загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей О пубертате. Мне понравилось, с юмором.)))
Страницы:
1
2
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Сегодня в рубрике статья из ЖЖ Малки Лоренц. "У всех моих подруг дети сейчас в пубертате, все стонут и мужаются. Ужасное время, когда человек недоволен собой, недоволен миром, желает все уничтожить и начать норовит с себя. Психотическая симптоматика во всей красе. Я вообще удивляюсь, что ВОЗ до сих пор не включил пубертат в список тяжелых расстройств. Хотя чему удивляться - роды тоже до сих пор считаются естественным процессом. И правда, что может быть естественнее процесса, от к
У меня тоже дочь этого возраста.. Ох, да.. Не легко
Мария , Россия, Краснодар, 44 года
Мария , Краснодар, 44 года.
 
Боже, неужели на Земле ещё есть люди, считающие роды чем-то мучительным, неприятным и больным ?? Вы серьёзно.. Схватки - то НЕ ЛИШНИЙ процесс, схватка или потуги - момент, когда организм САМ выталкивает дитя из лона матери, об этом и инфа уже лет 10 в интернете есть..
Наталья , Россия, Волжский, 46 лет
Наталья , Волжский, 46 лет.
 
Да, нелегко жить с детками -подростками, каждый день что-то новое, переменчивое настроение, проявление характера. Но я бы не сказала, что взросление подростка подобно родам.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Мария , Россия, Краснодар писала:
Боже, неужели на Земле ещё есть люди, считающие роды чем-то мучительным, неприятным и больным ?? Вы серьёзно.. Схватки - то НЕ ЛИШНИЙ процесс, схватка или потуги - момент, когда организм САМ выталкивает дитя из лона матери, об этом и инфа уже лет 10 в интернете есть..
Что за инфа? blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Что за инфа?
Ну, то что схватки - это лишний процесс, ни где и не говорилось.
Ну да, есть женщины, которым не бывает больно, либо в наркоз глубокий сам организм впадает, либо еще что-то о чем другие женщины не подозревают. sarcastic_rt_50.gif
У меня, например, подруга кайфует, когда ей нерв из зуба на живую удаляют. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 19.10.2019 13:16
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Тот человек, который только что вышел из вашего дома не сказавши куда, ни разу вам не улыбнулся, оставил после себя кучу фантиков и наследил в прихожей - этот человек занят мучительным и трудным делом. Он рожает. Он сейчас не понимает, что значит слово "фантики", и не очень помнит, кто вы такая.
Боже мой, так вот в чем дело, он рожает
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария , Россия, Краснодар писала:
Боже, неужели на Земле ещё есть люди, считающие роды чем-то мучительным, неприятным и больным ?? Вы серьёзно.. Схватки - то НЕ ЛИШНИЙ процесс, схватка или потуги - момент, когда организм САМ выталкивает дитя из лона матери, об этом и инфа уже лет 10 в интернете есть..
Ого, а кто то есть кто считает этот процесс (роды) приятным?
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2019 15:00
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Ого, а кто то есть кто считает этот процесс (роды) приятным?
Вот и я удивилась)
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ну, то что схватки - это лишний процесс, ни где и не говорилось. Ну да, есть женщины, которым не бывает больно, либо в наркоз глубокий сам организм впадает, либо еще что-то о чем другие женщины не подозревают. У меня, например, подруга кайфует, когда ей нерв из зуба на живую удаляют.
Мне кажется, таких женщин в мире, если не единицы, то максимум - десятки. Для остальных - это боль. Хотя, есть те, кто идёт на сознательный наркоз, но это ещё большая боль, просто не от схваток, а от долгого восстановления.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Мне кажется, таких женщин в мире, если не единицы, то максимум - десятки. Для остальных - это боль. Хотя, есть те, кто идёт на сознательный наркоз, но это ещё большая боль, просто не от схваток, а от долгого восстановления.
Ну вот мадам, что пишет выше, считает это приятным удовольствием.)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ну вот мадам, что пишет выше, считает это приятным удовольствием.)
Соседка принесла букет цветов! Доче моей biggrin_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Соседка принесла букет цветов! Доче моей
Блин, тоже хочу кухню и шкафы! girl-cray2_rt_76.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Вот не могу сказать того же. Я была паинькой. Мало того, что жизнь г..но, все г..но, всё г..но и вечные сопли, фантики, потные подмышки и отсутствие желания принимать душ, так еще он и местами хамовит до безобразия. И вот странно, однако, что такому его никто не учил. Приходится все это терпеть и вежливо объяснять по 33 раза одно и то же... Бывает реально тяжело и... пожалуй - да - я не была к этому готова.....
вот прям один в один описали))))))))) жизнь г..но, все и всё г..но, тренировки брошу, мыться не хочу и не буду, учиться не понимаю зачем, мне твои оценки на хрен не нужны... как держать нам (родителям) себя в руках в этот период? есть ли рецепт? пустить на самотек? это не дело вроде. Поучать - от этого еще больше раздражителем становишься. Мотивации не помогают.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
вот прям один в один описали))))))))) жизнь г..но, все и всё г..но, тренировки брошу, мыться не хочу и не буду, учиться не понимаю зачем, мне твои оценки на хрен не нужны... как держать нам (родителям) себя в руках в этот период? есть ли рецепт? пустить на самотек? это не дело вроде. Поучать - от этого еще больше раздражителем становишься. Мотивации не помогают.
Предлагаю объединяться biggrin_rt_40.png
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Предлагаю объединяться
Поддерживаю)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр