загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Нужна ли мотивация уже подросшим детям к учебе.
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Странный вопрос, как я могу ответить за него. Версия с первой любовью не подходит, он почти все время проводит у компа. Девушки нет. К сожалению, такую картину вижу почти у всех подруг, одиноких мам. Отсутствие тяги к учебе, один в академке был даже, только после нее за ум взялся. Другой так и не доучился. И не оторвать от компьютера, девушек нет.
Если человек не хочет учиться, то его не заставить, я думаю. Меня родители 3 года доставали, бросила на 3м курсе. Была счастлива! Появилась свобода выбора! Дальше все сложилось как нельзя лучше, и уж куда более успешно, чем у бывших одногруппников. К тому же по моей собственной инициативе.

Может быть вам стоит рассмотреть что-то еще кроме ВАШИХ желаний...? Мне кажется вы ими слишком увлечены blush_rt_40.gif

Про девушек не поняла, причем тут они. Они и не помеха и не мотив учиться, обычно...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Это обычные тунеядцы. Встречал таких. В жизни у них полная Ж, а они говорят, что как хочет так и ...... Их всё устраивает и так.
Согласна. А еще из них мечтатели хорошие выходят.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Света, Россия, Москва писала:
Ирина, я Вам точно говорю, со временем и у Вас произойдет переоценка ценностей. Я тоже до недавнего времени думала что заставлять ребенка учиться не стоит. Но жизнь сейчас такова, что Без бумажки ты букашка а С бумажкой человек
Возможно.
Но вымученная корочка не гарантия того, что деть пойдет по специальности.

Так что я за то, чтобы решал сам. Может не совсем его направление. Помню, меня убивала совершенно химия в огромном количестве. И высшая математика)) Ну не мое)
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И высшая математика
математику уже потому учить надо, что она ум в порядок приводит (с)
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
все же, еще имеет огромное значение, по какой профессии учится человек
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
математику уже потому учить надо, что она ум в порядок приводит (с)
Угу) Но уж больно муторно)
Света, Россия, Москва, 49 лет
Света, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Возможно. Но вымученная корочка не гарантия того, что деть пойдет по специальности. Так что я за то, чтобы решал сам. Может не совсем его направление. Помню, меня убивала совершенно химия в огромном количестве. И высшая математика)) Ну не мое)
Не пойдет по специальности и не надо. Главное вышку получить. Сами смотрите что в стране с образованием творится. После школы не поступил- и, считай, без образования либо платно. А работать куда пойдешь? Дворником? Или кем? Кому ты без корочки нужен? Просто, повторюсь, сужу по своей работе. Раньше брали после школы, а сейчас эту должность обозвали ведущим инженером и только с вышкой можно устроиться.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго времени суток. Как быть, если интерес к учебе теряется. Сын учится в ВУЗе, можно сказать уже взрослый - может это возраст или характер. Может заниматься лучше, но не хочет. Один экзамен на пересдачу, к следующему при подготовке не перенапрягается. Не то что мы корпели когда-то. Как быть, нужно ли вмешиваться в ситуацию? Или просто пережидать момент взросления? Пытаюсь что-то говорить, но все в штыки, начинаем ругаться. Хочется, чтобы не было задолженностей по предметам, и образовани
Братишка только закончил - из хвостов почти не вылазил, интерес к учёбе был на уровне "чтоб не выперли"... Но это на вид! Уже присмотрел себе место по специальности!
Думаю, ваш сын сам знает, как ему эффективнее учиться. Главное, чтобы интерес к направлению был! Но вы ненавязчиво продолжайте напоминать ему об этом wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Может быть вам стоит рассмотреть что-то еще кроме ВАШИХ желаний...? Мне кажется вы ими слишком увлечены Про девушек не поняла, причем тут они. Они и не помеха и не мотив учиться, обычно...
Вот что тут ответить? Читайте другие посты внимательнее, если что-то кажется или непонятно secret_rt_44.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Думаю, ваш сын сам знает, как ему эффективнее учиться. Главное, чтобы интерес к направлению был! Но вы ненавязчиво продолжайте напоминать ему об этом
Спасибо за теплые слова girl_pinkglassesf.gif
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
У нас коллега один воспитывает сына. Пацан был тот еще оторва, но увлекался спортом (мастер спорта по греко-римской борьбе). За его медали и кубки его с руками и ногами взяли в Училище олимпийского резерва. Он его окончил для спокойствия родителей, хотя сам особой тяги не испытывал. После училища ушел в ресторанный бизнес, поваром, быстро дорос до су-шефа, сейчас на все лето уехал в Крым по приглашению ресторана - шеф-повар+бесплатное жилье от ресторана. В сентябре возвращается, чтобы продолжить учебу. Брутальный шеф-повар зарабатывает раза в 3 больше своего отца и очень доволен своей работой. Папаша только разводит руками.
Моему сыну только 14. Подростковый возраст - неприятие учебы. Но, как только я бросила ее контролировать, он взялся за свою успеваемость сам. Первое время свободного полета от количества двоек у меня просто рябило в глазах, за год только три тройки, остальные 4 и 5. Вчера уехал со свекрами на дачу, прихватив с собой учебник по геометрии и физике. Я в шоке)) "Серьезно намерен уехать работать в Америку полицейским, так как у тех крутые тачки". И уже поставил меня перед фактом, что займется всерьез английским. Характер пацана? Ни один репетитор не задерживался более 3-4 месяцев, пока мы вообще от них не отказались.
А это https://ok.ru/profile/146034955192 - профиль соседского мальчишки из моего детства. Его мама постоянно приходила ко мне за помощью по точным наукам (алгебра, геометрия, физика). Учится он не хотел, за стенкой были постоянные скандалы. Он бросил университет на 3 курса, год провалял дурака, потом закончил мед. Проявил себя как хирург, получил приглашение на работу из Америки на "полный пансион".
Это реальные истории о том, что не надо заставлять детей учиться. Это их выбор, а родители должны только интересоваться ЕГО взглядами на ЕГО жизнь и поддерживать, мотивировать стремления самореализации
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Нужна ли мотивация уже подросшим детям к учебе." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр