загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Мальчики и девочки. Именно то что ты становишся винтиком в этой большой машине и исполняешь все приказы командира без обсуждения и личностей так сказать и делают армию сильной и не победимой!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Влад, моего ни разу не били, даже попытки не было, и никого не били. Все зависит от командира и самого солдата.
Я как раз вспоминал военные сборы в школе. Каждое утро пять кэмэ, занятия какие-то, изучение военной техники (мы проходили в части ПВО под Питером), стрельбы...
Никакой дедовщины, естественно, кроме того, что курсанты этой части оторвали погоны с формы моего одноклассника (мы шли со своей формой), сказав, что их еще надо заслужить. Все законно, имхо.
Против такой армии я был бы не против, если бы сын сам захотел.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 17.08.2017 18:06
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Нету стройбата уже, и служили там не годные по здоровью к строевой службе.
Их сейчас заменили на инженерные войска. Те же фаберже, наверно, так же дачи и бани строят.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Мальчики и девочки. Именно то что ты становишся винтиком в этой большой машине и исполняешь все приказы командира без обсуждения и личностей так сказать и делают армию сильной и не победимой!
Кирилл, армию сильной и непобедимой делают уже давно не винтики (другими словами пушечное мясо), а современная техника и специалисты, которые этой техникой могут профессионально управлять.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я вот нашел идеальный вариант как убрать сына от армии, это учеба в бесплатном университете за границей. По закону обязан сняться с учета, а уж потом вряд ли он вернется в Россию.
Вот Василий своего сына увезет , Катюша своих троих не отдаст. А кто же будет вас то самих то защищать?) Не кому? Или кто то еще? А как же деды наши? Зря значил многие легли в землю когда матерей своих и детей защищали? Не порядок это. Живем в России и защищать надо всем свою родину шоб внуки и правнуки нас так же уважали ! Возвышенно конечно сказал))) но мне понравилось!))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Мальчики и девочки. Именно то что ты становишся винтиком в этой большой машине и исполняешь все приказы командира без обсуждения и личностей так сказать и делают армию сильной и не победимой!
Вот именно, Кирилл. И есть люди, которым нравится там служить! Нравится дисциплина, нравится военная субординация, нравится военное дело, оружие и т.д. А вот индивидуалисты,тиз ряда вон выходящие личности или там, как мой этот одногруппник, который и в обычной жизни был необычным, который дерзил командиру, который халатно относился к углу наклона козырька кепки специально - вот им там что делать? Армия явно не для таких, они только помехой будут.

Мое мнение - армия должна быть добровольной, тогда и не будет всего этого ужаса. И те, кто не хочет быть винтиком - не будет им. А кто хочет подчиняться, командовать и служить Родине - тот пусть идёт.

Вот я уверена, что мой сам захочет пойти. Он вообще за любой кипиш, а уж как любит всякие эти мужские штуки, танки, самолёты... Да и уверена, что норм отношения у него будут как с сослуживцами так и с начальством. Но я НЕ хочу, чтоб он служил. Потому что это обязанность, долг, а вот за что долг - большой вопрос.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 17.08.2017 18:11
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кирилл, армию сильной и непобедимой делают уже давно не винтики (другими словами пушечное мясо), а современная техника и специалисты, которые этой техникой могут профессионально управлять.
Сам так раньше думал)))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В стройбат просто так не попадают, начнём с этого.
Лехко!
Годность с ограничениями по здоровью - в стройбат.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вот Василий своего сына увезет , Катюша своих троих не отдаст. А кто же будет вас то самих то защищать?) Не кому? Или кто то еще? А как же деды наши? Зря значил многие легли в землю когда матерей своих и детей защищали? Не порядок это. Живем в России и защищать надо всем свою родину шоб внуки и правнуки нас так же уважали ! Возвышенно конечно сказал))) но мне понравилось!))
Кирилл , женщины наши своих сыновей под подол спрячут , а сами пойдут Родину защищать..видимо так !)) Русская женщина , она ж и коня на скаку , и в горящую избу..
Вот так мужчин воспитываем , а потом удивляемся - где настоящие мужчины ?? ohmy_rt_40.png
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот именно, Кирилл. И есть люди, которым нравится там служить! Нравится дисциплина, нравится военная субординация, нравится военное дело, оружие и т.д. А вот индивидуалисты из ряда вон входящие, или там, как мой этот одногруппник, который и в обычной жизни был необычным, который дерзил командиру, который халатности относился к углу наклона козырька кепки специально - вот им там что делать? Армия явно не для таких, они только помехой будут. Мое мнение - армия должна быть добровольной, тогда и
Мне кажется,если армия станет делом добровольным,то ее численность прилично сократится smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вот Василий своего сына увезет , Катюша своих троих не отдаст. А кто же будет вас то самих то защищать?) Не кому? Или кто то еще? А как же деды наши? Зря значил многие легли в землю когда матерей своих и детей защищали? Не порядок это. Живем в России и защищать надо всем свою родину шоб внуки и правнуки нас так же уважали ! Возвышенно конечно сказал))) но мне понравилось!))
Я считаю, что армия должна быть полностью контрактной. Контрактникам должны платить очень хорошо, чтобы было много желающих послужить по контракту. И не год-два, а лет пять-семь. Деньги, кстати, думаю, можно на это найти. Например, разрешив тем, кто не хочет служить, "косить" официально, за некоторую сумму денег, которая будет идти на зарплаты контрактникам.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Кирилл , женщины наши своих сыновей под подол спрячут , а сами пойдут Родину защищать..видимо так !)) Русская женщина , она ж и коня на скаку , и в горящую избу.. Вот так мужчин воспитываем , а потом удивляемся - где настоящие мужчины ??
У разных женщин, разное понятие о настоящих мужчинах, мое мнение)
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Мне кажется,если армия станет делом добровольным,то ее численность прилично сократится
Ее не будет)) Все разбегутся))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Мне кажется,если армия станет делом добровольным,то ее численность прилично сократится
Ну а о чем это говорит? То же самое, что и с системой образования - педагогов не хватает. Хороших педагогов - вообще днём с огнём не сыщешь. Качество образования не увеличивается от того, что в пединституты идут птушники, которые больше никуда не поступили. То же самое и с армией. И с медициной. Сравните частные клиники и бесплатные. Да и мне вот сказали бы "Лен, а ну иди защищай родину!" Вы думаете я пошла бы и стала бы рваться в бой? С какой стати? Другое дело, если бы мне за это что то предложили и я пошла бы добровольно! Зная, что даже если меня не станет - родня не будет нуждаться ни в чем.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Интересно, а как же туда попадают? Ты, конечно, больше всех знаешь, ну так расскажи нам. Пожалуйста.
Из нашей части забрали только двух дебилов за серьёзную провинность.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я считаю, что армия должна быть полностью контрактной. Контрактникам должны платить очень хорошо, чтобы было много желающих послужить по контракту. И не год-два, а лет пять-семь. Деньги, кстати, думаю, можно на это найти. Например, разрешив тем, кто не хочет служить, "косить" официально, за некоторую сумму денег, которая будет идти на зарплаты контрактникам.
Я с вами согласен полностью но считаю что год как сейчас или пару как сам служил нужно обязательно пройти каждому парню. И вас тут мне кажеться девочек одиноких тут будет поменьше..
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
женщины наши своих сыновей под подол спрячут , а сами пойдут Родину защищать..видимо так
Вы, мисс Амазонка, от кого защищаться собираетесь?))
Обожаю пример Финляндии: армии - по минимуму, живут, не тужат, получше тех, у кого сильные армии.
Канада. Армии тоже не очень много. Никого особо не боятся. Тратят деньги на соцнужды...

.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Лехко! Годность с ограничениями по здоровью - в стройбат.
Нет, не совсем так. smile_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Катя, Россия, Москва писала:
У разных женщин, разное понятие о настоящих мужчинах, мое мнение)
Совершенно согласна..))

Но во все времена мужчина был Защитником..И защищал он не абстрактную Родину , а женщин , детей и стариков..
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я считаю, что армия должна быть полностью контрактной. Контрактникам должны платить очень хорошо, чтобы было много желающих послужить по контракту. И не год-два, а лет пять-семь. Деньги, кстати, думаю, можно на это найти. Например, разрешив тем, кто не хочет служить, "косить" официально, за некоторую сумму денег, которая будет идти на зарплаты контрактникам.
Хорошо пусть будет контрактной, кого набирать на контракт? Молодых людей после школы? И учить целый год за хорошие деньги. В случае даже частичной мобилизации кого призывать будем? Опять мальчиков после школы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр