загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Для тех, кто хочет воспитать будущего нобелевского лауреата, великого ученого.
Страницы:
1
2
3
4
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А что из этого выходит на практике? Откуда берутся огромные табуны офисного планктона?.
а вот как раз из недоделанных "искусственных гениев", коорым всю жизнь внушали. что они достойны лучшего, чем на заводе работать. Что - у нас мало родителей, которые тягают чало по спецшколам с уклонами, лишь бы дите упасибудда с железяками во дворе поменьше возилось? Кто в здравом уме из родителей сам, своими руками отдаст ребенка на плиточника-каменщика-фрезеровщика, даже осознавая, что наука не для него, а вот руками что-то мастерить - чадо гений? Вот и сидят.. табуны гениальных плиточников или слесарей в офисах - потому как непрестижно жежеж!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а вот как раз из недоделанных "искусственных гениев", коорым всю жизнь внушали. что они достойны лучшего, чем на заводе работать. Что - у нас мало родителей, которые тягают чало по спецшколам с уклонами, лишь бы дите упасибудда с железяками во дворе поменьше возилось? Кто в здравом уме из родителей сам, своими руками отдаст ребенка на плиточника-каменщика-фрезеровщика, даже осознавая, что наука не для него, а вот руками что-то мастерить - чадо гений? Вот и сидят.. табуны гениальных пли
Вы - родитель, Вам и карты в руки...
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Афганистане, извиняюсь.
Не извиняйтесь, даже прикольно было.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Результаты давно обнародованы. Можно посмотреть: http://rebenokh1.narod.ru/videoread1.htm Можно почитать: http://larisa.h1.ru/recordmir.htm
"Имя сестра, имя!"(С)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Небольшой пример - ко мне на работе регулярно подходят уборщицы-иноверки с просьбой объяснить как решаются те или иные задачи из естественных наук. Не решить какую-нибудь конкретную задачу, а объяснить методику решения. Из этого делается несложное умозаключение, что пока коренное население ковыряется в носу примеряясь к профессиям свободных художников новое поколение мусульманского мира твердо решило променять метлу своих родителей на работу на компьюторе в тёплом и светлом оффисе
Они пассионарны, если следовать классификации Гумилева.... А мы - нет. Русские пассионарии закончились к середине 20 века
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Посмотрел пару этих сайтов читать не стал.., но что бросилось в глаза дизайн сайтов ппц гавно все ребит все мигает кто делал сайт ? первоклашка гений? ну не можете сделать в серьезной компании сайт ну возьмите фрилансера с шаблоном нормальным и сделайте хоть будет читабельно и информативно..
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Они пассионарны, если следовать классификации Гумилева.... А мы - нет. Русские пассионарии закончились к середине 20 века
Тут можно поспорить, но неохота много писать... Да и зачем? Если бы темы на форуме давали бы хоть микроскопический практический результат я бы непременно встрял бы в полемику, а так, впустую сотрясать интернетный эфир... Всё равно все останутся при своем мнении - и, кто стремится сделать из своих детей гениев и кто волен поступать наоборот...
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Все дети рождаются гениями, но в результате закона НУВЭРС (см. в Интернете), способности к гениальности быстро теряются из-за непросвещенности родителей. Это происходит из-за незнания природных возможностей детей и методик развития в возрасте от минус 9-ти месяцев до 18-ти лет. Что касается меня, то по моим результатам, каждый ребенок может стать "десятикратным гением" - то есть, гением в десяти направлениях науки и т.п. - если только мама не будет делать непоправимых ошибок в перв
как бы вырастить гениев не сложно .
вот только нужно ли ?
видео не смотрел
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Тут можно поспорить, но неохота много писать... Да и зачем? Если бы темы на форуме давали бы хоть микроскопический практический результат я бы непременно встрял бы в полемику, а так, впустую сотрясать интернетный эфир... Всё равно все останутся при своем мнении - и, кто стремится сделать из своих детей гениев и кто волен поступать наоборот...
Я все же придерживаюсь мнения, что такие темы обсуждать можно и нужно не ради сотрясания воздуха. Проговаривая, а проще говоря - мусоля проблему, часто становятся видны ошибки и просчеты, и это дает шанс исправить ситуацию, либо воспользоваться полученным опытом в следующий раз. А это уже результат.
Павел, Россия, Москва, 73 года
Павел, Москва, 73 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Ну, с евреями всё понятно, даже не обсуждаю, а вот мусульмане, так значит Вы говорите что мусульмане лучше своих детей воспитывают, готовят/выращивают из них гениев........
К сожалению - гениев террора. Я сравнительно долго изучал Коран был шокирован заложенной там программой: он пропитан идеей, что уничтожать неверных, то есть иудеев и христиан, нужно даже ценой своей жизни - за это обещаются всякие благ, вроде как в будущей, загробной жизни...
Нет ни одного специалиста, который бы сомневался, что как только критическая масса мусульман у вас в городе или стране, или где ещё, превысит определенный порог, возможна просто большая резня: немецкий или русский, или кто бы сомневался, другой какой вопрос будет решен "гениально просто": Коран требует уничтожать неверных всегда, исключая только определенный месяц, или месяцы - можете сами уточнить.
Там гениально просто решен вопрос приобщения к этой антихристианской и антииудейской и проч. вере детей: священники ссылаются на пророка Мухаммеда, что он сказал, якобы, что ребенка после 10-ти лет надо быть палкой, если он не молится...

Отдавшему жизнь в борьбе (убийстве, терроре) против неверных (то есть всех, кроме мусульман) там обещается рай, то есть, попросту говоря, его признают гением.

Я думаю, что точно так же, ну, может быть, более скрытно, обстоит дело во всех религиях - они были изобретены для уничтожения "неверных", "нечистых", "отступников" и прочая и прочая - для этого в первую очередь, и был изобретен Бог, Б-г, Аллах и другие.

В Казахстане, в Астане Верховный суд признал человеконенавистническими 27 сур Корана - из примерно 100, в США кое где запретили Библию - почему это скрывается и не распространяется на все страны, почему тщательно не обсуждается, я не знаю. См.: http://lenta.ru/news/2009/10/01/koran/
Вот ещё: http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=polit&trd=5565

Во всех компьютерных играх - стратегиях по управлению человечеством, страной или городом хорошо видно, что религии были изобретены для успокоения, управления или манипулирования толпой в интересах власть имущих.
Павел, Россия, Москва, 73 года
Павел, Москва, 73 года.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Посмотрел пару этих сайтов читать не стал.., но что бросилось в глаза дизайн сайтов ппц гавно все ребит все мигает кто делал сайт ? первоклашка гений? ну не можете сделать в серьезной компании сайт ну возьмите фрилансера с шаблоном нормальным и сделайте хоть будет читабельно и информативно..
Кому надо, тот читает.
А кому не надо - тому хоть во что упаковывай, бесполезно - "хоть кол на голове теши" sad_rt_40.png
Дизайн делался ребенком в 90-е годы - когда ещё никто не знал, что такое Интернет - ну и пусть будет, как история.
Некоторые вдохновленные родители, не долго думая, сами сделали варианты сайта и подарили их миру (сообществу МИР). Например: http://mirchild.narod.ru http://khabarovskmir.narod.ru и другие.
Тот дизайнер, кто истинный патриот, от слова pater - отец, может тоже внести свою лепту, не тратя слов на "критику": так как каждый одаренный или гениальный ребенок - "наш ответ Чемберлену"! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2014 01:10
Павел, Россия, Москва, 73 года
Павел, Москва, 73 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
не хотела бы я родить гения. многие знания - многие печали.
Это так печально! sad_rt_40.png
Ведь ещё Паганини говорил: "Гений - это на 90 % работоспособность".
Ну - так разве надо рожать работоспособного?
Нет. его можно легко воспитать.
Выходит, если не хотите гения, то значит, хотите лентяя. Ну и будет он у вас на шее сидеть, и не только у вас... "Лень - мать всех пороков" (Китай).
Ну а какому мужчине захочется, чтобы с лентяем в дом пришли "все пороки"?
Далее, он, Паганини продолжал:
"(гений) на 10 % - талант".
Но талант образовывается из одаренности. Тоже, выходит, рожать Вам незачем - талант ОБРАЗОВЫВАЮТ - в какой-то любой школе или в институте...
Но талант можно оформить или образовать только из одаренности.
Но известно, что одаренными не рождаются - ими становятся в системе воспитания детей одаренными, например: http://www.rebenokh1.narod.ru/ind20050409.htm.
Есть такая программа: "Каждой семье - одаренных детей".

То есть, вам опять не надо рожать одаренного - потому что это невозможно, но можно развить способности до уровня, который все вокруг будут называть одаренностью.

Так что Вам, дорогая Алёна, нужно рожать только обычных детей - а дальше всё должен делать папа, последовательно и по методике:
1) формировать задатки будущего таланта и гения (до 1 года);
2) формировать и развивать способности до уровня одаренности;
3) передать профессиональные навыки до уровня таланта - то есть, зарабатывания денег (по Библии);
4) воспитывать гения - работоспособность и подсунуть ребенку глобальные (общечеловеческие) проблемы - из рекомендованного мною в самом начале этой темы фильма.

Думаю, что во многом женщины от того и остаются одни, потому что не хотят чтобы их дети выросли одаренными, талантливыми, гениальными - "офисный планктон" можно вырастить и без папы sad_rt_40.png
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2014 01:25
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Об этом я ДО рождения просила)))
Я значит не правильно поняла, и я до рождения просила.
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Посмотрел пару этих сайтов читать не стал.., но что бросилось в глаза дизайн сайтов ппц гавно все ребит все мигает кто делал сайт ? первоклашка гений? ну не можете сделать в серьезной компании сайт ну возьмите фрилансера с шаблоном нормальным и сделайте хоть будет читабельно и информативно..
Простите, Вы о каких сайтах сейчас высказались?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Так что Вам, дорогая Алёна, нужно рожать только обычных детей - а дальше всё должен делать папа, последовательно и по методике: 1) формировать задатки будущего таланта и гения (до 1 года); 2) формировать и развивать способности до уровня одаренности; 3) передать профессиональные навыки до уровня таланта - то есть, зарабатывания денег (по Библии); 4) воспитывать гения - работоспособность и подсунуть ребенку глобальные (общечеловеческие) проблемы - из рекомендованного мною в самом начале э
ну конечно! а пока папа этому посвящает 90% свободного времени, мама впахивает на паре работ (для воспитания гения нужны деньги, с этим все согласятся wink_rt_40.png) и обеспечивает быт. а папа.... папа занят - он воспитывает гения! не кантовать! )))))
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Это так печально! Ведь ещё Паганини говорил: "Гений - это на 90 % работоспособность". Ну - так разве надо рожать работоспособного? Нет. его можно легко воспитать. Выходит, если не хотите гения, то значит, хотите лентяя. Ну и будет он у вас на шее сидеть, и не только у вас... "Лень - мать всех пороков" (Китай). Ну а какому мужчине захочется, чтобы с лентяем в дом пришли "все пороки"? Далее, он, Паганини продолжал: "(гений) на 10 % - талант".
тащем-то вы неправы.
демагогия, софистика и бла-бла-бла.
я рада за Паганини.
я не хочу гения, но это совершенно точно не значит, что я хочу лентяя.
и все ваши суждения, простите, но такая софистика.
и да, вы не умнее находящихся здесь мамочек)

многие женщины остаются одни именно по той же причине, что и многие мужчины) не нужно гендерного шовинизма) и уж если мне суждено и получится взрастить "офисный планктон", то по крайней мере, он будет социализирован)
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Против России давно ведётся преэмптивная война (ПВ), чуть скорее она прошла на Украине - Вы все видите, к чему она ведёт...
Дай Вам Бог душевного здоровья. Тут сравнительно недавно женщина такая же была, все Россию спасала, а теперь, кажется Вы.
Если все так серьезно - можно ссылки про войну? Ну, там, авторитетные только источники. Например на какой-нибудь сборник РАН, или еще на что-то подобное?
Да, и еще про гениев. Если кто-то увлекается (увлекался) системой Никитиных, или Никитина, не суть важно. Просто эти его "чудо-дети", про которых снимали телепередачи, писали многочисленные статьи и даже, кажется, книги - это его второй брак. Для сведения. Дети от его первого отказались жить и встречаться с отцом. Наотрез. Ни один не захотел. Есть о чем подумать, как мне кажется.
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 11.09.2014 16:52
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
когда родился мой ребенок, я молилась всем Богам - "лишь бы не гений!", понимая, что ДЕНЕГ воспитать и раскрыть гения, связей, чтобы он мог полноценно развиваться - у меня попросту нет и никогда не будет. А талантливому человеку с невозможностью раскрытия потенциала дорога одна - за бутылкой.... Пусть будет просто крепким профи, и этого достаточно.
Это женская логика?
Пристрастие к алкоголю - это подарок родителей (внутриутробное пьянство; "добрые" советы) и признак тупизны (причём, опять же, не только личной, но и родительской).

Причём тут гениальность?
Тяга к бутылке – это ани-гениальность.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вот и сидят.. табуны гениальных плиточников или слесарей в офисах - потому как непрестижно жежеж!
< --

Рабочие специальности сейчас, действительно, не престижны. И это уже навсегда:
Причина непопулярности проста: сегодня уровень знаний, накопленных человечеством такой, что почти любой рутинный труд можно механизировать и автоматизировать. Только даже япошки поняли, что дешевле и проще нанять человека, а не вкладывать средства в промышленную автоматику.

Понятно, что тут сравнивать нельзя. Простой труд сродни возможностям обезьяны. Он не ценится, если есть конкуренты (в том числе, среди ’роботов’ ).

Другое дело, что современный спец может и даже должен уметь выполнить простую работу. Это полезно для здоровья, это расширяет кругозор, придаёт уверенность в себе и в будущем.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 12.09.2014 18:21
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр