загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Нужна ли мотивация уже подросшим детям к учебе.
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
У меня знакомый учился на юрфаке, в прокуроры метил, отличник был. Бросил перед последним курсом учёбу и смотался в армию. Служил в кубинке в ВДВ, уже 5ый контракт там закончился. И занимал второе место по моему, какие то военные соревнования были. Вот вам и учёба и красный диплом. А к универу он уже со школьной скамьи подготавливался.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Света, Россия, Москва писала:
Заставляйте любыми способами.
Ну и кому нужно это вымученное в/о? Корочкой?
Если парню оно не нужно - то корочка все равно пустая будет, без знаний.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А ему - хочется?
Странный вопрос, как я могу ответить за него.
Версия с первой любовью не подходит, он почти все время проводит у компа. Девушки нет. К сожалению, такую картину вижу почти у всех подруг, одиноких мам. Отсутствие тяги к учебе, один в академке был даже, только после нее за ум взялся. Другой так и не доучился. И не оторвать от компьютера, девушек нет.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И не оторвать от компьютера
Вот это наверное и есть главная причина.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Вот это наверное и есть главная причина.
Может быть, но что с эти делать - не знаю dntknw_rt_60.gif
В младшем возрасте можно и запретить, а сейчас...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2017 14:54
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Пусть вылетает и идет работает. И на самообеспечение. Везде соломки не подстелишь.
самая лучшая мотивация good2_rt_68.gif
знать твердо и без вариантов что если вылетит- его выбор и его проблемы, больше никто за его обучение платить не будет и кормить тоже. rtfm_rt_52.gif

первые два года в самом деле сложно учиться, общеобразовательных предметов много и непойми что и для чего нужно вообще wacko_rt_40.gif как пойдут спецпредметы станет и проще и яснее и с мотивацией куда лучше. smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
взрослые люди тоже часто-густо не имеют мотивации хоть что-то делать со своей жизнью ph34r_rt_40.gif особенно если есть пассивный доход, которого хватает на прокорм.
в этом плане "понаехавшие" куда мотивированнее коренных жителей, не только в Москве, это общечеловеческое явление cool_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
взрослые люди тоже часто-густо не имеют мотивации хоть что-то делать со своей жизнью особенно если есть пассивный доход, которого хватает на прокорм. в этом плане "понаехавшие" куда мотивированнее коренных жителей, не только в Москве, это общечеловеческое явление
Пассивный доход в 40 тыс. )))) И яб дома сидел лучше,на двоих этих денег хватило бы.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Пассивный доход в 40 тыс. )))) И яб дома сидел лучше,на двоих этих денег хватило бы.
дело даже не в сумме дохода
некоторые готовы дошик есть, но поднять зад и идти учиться/работать не хотят dntknw_rt_60.gif
и еще и бравировать этим, мол я такой не требовательный и не меркантильный, не то что вы все

откуда такие берутся? из детства же umnik2_rt_46.gif

я не в коем случае не об авторе и ее сыне, просто рассуждения на тему мотивации smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
дело даже не в сумме дохода некоторые готовы дошик есть, но поднять зад и идти учиться/работать не хотят и еще и бравировать этим, мол я такой не требовательный и не меркантильный, не то что вы все откуда такие берутся? из детства же я не в коем случае не об авторе и ее сыне, просто рассуждения на тему мотивации
Это обычные тунеядцы. Встречал таких. В жизни у них полная Ж, а они говорят, что как хочет так и ...... Их всё устраивает и так.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Это обычные тунеядцы. Встречал таких. В жизни у них полная Ж, а они говорят, что как хочет так и ...... Их всё устраивает и так.
обычно они рассказывают что весь мир против них, учиться дорого и сложно, работать- ваще кошмар, во всем виноваты все, от мамы до массонского заговора, а то б они дааа...

уверена, это не о сыне автора, он найдет свою личную мотивацию и все будет хорошо give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
уверена, это не о сыне автора, он найдет свою личную мотивацию и все будет хорошо
Я тоже надеюсь на это give-rose_rt_60.gif
Света, Россия, Москва, 49 лет
Света, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну и кому нужно это вымученное в/о? Корочкой? Если парню оно не нужно - то корочка все равно пустая будет, без знаний.
Простите, Ирирн, но поговорим с Вами, когда Вашим сыновьям придет время поступать и как тогда Вы будете относиться к корочке. Я тоже считала как и Вы, что если не хочетто и не следует заставлять. Только сейчас если с бюджета вылетит то даже и колледж платный будет. Так что решайте сами, отпустить ребенка в свободное плавание и под открс судьбу его пустить и потом локти кусать, что жизнь его по Вашей вине не состоялась.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Это обычные тунеядцы. Встречал таких. В жизни у них полная Ж, а они говорят, что как хочет так и ...... Их всё устраивает и так.
А если человека действительно все устраивает, он доволен тем что имеет здесь и сейчас? Я бы не назвал его тунеядцем
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
А если человека действительно все устраивает, он доволен тем что имеет здесь и сейчас? Я бы не назвал его тунеядцем
Он ни чего не имеет.Даже квартиру пропил в итоге.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Света, Россия, Москва писала:
Простите, Ирирн, но поговорим с Вами, когда Вашим сыновьям придет время поступать и как тогда Вы будете относиться к корочке. Я тоже считала как и Вы, что если не хочетто и не следует заставлять. Только сейчас если с бюджета вылетит то даже и колледж платный будет. Так что решайте сами, отпустить ребенка в свободное плавание и под открс судьбу его пустить и потом локти кусать, что жизнь его по Вашей вине не состоялась.
Вы не то смешиваете.
Я писала о том, что сама прошла. Сама училась потому что заставляли, я не готова была к концу 11 класса решить чем я хочу в жизни заниматься. Училась потому что так надо и вылетела, потому что не хотела учить то, что мне не интересно. А потом уже сама заработала на свое обучение.

Говорить, что из-за родителя пустится жизнь ребенка под откос - бред. Громкие слова, не более. Ребенок до 18, дальше уже взрослый человек. Волен сам решать и выбирать, а также себя обеспечивать.

А Вы можете говорить что у Вас все успешно тогда, когда Ваш ребенок получит образование и пойдет делать карьеру по специальности. Пока это просто процесс.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Света, Россия, Москва писала:
Простите, Ирирн, но поговорим с Вами, когда Вашим сыновьям придет время поступать и как тогда Вы будете относиться к корочке.
Я несколько лет назад закончил ВУЗ. Учился 10 лет. 6 лет из них - потерянное впустую время ради корочки. Но так сложились обстоятельства+ моё стремление обязательно получить корочка во что бы то ни стало.
Вернуть бы все назад, сдал бы на бакалавра и свалил. Учился бы уже в процессе работы по конкретным дисциплинам.

Если человек учится не на врача или не собирается посвятить жизнь своей специальности то бакалавр- это более чем достаточно.
Света, Россия, Москва, 49 лет
Света, Москва, 49 лет.
 
Когда я окончила школу мне не хотелось продолжать образование, и я пошла работать. В результате образование я получила, но, я точно знаю одно. На той работе, на которой я работала после десятилетки, сейчас без вышки и близко не подойти. Вот такие дела...,
Света, Россия, Москва, 49 лет
Света, Москва, 49 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Я несколько лет назад закончил ВУЗ. Учился 10 лет. 6 лет из них - потерянное впустую время ради корочки. Но так сложились обстоятельства+ моё стремление обязательно получить корочка во что бы то ни стало. Вернуть бы все назад, сдал бы на бакалавра и свалил. Учился бы уже в процессе работы по конкретным дисциплинам. Если человек учится не на врача или не собирается посвятить жизнь своей специальности то бакалавр- это более чем достаточно.
согласна полностью. Но бакалавра то получить надо!
Света, Россия, Москва, 49 лет
Света, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы не то смешиваете. Я писала о том, что сама прошла. Сама училась потому что заставляли, я не готова была к концу 11 класса решить чем я хочу в жизни заниматься. Училась потому что так надо и вылетела, потому что не хотела учить то, что мне не интересно. А потом уже сама заработала на свое обучение. Говорить, что из-за родителя пустится жизнь ребенка под откос - бред. Громкие слова, не более. Ребенок до 18, дальше уже взрослый человек. Волен сам решать и выбирать, а также себя обеспечивать.
Ирина, я Вам точно говорю, со временем и у Вас произойдет переоценка ценностей. Я тоже до недавнего времени думала что заставлять ребенка учиться не стоит. Но жизнь сейчас такова, что Без бумажки ты букашка а С бумажкой человек
Страницы:
1
2
3
В теме "Нужна ли мотивация уже подросшим детям к учебе." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр