загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Понимающие,добрые, ласковые, или Обычное заблуждение...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Недавно мы общались с Эдитой и, разумеется, в ходе общения была затронута и извечная женско-мужская тематика и вот какой парадокс мы заметили...
Вспоминая все наши знакомые супружеские пары, мы увидели следующую картинку : самые крепкие и сбитые пары - это где жена именно требовательная, настойчивая, жесткая, эгоистичная и даже, о Боги, жадная !! Да-да, молодые человеки, не удивляемся - именно при наличии вышеперечисленной жены семья будет наиболее крепка в своей общественной ячеистости )))
И наоборот. Если жена на мужа надышаться не может, если всегда его жалеет и поддерживает, если на цыпочках ходит, когда он спит, и вообще всячески показывает свою любовь и понимание - то такая жена будет подвергнута анафеме и вскорости оборзевший муж начнет совсем присаживаться ей на шею. Такая семья склонна к развалу )))
И еще : если мужчина теряет женщину как из первого варианта, то он будет вспоминать ее всю жизнь. Несмотря на всю ее ...овнистость и эгоизм, она останется самым ярким воспоминанием в жизни мужчины. Этакая вампнутая женщина ))))
И теперь назрел вопрос : какого фига почти все ищут и мечтают найти " добрую, нежную, преданную, любящую " и т.д., ну дуру, короче, если сами любят и ценят, и берегут полную противоположность ? )))
У меня немало примеров, у Эдиты тоже...думаю, наши девочки тоже смогут привести подобный пример ))
В общем, хотелось бы узнать объяснение сему парадоксу...общаемся, флудим, но без ругани.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.08.2016 12:33
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ну вообщем Вы все правильно подметили)
Я перед мужем на цыпочках ходила, все его жалела и так далее и итог развод. А вот моя мама очень жесткая, иной раз она и на мужа своего накричит, а он молчит и живут уже 10 лет. Уже и ругались они много раз , по вине мамы. Но он боится ее потерять, всячески сглаживает конфликты biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Среди окружения на данный момент тоже наблюдаю подобную тенденцию. Только чего-то разваливаются кажется в итоге и те, и другие, сроки разные... просто такая пробивная жена зачастую тянет на себе годами то, что давно "сдохло".
От хороших и прилежных уходят ничуть не меньше..а кого будут помнить, да уже какая разница, если не вместе.

Но из моей личной жизни пример другой - папа с мамой прожили правда всего 25 лет (мамы не стало), но и теперешняя жена отца говорит - если б ваша мама была жива, отец бы всю жизнь с ней прожил.
Так вот она была как раз тихая, нежная, спокойная и не жадная. Импульсивным и жестким всегда был отец (и жадным кстати тоже, но смерть мамы это поправила).
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2016 12:39
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну вообщем Вы все правильно подметили) Я перед мужем на цыпочках ходила, все его жалела и так далее и итог развод. А вот моя мама очень жесткая, иной раз она и на мужа своего накричит, а он молчит и живут уже 10 лет. Уже и ругались они много раз , по вине мамы. Но он боится ее потерять, всячески сглаживает конфликты
Вот )) И вы тоже наглядно проиллюстрировали...именно о таком я и говорю.
А теперь задумаемся на секундочку : а зачем же мужчинам ласковая, понимающая и т.д. ? Уж не за тем ли, чтоб всю кровь из нее выпить до развода ? biggrin_rt_40.png
Вероника, Россия, Москва, 40 лет
Вероника, Москва, 40 лет.
 
Не совсем соглашусь. За каждым великим Мужчиной стоит великая Женщина.
И именно женское умение мотивировать, вдохновлять мужчину, дуть ему в крылья и служить его интересам, способно любого мужчину превращать в МУЖЧИНУ с большой буквы. ЧЕМПИОНА. И победителя в своей собственной жизни. Просто мы иногда делаем не так как нужно.
Женщина должна быть женщиной, а не бабой со стальными яйцами...ми, иначе рядом становится женоподобный мужчинка.
Сообщение отредактировала Вероника, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2016 12:45
Вероника, Россия, Москва, 40 лет
Вероника, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот )) И вы тоже наглядно проиллюстрировали...именно о таком я и говорю. А теперь задумаемся на секундочку : а зачем же мужчинам ласковая, понимающая и т.д. ? Уж не за тем ли, чтоб всю кровь из нее выпить до развода ?
А мне нравится выражения:
Если Вы способны на хамство и гадость ответить комплиментом, Вы - высокодуховная личность. Чтобы увидеть светлую душу мужчины, нужно показать свою.
Я сейчас к этому стремлюсь.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Среди окружения на данный момент тоже наблюдаю подобную тенденцию. Только чего-то разваливаются кажется в итоге и те, и другие, сроки разные... просто такая пробивная жена зачастую тянет на себе годами то, что давно "сдохло". От хороших и прилежных уходят ничуть не меньше..а кого будут помнить, да уже какая разница, если не вместе. Но из моей личной жизни пример другой - папа с мамой прожили правда всего 25 лет (мамы не стало), но и теперешняя жена отца говорит - если б ваша мама б
Из мной лично наблюдаемого примера : жена там дай Бог; если честно, то хороших слов на язык не приходит, слишком уж она нагла и борза...но при этом муж отнюдь не задротованный неудачник и мамсик...далеко нет.
Работает, дом построил, жене машину новую взял, сам на драндулете. А ей всё мало. То есть чем больше он ей отдает, тем больше она требует. И это уже давненько продолжается...лет 14 )))
Вот я смотрю на нее и, честно сказать, восхищаюсь и местами завидую - была б хоть капельку такой......, может и смогла бы выжать из жизни всё лучшее.
Но я была, увы, девушкой из второго примера. То есть дурррой полной biggrin_rt_40.png
О, да ))) Музчинки не выдержали подобного наглежа, минус влепили. Давайте, родимые, продолжайте доказывать свою мужесостоятельность ))))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.08.2016 12:46
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
всё зависит от темпераментов, характеров и тп. Есть мужчины, которые вообще не потерпят повышенного тона или требовательности. У меня такой мужчина был. Просто встает и уходит и фиг потом извинишься. Не терпел вообще подобного стиля общения.
Так же как и женщина не любого по типу темперамента выдержит. Мне например нужен несколько жесткий, решительный человек. С "мягким" я не смогу.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
А мне нравится выражения: Если Вы способны на хамство и гадость ответить комплиментом, Вы - высокодуховная личность. Чтобы увидеть светлую душу мужчины, нужно показать свою. Я сейчас к этому стремлюсь.
Вероника, вынуждена вас разочаровать. Не всегда это работает...и чем больше вы сюсю-мусю в ответ на хамство, тем больше хамства вы получите на выходе...
Вероника, Россия, Москва, 40 лет
Вероника, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Из мной лично наблюдаемого примера : жена там дай Бог, если честно, то хороших слов на язык не приходит, слишком уж она нагла и борза...но при этом муж отнюдь не задротованный неудачник и мамсик...далеко нет. Работает, дом построил, жене машину новую взял, сам на драндулете. А ей всё мало. То есть чем больше он ей отдает, тем больше она требует. И это уже давненько продолжается...лет 14 ))) Вот я смотрю на нее и, честно сказать, восхищаюсь и местами завидую - была б хоть капельку такой......,
Мы все равно всего не знаем. По любому женщина ведет себя с мужчиной так, что он делает. Все равно наглостью, хамством итп далеко не уедешь, это может закончится в любое время.
Я за женственность и доброту.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Из мной лично наблюдаемого примера : жена там дай Бог; если честно, то хороших слов на язык не приходит, слишком уж она нагла и борза...но при этом муж отнюдь не задротованный неудачник и мамсик...далеко нет. Работает, дом построил, жене машину новую взял, сам на драндулете. А ей всё мало. То есть чем больше он ей отдает, тем больше она требует. И это уже давненько продолжается...лет 14 ))) Вот я смотрю на нее и, честно сказать, восхищаюсь и местами завидую - была б хоть капельку такой......,
Ирусь, у меня такая женщина (по типу как ты описала) очень близкая знакомая и коллега. Только муж ее спустя 20 лет стал бывшим, так как выяснилось многие годы имел любовницу на стороне. Хоть и боялся потерять жену (которая нагла и борза и свое возьмет)) и до сих пор детей обеспечивает да и ей на д.р. подарки дарит неплохие. Но возвращаться не собирается))
Очень неоднозначный это вопрос.)) Остаются те мужья рядом из уважения или просто жёны своим стервозным характером их удерживают...
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2016 12:50
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ирина,
Вы поедставляете в анкете,
Ищу: требовательную, жесткую, властную и тд...
Как минимум запишут в маманькины сынки, максимум в мазохистыsmile_rt_40.png
Как правило, характер проявляется в сложные моменты , а на начальном этапе их нет, проницательность же не каждому данаsmile_rt_40.png
PS.
По сабжу согласен полностью.
Вероника, Россия, Москва, 40 лет
Вероника, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вероника, вынуждена вас разочаровать. Не всегда это работает...и чем больше вы сюсю-мусю в ответ на хамство, тем больше хамства вы получите на выходе...
Это смотря с каким мужчиной. У нас большинство мужчин категория неудачников с неправильным воспитанием и неуверенных в себе. Мы таких выбираем.
И нас кстати тоже воспитывали быть не девочками, а лошадками, эхо послевоенного времени.
Сообщение отредактировала Вероника, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2016 12:52
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
всё зависит от темпераментов, характеров и тп. Есть мужчины, которые вообще не потерпят повышенного тона или требовательности. У меня такой мужчина был. Просто встает и уходит и фиг потом извинишься. Не терпел вообще подобного стиля общения. Так же как и женщина не любого по типу темперамента выдержит. Мне например нужен несколько жесткий, решительный человек. С "мягким" я не смогу.
Мужчина из приведенного мною примера далекооо не "мягкий " ))
На работе он всех только так строит. Сама видела. Но жена...она не конь с яйцами, отнюдь. И все деньги в дом несет он. То, что получает она - это так, на мелочи.
Я вот к чему пришла...мужчины любят эгоисток. И такими дорожат и боятся потерять. И мне очень хочется настолько себя любить, чтобы забивать на близлежащего человека, но увы...это талант от Бога и не всем он дается.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Тоже внести свою капельку пессимизма что ли... umnik2_rt_46.gif
Понимающей, доброй и ласковой я не нужна никому girl-cray_rt_68.gif haha_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вот к чему пришла...мужчины любят эгоисток. И такими дорожат и боятся потерять. И мне очень хочется настолько себя любить, чтобы забивать на близлежащего человека, но увы...это талант от Бога и не всем он дается.
вот с чем соглашусь, с тем соглашусь....это везде по жизни вижу... и сама не понимаю, как быть.
Буду с человеком эгоистичной сволочью - не будет от меня любви. А если не люблю человека - ну не смогу я с ним...опротивет.
А если люблю - не могу быть законченной эгоисткой... и об тебя опять ноги вытирать... не получается там баланса никак.
но одно у меня вышибает другое.
Вероника, Россия, Москва, 40 лет
Вероника, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужчина из приведенного мною примера далекооо не "мягкий " )) На работе он всех только так строит. Сама видела. Но жена...она не конь с яйцами, отнюдь. И все деньги в дом несет он. То, что получает она - это так, на мелочи. Я вот к чему пришла...мужчины любят эгоисток. И такими дорожат и боятся потерять. И мне очень хочется настолько себя любить, чтобы забивать на близлежащего человека, но увы...это талант от Бога и не всем он дается.
На первом месте у женщины должна быть любовь к себе, на втором дети и мужчина и третье работа. Тогда женщина находится в гармонии с собой и счастлива. И передаёт его другим.
А сама от обиды раньше так думала, сейчас по другому начала думать и очень жизнь меняется в лучшую сторону.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Да фиг знает че им надо!!! Дома требовательная- таскаются к понимающей, дома в рот смотрящая- таскаются к стервозе. Пошли все далеко, далеко! Я буду какая есть, понимающая, жадная, сочувствующая, стервозная, хозяйственная, требовательная с глазами на мокром месте...
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
И именно женское умение мотивировать, вдохновлять мужчину, дуть ему в крылья и служить его интересам, способно любого мужчину превращать в МУЖЧИНУ с большой буквы. ЧЕМПИОНА. И победителя в своей собственной жизни. Просто мы иногда делаем не так как нужно.
Научите, как нужно... girl-angel_rt_62.gif
А то я всю свою семейную фазу жизни "дула ему в крылья", забыв о своих собственных, а он, как оказалось, не смог потянуть титула ЧЕМПИОНА. И выбрал пьяное забвение вместо семьи, московской карьеры. Жизнь и работу за полярным кругом, за то, пить никто не мешает...
Такая вот обыденность, "страшные реалии" (запало мне это словосочетание sarcastic_rt_50.gif )...
Не все мужчины хотят быть и могут быть победителями... Хоть обдуйся им туда...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А я пришла к выводу, что на первом месте должен быть Бог, тогда всё остальное будет на своём, но это уже только для тех, кто верит. (никого не агитирую ни разу)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да фиг знает че им надо!!! Дома требовательная- таскаются к понимающей, дома в рот смотрящая- таскаются к стервозе. Пошли все далеко, далеко! Я буду какая есть, понимающая, жадная, сочувствующая, стервозная, хозяйственная, требовательная с глазами на мокром месте...
вот именно, поэтому нет универсального рецепта. Людям вообще по-жизни надо того, чего у них нет.
В себе лучше человека воспитывать или себя попробовать поменять если хочется, другого человека не угадаешь)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2016 13:01
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Понимающие,добрые, ласковые, или Обычное заблуждение..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр