллеги так дочка "обучалась", только на моделей. Фото, портфолио и прочее.
В Вашем случае ценник гуманный, у них было что то около 30000. Но моделью никто не стал.
В свое время видел интервью Грачевского (Ералаш), он прямо говорил, что денег не берут.
Наталья, Россия, Москва, 56 лет
Наталья, Москва, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
будет ли какой толк от этого?
Нет. Проверено близкими знакомыми ещё лет 10 тому назад. Эта кормушка давно функционирует. Названия разные
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет. Проверено близкими знакомыми ещё лет 10 тому назад. Эта кормушка давно функционирует. Названия разные
А можно поконкретней?smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 56 лет
Наталья, Москва, 56 лет.
 
Оксаночка, вы же сами уже описали эту схему, сами же её поняли. Выкачивание денег из родителей. Знакомые оплатили одно, проучились, было предложено ещё другое. Они бросили и пошли по пути школ с уклоном и кружков. Потом ребёнка заметили сами кому надо.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Недавно на родительском собрании, среди разного рекламного хлама обратила внимание на объявление: "Студия детских фильмов проводит кастинг". Дата, время. Мы решили сходить - ребенок у меня активный, любит на сцене повыступать, пародирует хорошо. Пошли. Куча детей, родителей - все ж считают своего ребенка самым-самым! Вышел дядечка, вроде, внешне ничего так, богемного вида, говорит складно. Дети садились перед ним на стульчик, их снимала камера, и они беседовали с режиссером. Заполнили
Это развод!
Моя сотрудница с 3 лет катает сына на кастинги, и если он подходит, то его сразу берут, без какого-либо обучения, сейчас ему 10, его можно увидеть в рекламе и некоторых фильмах.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр