загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Еще один вопрос мужчинам.
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Навыки полученные в армии во многом определяют дальнейшее поведение в течении всей жизни... Понятное дело если ты не хлеборезом служил...
Назовите, пожалуйста, навыки, которые невозможно привить мальчику в нормальной жизни. Ради чего весь этот экстрим с оружием, риском случайной гибели, дедовщиной, унижениями?
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Ради чего весь этот экстрим с оружием, риском случайной гибели, дедовщиной, унижениями?
Какой "экстрим"?

Когда парню 20 лет, и его посылают в караул? С боевым оружием?
Сам ходил. Неоднократно. Ничего опасного в этом нет. Люди, служившие в армии, меня поддержат.

В "Уставе Караульной и гарнизонной службы", всё достаточно чётко прописано. Как говорил наш ротный, "...он кровью написан..." и "...оружие шуток не любит, и ошибок не прощает.." Гибнут, как правило, из-за собственного идиотизма. За два года моей службы, у нас был ОДИН (!) смертельный случай . И тот, не у нас в части, а за 20 км., на отдалённой точке. Это было ЧП. Ещё какое!... Дело дошло до штаба округа. Вздрючили всех.

"Дедовщина"?

Какая, сейчас, "дедовщина"? На детский сад это, скорее похоже, чессслово... Служат то они, по моему, вроде год, всего....
Там и пирожки "мамкины", порой, доесть не успевают...

Теперь по теме. У меня в подчинении не один десяток человек. Мужиков, человек десять. Из них в армии ни один (!) не служил. Хотя, все молодые. Им всем, за и под 30.Вы знаете, сказывается...Во всём....
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 07.11.2015 23:02
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Назовите, пожалуйста, навыки, которые невозможно привить мальчику в нормальной жизни.
Навык общения. В первую очередь.

И, умение постоять за себя.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Вы знаете, сказывается...Во всём....
Спасибо за такой развернутый ответ! Я подумаю... Но пока у меня твердая уверенность в армию не пущать!))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дети моих многочисленных знакомых, отслужившие в нынешней армии, попусту потратили время.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Но пока у меня твердая уверенность в армию не пущать!))
Пущать надо.
Более того, необходимо.

Что бы мужик, всё-таки мужиком становился...

Что сейчас там творится --- понятия не имею. Я Вам описывал свою бытность.

9--го ноября, кстати, исполнится 27 лет, как Ваш покорный слуга убыл в ВС СССР. Это, действительно, была школа. На всю жизнь.

Если что-то интересует --- пишите в ЛС, пообщаемся.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Назовите, пожалуйста, навыки, которые невозможно привить мальчику в нормальной жизни. Ради чего весь этот экстрим с оружием, риском случайной гибели, дедовщиной, унижениями?
Это уникальный шанс влиться в группу сверстников..проявиться как личность...в быту и в сложных ситуациях делом доказать можно ли с тобой пойти в разведку.. в общем то кто ты есть .. и самое главное именно в этом коллективе тебе помогут определится.. что то исправить в себе..в Армии конечно ещё осталась дедовщина, но с унижениями вы ошибаетесь..там конечно не детский сад, но там и не враги...наоборот там в полной мере проявляется дружба, взаимопомощь и множество хороших качеств.. и очень часто кстати дружба с Армии остаётся крепкой на всю жизнь и неважно где живут люди.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
очень часто кстати дружба с Армии остаётся крепкой на всю жизнь и неважно где живут люди.
Недавно товарищ ко мне приезжал. Служили вместе.

Из Омска.

20 лет не виделись.

Бог ты мой, как мы с ним напились..))))

А сколько было воспоминаний)))...
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Недавно товарищ ко мне приезжал. Служили вместе. Из Омска. 20 лет не виделись. Бог ты мой, как мы с ним напились..)))) А сколько было воспоминаний)))...
Вот и я о том же)..такая же фигня)..но мы чаще встречаемся).. и нас много.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дети моих многочисленных знакомых, отслужившие в нынешней армии, попусту потратили время.
Неужто даже пострелять не довелось?...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Назовите, пожалуйста, навыки, которые невозможно привить мальчику в нормальной жизни. Ради чего весь этот экстрим с оружием, риском случайной гибели, дедовщиной, унижениями?
Пару лет тому назад тут на форуме была подобная тема, так обсуждение затянулось на сорок с лишним страниц, и действительно кратко рассказать о всех достоинствах и недостатках просто не получится...
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
и очень часто кстати дружба с Армии остаётся крепкой на всю жизнь и неважно где живут люди.
У моего брата друг армейский был. Они в разных городах жили, но при первой возможности вместе собирались. И тут остальные были лишними. Столько воспоминаний... Он к нам и один приходил. С бутылкой шампанского и тортом smile_rt_40.png. Это для нас с мамой. А с папой напитки покрепче употреблялись. Его с сестрой бабушка воспитала. Кстати, вырос хорошим человеком и мужчиной. Жалко, погиб он полтора года назад. Как еще одного брата потеряла.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Сыну уже 2.5. Очень хочется вырастить его хорошим человеком. Уважаемые мужчины, вспомните, пожалуйста, как вас воспитывали ваши родители. С чем вы в таком подходе, когда стали взрослыми, согласны, с чем нет.
любовь, уважение ,(строгость) - к родителям, окружающим, к себе.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 09.11.2015 13:28
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
любовь, уважение ,(строгость) - к родителям, окружающим, к себе.
Спасибо, Валерий. А конкретные примеры можно?
Николай, Россия, Москва, 49 лет
Николай, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Сыну уже 2.5. Очень хочется вырастить его хорошим человеком. Уважаемые мужчины, вспомните, пожалуйста, как вас воспитывали ваши родители. С чем вы в таком подходе, когда стали взрослыми, согласны, с чем нет.
"Я был таким бедным, что если бы не родился мальчиком, мне не с чем было бы играть". В секцию спортивную, однозначно. Чтоб занят был с утра и до вечера, привыкал к распорядку дня.
Николай, Россия, Москва, 49 лет
Николай, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Назовите, пожалуйста, навыки, которые невозможно привить мальчику в нормальной жизни. Ради чего весь этот экстрим с оружием, риском случайной гибели, дедовщиной, унижениями?
единственное , что получит ребенок -это порядок и дисциплина, и то если в генах заложено. А так, армия это чистой воды фан)
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
"Я был таким бедным, что если бы не родился мальчиком, мне не с чем было бы играть". В секцию спортивную, однозначно. Чтоб занят был с утра и до вечера, привыкал к распорядку дня.
В секцию хочу, но пока рано. И у ребенка явные музыкальные способности. Захочет ли он в секцию?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр