загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей А как вы называете своих детей? Прозвища и т.п. ласковые (или не очень) слова
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
У меня двое сыновей, 1 год и 3,5 года (или уже чуть больше)

Часто я их называю по имени-отчеству: Артемий Леонидович, пойдем обедать! Максим Леонидович, опять обделался! smile1_rt_40.png

Иногда просто дитёныши. Мои дитёныши, или "дитёныши, пошли гулять!" Хотя мне кто-то говорил, что дитёныши - это у животных.. А по мне - нормальное слово.

Ну, а всяких прозвищ вообще не счесть - и "микробус-паразитус", "бациллус-соплезаврус" (это когда болеют), Тёмыш, Максимус, "мелкий пачкатель памперсов", "пузозавр", "клопозавр" - естественно это все ласково и нежно.

А может это все неправильно, и надо только по имени?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
мне нравится детенышей называть именно так)))) они у меня топотушки, бусинки, Ольга - осечка, Юля - ляля, еще бублики и пуговки)))) еще обписумы - это когда обписаются)))
Елена, Россия, Екатеринбург, 42 года
Елена, Екатеринбург, 42 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
У меня двое сыновей, 1 год и 3,5 года (или уже чуть больше) Часто я их называю по имени-отчеству: Артемий Леонидович, пойдем обедать! Максим Леонидович, опять обделался! :-) Иногда просто дитёныши. Мои дитёныши, или "дитёныши, пошли гулять!" Хотя мне кто-то говорил, что дитёныши - это у животных.. А по мне - нормальное слово. Ну, а всяких прозвищ вообще не счесть - и "микробус-паразитус", "бациллус-соплезаврус" (это когда болеют), Тёмыш, Максимус, "мелкий пачкатель памперсов", "пузозавр", "клопозавр" - естественно это все ласково и нежно. А может это все неправильно, и надо только по имени?
не знаю правильно ли, но мой сын "заяц" или "сладкий сахарочек" ааа, еще "моя люблюшечка")))
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Нина - Нюся или Нюша, заяц, буза-царевна. Тася - Тасенок-колбасенок, Тась толстый ушастый, шоколадка, клоп. обе - кикиморы.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Ярослав - Рыся, Лапсик(кода вообще не ползал), Сэр Рыцарь, Ярослав Федорович. Для бабушки - Кудрящшкин. А иногда "царь почивать изволит", "царь трапезничать желает".))
оксана, Россия, Мончегорск, 50 лет
оксана, Мончегорск, 50 лет.
 
Моему сыну 6.5 .НИКОГДА не разрешает называть себя не по имени.говорит:Ты когда меня родила, то Ваней назвала,вот и сейчас Ваней зови ,ну можно Ванечкой или Ивашечкой.
Допускается обращение сыночек,сынуля на другое просто не откликается.
Ольга, Россия, Петрозаводск, 55 лет
Ольга, Петрозаводск, 55 лет.
 
Я называю и сынуля, и Пашуля, и Павлюня, и Павлунтий. и еще почему- то " хорошая моя". Сейчас нам 10. Прилюдно уже так не назовешь. Мы уже, типа, не дети. Друзья его зовут Паня.
Anna, Москва, м. Варшавская, 58 лет
Anna, Москва, м. Варшавская, 58 лет.
 
А мой дочке 4 года. И называть ее нужно только-принцесса.
Иногда отзывается на Лизунчик и козявочка (если в хорошем расположении духа)
Елена, Россия, Армавир, 37 лет
Елена, Армавир, 37 лет.
 
а у меня суслик, бусинка, принцесса, конфетка, "мамина козявина". Иногда когда нашкодит, подходит и с невинными глазами говорит: мамочка, ну это же я твой суслик и конфетка!
Новых ответов пока нет.
В теме "А как вы называете своих детей? Прозвища и т.п. ласковые (или не очень) слова" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр