загрузка
Страницы:
1
2
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Меня все свекрови боялись по 5 раз спрашивали можно сделать то или это. Только один раз первая свекровь купила на 5-летие внука без спроса попугая кореллу. Мало того, что я птиц не хотела вообще. у ребенка началась на него аллергия. Пришлось отдавать. Я ей в отместку подсунула злую и глупую кошку.
Мне со свекровью повезло больше, она просто живет на другом континенте и не имеет возможности портить внука. Поэтому вторая бабушка отрывается за двоих sarcastic_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Меня все свекрови боялись по 5 раз спрашивали можно сделать то или это. Только один раз первая свекровь купила на 5-летие внука без спроса попугая кореллу. Мало того, что я птиц не хотела вообще. у ребенка началась на него аллергия. Пришлось отдавать. Я ей в отместку подсунула злую и глупую кошку.
Есть у этих бабушек такой приёмчик подленький, ты им "не давайте детям сладкое и жвачки в таких количествах", а они " какой у тебя характер плохой(тяжёлый, дурацкий) или "с тобой жить невозможно, ты-невыносимая" Потом моя бсвекровь звонила сыну и начинала свои причитания часа на два: она мне замечания делает, как девочке, она меня ни во что не ставит, она-плохая хозяйка итд. Семью разваливала. После развода и дальнейших вмешательств в мою личную жизнь уже без её сына, я перестала с ней общаться. Неугомонная. Таким 6 детей нужно, а не одного.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Есть у этих бабушек такой приёмчик подленький, ты им "не давайте детям сладкое и жвачки в таких количествах", а они " какой у тебя характер плохой(тяжёлый, дурацкий) или "с тобой жить невозможно, ты-невыносимая" Потом моя бсвекровь звонила сыну и начинала свои причитания часа на два: она мне замечания делает, как девочке, она меня ни во что не ставит, она-плохая хозяйка итд. Семью разваливала. После развода и дальнейших вмешательств в мою личную жизнь уже без её сына, я
К счастью или к несчастью обе свекрови сами тут же "забыли" про существование внуков после в первом случае смерти мужа, во втором, после развода. Хотя я никогда не запрещала бы им встречаться. Там ее сынок встал в "позу" или он или внук. Ну и выбрали естественно сынка.. Но нам хватает безграничной любви моей мамы.
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Сладким обкармливала, телек по 5 часов, жвачки, а больше фантазии ни на что не хватало.
Телек, это какой-то бич старшего поколения. Он для них как член семьи. Приезжают и спрашивают: "Да как вы тут вообще живете без телевизора? Скучно же!" Несомненно, без шоу Малахова и Малышевой жизнь уже не та... cray_rt_62.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
К счастью или к несчастью обе свекрови сами тут же "забыли" про существование внуков после в первом случае смерти мужа, во втором, после развода. Хотя я никогда не запрещала бы им встречаться. Там ее сынок встал в "позу" или он или внук. Ну и выбрали естественно сынка.. Но нам хватает безграничной любви моей мамы.
И слава богу, я щитаю. Лишние проблемы. Наша приезжала типо с внуками посидеть, а закончилось вмешательствами в мою личную жизнь. Теперь ездит доводит нынешнюю подругу своего сына: переставляет посуду, перекладывает вещи.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Телек, это какой-то бич старшего поколения. Он для них как член семьи. Приезжают и спрашивают: "Да как вы тут вообще живете без телевизора? Скучно же!" Несомненно, без шоу Малахова и Малышевой жизнь уже не та...
А моя бсвекровь вылитая Галина Ивановна из Ворониных только ещё хлеще.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Телек, это какой-то бич старшего поколения. Он для них как член семьи. Приезжают и спрашивают: "Да как вы тут вообще живете без телевизора? Скучно же!" Несомненно, без шоу Малахова и Малышевой жизнь уже не та...
У меня мама смотрит Давай поженимся. rofl_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А моя бсвекровь вылитая Галина Ивановна из Ворониных только ещё хлеще.
Куда ЕЩЁ хлеще!!!!???? swoon_rt_40.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Актуальный вопрос: "К чему может привести излишняя бабушкина опека?"
Правая рука будет без кольца
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Правая рука будет без кольца
Это точно. Такого внучка не женить потом. unsure_rt_40.gif
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня мама смотрит Давай поженимся.
О, да! Это третий недостающий компонент правильной бабушки rofl_rt_56.gif
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Правильно говорят, что свой ребенок - это последняя кукла, а внуки это первый твой ребенок.
Не все бабушки такие) Есть и такие, на которых смотришь и думаешь:главное такой потом не быть чтоб внукам повезло biggrin_rt_40.png . Так что некоторые бабушки супер-хорошие, но на расстоянии. Раз в месяц позвонил, поговорил и совесть спокойна)
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Читала как-то занятную статью на тему влияния бабушек на жизнь внуков, запомнился один из пунктов:

Гиперопека для будущего мужчины может сыграть роковую роль в его жизни.

Негативные плоды гиперопеки:
Ребенок лишается самостоятельности, становится излишне инфантильным, не умеет постоять за себя, самостоятельно принимать решения. Становится замкнутым и тревожным, тяжело строит отношения со сверстниками. Особенно ярко это проявляется в подростковом возрасте.
Дети, о которых излишне заботятся, плохо подготовлены к взрослой жизни. Под жестким контролем мальчик или девочка приобретает такие черты характера, как лживость, мнительность. Ребенок учится ловко манипулировать взрослыми.
Ребенок, привыкший к внешней власти, может попасть под влияние дурной компании, так как у него отсутствует навык отстаивания своих интересов. В подростковом возрасте могут возникнуть серьезные проблемы с воспитанием ребенка. Подросток при определенном складе характера постарается вырваться из плена опеки. Но даже если его воля будет окончательно сломлена, в общении со сверстниками и взрослыми могут возникнуть трудности.
У подросшего ребенка может возникнуть чувство вины и обида на родителей и бабушку. Психологическое давление разрушает хрупкую психику ребенка изнутри. Оберегая чадо от опасности внешнего мира, родители или бабушки оказывают ему медвежью услугу. В итоге ребенок, не привыкший самостоятельно действовать, может попасть в ситуацию, от которой его уже не смогут защитить ни бабушка, ни дедушка, ни родители.
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
А нам хорошо... Одни вместе с мамой посланы в небытие а мои вообще не лезут, сами себе в своё удовольствие живут. Так что ни кто не вмешивается в процесс воспитания. Правда когда малой ещё был сын, что-то пытались советовать, но быстро объяснял чей сын. По мне, так лучше держаться на расстоянии и жить как сам знаешь.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
У меня была совершенно замечательная бабушка, очень жаль что у моего сына есть только одна и то в скайпе раз в месяц wacko_rt_40.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Наша бабушка бывшая няня. Посещаем ее раз в месяц. Ну или сама приходит с внуком к нам. А настоящие бабушки уже там. Высоко.
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
У меня о бабушке остались самые теплые воспоминания. Такое внимание, любовь и мудрое отношение к детям, наверное, бывает только на закате жизни.
В современном мире на смену пришли совсем другие бабушки. Я не знаю, хорошо это или плохо. У детей моей подруги бабушка отжигает по полной и выглядит примерно так:
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "О бабушках" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр