загрузка
Страницы:
1
2
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Наткнулась в сети на детское письмо

Сочинение третьеклассника на тему "Кто такая бабушка?" .

"Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах.

Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели. Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: "Пошли быстрее". Они носят очки и могут вынимать свои зубы.

Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как "Почему собаки гоняют кошек?" или "Где у червяка голова". Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали.

Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Сообщение отредактировала Сова Необыкновенная, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2017 23:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
иногда бывает,что не только бабушки ,а вообще никого из родных нет... Поэтому цените и берегите своих родных и близких!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Опять ты меня расстраиваешь....Я стала такая сентиментальная, наверное, это старость... Опять вспомнила своих бабушек, как они нас, сестер баловали и любили. Моя мама души не чает в моих детях. Очень хочу в будущем( далеком будущем) lol_rt_40.png няньчить внуков. Правильно говорят, что свой ребенок - это последняя кукла, а внуки это первый твой ребенок. smile1_rt_40.png
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Опять ты меня расстраиваешь....Я стала такая сентиментальная, наверное, это старость... Опять вспомнила своих бабушек, как они нас, сестер баловали и любили. Моя мама души не чает в моих детях. Очень хочу в будущем( далеком будущем) няньчить внуков. Правильно говорят, что свой ребенок - это последняя кукла, а внуки это первый твой ребенок.
Я не специально! biggrin_rt_40.png Я тоже бабушкина внучка. Наблюдаю сейчас, как наша бабушка балует внуков и пожинаю плоды... sarcastic_rt_50.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Наткнулась в сети на детское письмо, предлагаю обсудить вопрос "Как много бабушки должно быть в жизни современного ребенка?" Итак, Сочинение третьеклассника на тему "Кто такая бабушка?" . "Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах. Бабушкам ничего не надо дела
Сын понимает бабушку больше чем я ее. ( Я всегда была папина дочка.. spruceup_rt_74.gif )

Мы когда к маме приезжаем, они с сыном на своем птичьем языке общаются, я их не трогаю и не понимаю. smile1_rt_40.png
И про книжки " никогда не скажет что уже читали" - это про них biggrin_rt_40.png
"Фантазеры " Носова - это у них блокбастр. biggrin_rt_40.png Раз двести наверно уже прочитали , все равно читают.
Я бы на третьем разе сломалась biggrin_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Наткнулась в сети на детское письмо, предлагаю обсудить вопрос "Как много бабушки должно быть в жизни современного ребенка?" Итак, Сочинение третьеклассника на тему "Кто такая бабушка?" . "Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах. Бабушкам ничего не надо дела
wink_rt_40.png

https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic19483/
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Актуальный вопрос: "К чему может привести излишняя бабушкина опека?" umnik2_rt_46.gif
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
И про книжки " никогда не скажет что уже читали" - это про них "Фантазеры " Носова - это у них блокбастр. Раз двести наверно уже прочитали , все равно читают. Я бы на третьем разе сломалась
Помню детскую книгу сказок, зачитанную до дыр... Бедная бабушка, вероятно, уже читала мне их каждый вечер с закрытыми глазами... Ни разу не пожаловалась и не попросила сменить репертуар)))
Родителей в детстве не помню. Им и правда все время было некогда.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Помню свою бабушку, как классно она готовила, и пельмени, и пирожки, и другие вкусные блюда, бывало вечерами с бабушкой сидел слушал её рассказы про деда,как хочется вернутся назад и побыть с бабушкой,но у вы её давно нет.
помню как бабушка всегда нам с сестрой сготовит что нибудь вкусное , и сидит рассказывает про деда какой он был , папа с мамой работали, бабушка хоть и работала но всё равно с нами сидела.
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 16.03.2017 22:43
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Помню свою бабушку, как классно она готовила, и пельмени, и пирожки, и другие вкусные блюда, бывало вечерами с бабушкой сидел слушал её рассказы про деда,как хочется вернутся назад и побыть с бабушкой,но у вы её давно нет. помню как бабушка всегда нам с сестрой сготовит что нибудь вкусное , и сидит рассказывает про деда какой он был , папа с мамой работали, бабушка хоть и работала но всё равно с нами сидела.
А у меня дедушка такие котлеты жарил - никогда таких больше не ела и не получается так... sad_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 42 года
Ирина, Москва, 42 года.
 
А мы с сестрой все каникулы и выходные проводили у бабушки. Любили ее до умопомрачения. И доброй половиной своих жизненных навыков и принципов , я обязана именно бабушке. Родителей в детстве помню мало. И самые вкусные пирожки в моей жизни пекла именно бабушка. Бабушка была хранителем всех детских тайн. И даже во взрослом возрасте за советом я всегда бегала именно к ней.
Ирина, Россия, Москва, 42 года
Ирина, Москва, 42 года.
 
Моим детям , в этом плане, повезло куда меньше. Бабушки у них ещё молодые, похожие на вечно занятых родителей. Успевают только баловать)) сидеть с внуками рвутся не сильно. Мечтаю в старости быть похожей на свою бабушку))
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Правильно говорят, что свой ребенок - это последняя кукла, а внуки это первый твой ребенок.
неет! это ж ужас-ужас, если бабушка начинает внука считать своим ребёнком ohmy_rt_40.png да ещё и собственных детей воспитывать не умела, как с куклами с ними игралась wacko_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif

у меня такая бабушка была бы строго дозирована для детей smile_rt_40.png
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Моим детям , в этом плане, повезло куда меньше. Бабушки у них ещё молодые, похожие на вечно занятых родителей. Успевают только баловать)) сидеть с внуками рвутся не сильно. Мечтаю в старости быть похожей на свою бабушку))
Моя мама на все мои претензии по поводу гиперопеки внуков отвечает: "Вы - родители, вот и воспитывайте, а бабушки нужны для того, чтобы баловать". Чуть только ослаблю бдительность, начинает великовозрастного внучка, который почти уже с меня ростом, умывать, одевать и чуть ли не с ложечки кормить. dash1_rt_102.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
За многие полезные навыки благодарна бабушке. Одно время вообще с ней жила и остались теплые воспоминания. И жаль, что давно уже нет ее. Правда строгая была.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Паляночка, Россия писала:
неет! это ж ужас-ужас, если бабушка начинает внука считать своим ребёнком да ещё и собственных детей воспитывать не умела, как с куклами с ними игралась у меня такая бабушка была бы строго дозирована для детей
Я имела в виду немного другое. smile_rt_40.png
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Узнаете?
Когда я была грудная, меня папина мама постоянно кутала так, что я всегда плакала в коляске, а когда мама под ее ворчание меня раздевала - сразу засыпала. В остальном все были адекватнее этой уральской "бабушки". biggrin_rt_40.png
А вот жару люблю до сих пор, мне комфортно только от +25 и до 40))))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Моя мама на все мои претензии по поводу гиперопеки внуков отвечает: "Вы - родители, вот и воспитывайте, а бабушки нужны для того, чтобы баловать". Чуть только ослаблю бдительность, начинает великовозрастного внучка, который почти уже с меня ростом, умывать, одевать и чуть ли не с ложечки кормить.
У меня свекровь на все мои просьбы относительно детей говорила:"Я -бабушка, мне можно." Сладким обкармливала, телек по 5 часов, жвачки, а больше фантазии ни на что не хватало.
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В остальном все были адекватнее этой уральской "бабушки".
От фразы бабушки "какой красивый мальчик" у половины зала начинается истерический смех. И у меня глаз дергается... swoon_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У меня свекровь на все мои просьбы относительно детей говорила:"Я -бабушка, мне можно." Сладким обкармливала, телек по 5 часов, жвачки, а больше фантазии ни на что не хватало.
Меня все свекрови боялись rofl_rt_56.gif по 5 раз спрашивали можно сделать то или это. Только один раз первая свекровь купила на 5-летие внука без спроса попугая кореллу. Мало того, что я птиц не хотела вообще. у ребенка началась на него аллергия. Пришлось отдавать. Я ей в отместку подсунула злую и глупую кошку. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
В теме "О бабушках" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр