загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
В продолжение темы про ФиС.
На днях увидел на Фейсбуке стих:
Согласен с этим стихотворением процентов на 90. Просто есть мальчики которые от природы не войны. Я за то что военную подготовку должны пройти все мальчики. Смотришь биографию звезд советской эстрады или ученых редко кто не служил в армии.
Ну тема не про армию. Тема про воспитание бойца. Тема про то что мальчик должен уметь драться. Тема о том что у него должен быть воспитан дух бойца. Чтоб он знал как вести себя со слабыми противником, а как с сильным.
Часто возникают тут на сайте темы о жертвах мебинга. Говоря по нашенски- это те кого в компании обижают. Причем таких обижают и в школе, обижают и потом в жизни.
Вот про девочек я точно на сто процентов уверен что драться им не идет.
А вот мальчики - да, мальчики должны уметь.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Согласна. 30 (50%)
 
Не согласна. 4 (6.66%)
 
Согласен. 24 (40%)
 
Не согласен. 2 (3.33%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Все индивидуально, и про танцы для мальчиков тоже . Кто хочет драться - пусть дерется ( я имею в виду занятия борьбой, карате и т. д.), кто хочет танцевать - пусть танцует.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Мальчик должен уметь себя защитить, безусловно. Главное-хотя бы страха драться не было бы. Страх видно, его чуют те, кому нравится, что их боятся.
Ещё лучше параллельно учить общаться со всеми видами социума бесконфликтно. Уметь уйти от конфликта, не убежать, а просто не провоцировать.
Сообщение отредактировала Куница, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2017 14:44
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Главное-хотя бы страха драться не было бы. Страх видно, его чуют те, кому нравится, что их боятся.
Ну как говорится- за битого двух не битых дают.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Тот кто не боиться получить, не боиться и ударить. Учить нужно! Важнее передать ценности и понятия, которые необходимо защищать и мальчикам и девочкам. Девочкам тоже есть, что защищать. Конечно, драка подходит больше для мальчиков. Но если девочке требуется себя защитить, то ей тоже не плохо знать и понимать как это делать.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2017 15:07
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Важнее передать ценности и понятия, которые необходимо защищать и мальчикам и девочкам.
Вот со всеми подобными выражениями согласна, что нужно постараться избежать драки и т.д. Но часто, драки происходят спонтанно, когда перед мальчиком (мужчиной) полные "дебилы и отморозки" с которыми ну ни как не договоришься (пока начнет разговор, уже голову пробьют). Вспомните видео недавних дней, где мужик на джиппе мальчишку догоняет, и на колени ставит.....
Вобщем, драться нужно!!!!!
У меня тоже сын. Боюсь за него очень! Но давать сдачу учу постоянно, первый не задирайся говорю, но сдачу давай!
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
В случае возникновения угрозы ресурсы организма перераспределяются в пользу сильных кулаков и быстрых ног.
Варианта два - бей или беги!

Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Я не согласна, потому что именно, что здесь можно согласиться только с частью... и далеко не большей частью.

Ребенок со взрослого берет пример. Мужчины что, дерутся? Женщины, вы часто любуетесь этим зрелищем? Мужчины, этот способ решать конфликт действительно самый оптимальный?

Вопросы риторические.

А "дух бойца" в занятиях множеством соответствующих видов спорта воспитывается. Причем не только борьба, но и хоккей, и футбол, и т.п. состязательные игры, где важно победить, быть ловким, смелым, и даже по-хорошему агрессивным.

А "драться" это фу..

Имхо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
В случае возникновения угрозы ресурсы организма перераспределяются в пользу сильных кулаков и быстрых ног. Варианта два - бей или беги!
В 90 в Москву приехал Ван Дам. Моя жена его обожала. Ван Дам давая интервью, ответил на вопрос: приходилось ли вам в жизни драться, ответил: нет, я быстро бегаю.
После этого моя жена потеряла к нему интерес. mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Народ. Как гифку вставить? Прикольная гифка есть в тему. biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Согласна.
Жизнь это вообще борьба и побеждает сильнейший. Кулаками, знаниями или хитростью. Но конкуренция есть всегда и это неизбежно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Народ. Как гифку вставить? Прикольная гифка есть в тему.
как картинку
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ни один спортсмен, владеющий техникой рукопашных единоборств, а это равносильно оружию, никогда, не будет правоцировать драку. И будет до последнего избегать применения своих навыков и умения. Это равносильно огнестрельному оружию. У вас была возможность принять решение, стрелять в человека, или нет?
Вот и здесь аналогия.
В обоих случаях, возможны необратимые процессы.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Ни один спортсмен, владеющий техникой рукопашных единоборств, а это равносильно оружию, никогда, не будет правоцировать драку. И будет до последнего избегать применения своих навыков и умения.
Ага, это ты "детям гор" из криминальных хроник расскажи.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Ага, это ты "детям гор" из криминальных хроник расскажи.
Ну так, нужно воспитывать так, чтобы ваш будущий "драчун" мог переплюнуть детей гор и их криминальные хроники, что ли? Тогда надо дальше глядеть - готовить ребенка к схваткам с группой нападающих, да с оружием. А девушек готовить к... ммм даже не буду развивать мысль.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Ни один спортсмен, владеющий техникой рукопашных единоборств, а это равносильно оружию, никогда, не будет правоцировать драку. И будет до последнего избегать применения своих навыков и умения. Это равносильно огнестрельному оружию. У вас была возможность принять решение, стрелять в человека, или нет? Вот и здесь аналогия. В обоих случаях, возможны необратимые процессы.
Абсолютно верно. Много очень знакомых борцов и боксеров было. Все как один всегда говорили "до последнего решаю мирным путём, но если намечается драка-я убегаю". И тренеры так им всегда говорили.
Сильные люди всегда стремятся решить все вопросы разумным путём.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Ни один спортсмен, владеющий техникой рукопашных единоборств, а это равносильно оружию, никогда, не будет правоцировать драку. И будет до последнего избегать применения своих навыков и умения. .
Справедливости ради, надо сказать, что типы, больные на всю голову, вроде Дацика, все еще встречаются, хотя и не так часто, как 20 лет назад.
Вероятно, тренер что-то не додал...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 15.03.2017 16:09
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Абсолютно верно. Много очень знакомых борцов и боксеров было. Все как один всегда говорили "до последнего решаю мирным путём, но если намечается драка-я убегаю". И тренеры так им всегда говорили. Сильные люди всегда стремятся решить все вопросы разумным путём.
Мой тренер по каратэ и кик-боксингу запрещал на тренировках употреблять глагол "драться". Боксировать, состязаться, работать, тренироваться, участвовать в спаринге, защищаться, нападать, но не "драться". И говорил, что дерутся петухи. Многие мальчишки из той секции пришли туда изначально, чтобы "драться", ради процесса, ради растраты энергии и просто для проведения досуга - нравится мутузить других. Так вот тренер это понимал и четко обозначил зачем мы все там и какая цель этих тренировок.

Однажды он пришел с фингалом на тренировку и сразу, до начала занятия, пояснил, что упал с крыши при ремонте на сучок. А в уличных и бытовых драках он никогда не участвует. Если бы его ученики были замечены в драках, их исключили бы из школы.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мой тренер по каратэ и кик-боксингу запрещал на тренировках употреблять глагол "драться". Боксировать, состязаться, работать, тренироваться, участвовать в спаринге, защищаться, нападать, но не "драться". И говорил, что дерутся петухи. Многие мальчишки из той секции пришли туда изначально, чтобы "драться", ради процесса, ради растраты энергии и просто для проведения досуга - нравится мутузить других. Так вот тренер это понимал и четко обозначил зачем мы все там и как
Всё верно good2_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Ага, это ты "детям гор" из криминальных хроник расскажи.
Мы о цивилизованном Мире ведем беседу.
Отморозки и безбашенные в топку.
Ирина, Россия, Москва, 62 года
Ирина, Москва, 62 года.
 
Драться не драться каждый сам решит за себя , а вот постоять за себя и дать сдачу при случае мальчик (мужчина должен) всегда...во всяком случае надо уметь это сделать при необходимости. Даже занимаясь танцами можно владеть этими навыками - одно другому не мешает, особенно , когда того требует ситуация, а они бывают разные и случай не выбирает кто перед тобой. Учитесь и умейте постоять за себя и за слабого РЕБЯТА! Для меня не складно, когда девушка занимается карате или теквандо...какой рядом должен быть с ней мужчина...трудно представить...или такой же, как она или , как плащ через руку...
Страницы:
1
2
3
В теме "Драться или нет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр