загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Не знаю как назвать. Вообщем про сочувствие детское.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Смотрел сейчас в стопитсотый раз фильм "Офицеры". Сильное кино!
А как такие фильмы воспринимают ваши дети.
Есть эмпатия?
Вот у старшей моей есть. У младшей не вижу.
Средняя очень скрытная. Не показывает свои эмоции вообще ни никогда. Так что не знаю про нее.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Смотрела с детьми Лабиринт Фавна. Там тема фашизма хорошо раскрыта. Рыдали все вместе... страшно и несправедливо
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
В детстве был на территории концентрационного лагеря Терезин в Чехии, за годы войны в этот лагерь попали около 140 тысяч человек (среди них 15 тысяч детей), из которых около 33 тысячи погибли, а 88 тысяч были депортированы в Освенцим и другие лагеря смерти и были убиты. Терезин был освобождён советскими войсками 9 мая 1945 года. В детстве мало что понимал, в более позднем возрасте приходит осознание всего этого ужаса. И конечно кино это не война...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мы вчера смотрели "Судьбу человека" и позавчера - "Девочка из города", оба фильма дочка переживала за героев. А так же именно старые фильмы о войне и послевоенных годах вызвали у дочки заинтересованность в теме войны.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Смотрел сейчас в стопитсотый раз фильм "Офицеры". Сильное кино! А как такие фильмы воспринимают ваши дети. Есть эмпатия? Вот у старшей моей есть. У младшей не вижу. Средняя очень скрытная. Не показывает свои эмоции вообще ни никогда. Так что не знаю про нее.
Племяннице 17 лет. Она до сих пор не смотрела ни одного фильма о войне. Отказывается наотрез, не могу, говорит, это смотреть и не хочу.
В 9-м классе им нужно было по школьному заданию посмотреть какой-нибудь военный фильм и написать сообщение по нему.Попросила маму с бабушкой рассказать ей сюжет какого-нибудь фильма. Те взялись рассказывать "В бой идут одни старики". В результате втроем рыдали.
Причем всякие там боевики и фильмы -катастрофы смотрит спокойно, потому что это выдумки и не по настоящему. А война на самом деле была.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Мой дедушка наотрез отказывался выступать в школе с рассказами о войне.
Я его не застала.
Был очень хороший, добрый, про таких говорят- бессребренник. Ему полагалась квартира, он отказался, так и умер в коммуналке.
Так вот, ему было что рассказать, главный инженер бронетанкового завода, кавалер двух орденов Красного Знамени,но не хотел.
Война, говорил, во мне...
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Мой дедушка наотрез отказывался выступать в школе с рассказами о войне.
Мой прошел всю войну, тоже не рассказывал никогда. Даже моему отцу не говорил про войну. Где и как служил узнали из его автобиографии и из наградных листов.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Мой прошел всю войну, тоже не рассказывал никогда. Даже моему отцу не говорил про войну. Где и как служил узнали из его автобиографии и из наградных листов.
У меня отец до Вены дошёл.Никто из моих сестер и братьев незнали ни родословную,о войне вообще ничего.А я от и до все распрашивалаС Курской дуги начал воевать.Мама в партизанском отряде была.Вот жалею ,что раньше её не спросила обо всём .Рано она из жизни ушла.А отец 2015 дождался 9 мая ,а 10 мая умер.🙏У меня только сын старший детям о войне внукам расказывает.Правильно воспитывает.Уважают старших,родителей невестка тоже молодец.
Сообщение отредактировала Симпатичная, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2021 16:43
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Как то пыталась просто в ютубе небрльшой ролик посмотреть с дочкой (8лет), но она тут же сказала:" мама я еще маленькая, я не хочу на это смотреть" .
Когда обсуждаем тему смерти , она начинает плакать , видимо , слишком ранима, поэтому я пока оставила эту тему на постарше.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Смотрел сейчас в стопитсотый раз фильм "Офицеры". Сильное кино! А как такие фильмы воспринимают ваши дети. Есть эмпатия? Вот у старшей моей есть. У младшей не вижу. Средняя очень скрытная. Не показывает свои эмоции вообще ни никогда. Так что не знаю про нее.
думаешь данный фильм может вызывать сочувствие?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Смотрел сейчас в стопитсотый раз фильм "Офицеры". Сильное кино!
В кино главное - саспенс. А это зависит от сценариста. Чем сильнее саспенс, тем сильнее кино.

Простой пример.
Нет саспенса:
- стук в дверь;
- герой открывает - на пороге маньяк с топором, размахивается и бьёт героя по голове.
У зрителя не возникает вопросов и переживаний за героя - зритель не успевает.
Саспенс:
- стук в дверь;
- герой смотрит в глазок - за дверью никого;
- снова - стук; герой смотрит в глазок, там - никого; но герой открывает дверь, за ней - никого; герой закрывает дверь;
- снова - стук, громкий, прямо-таки ужасающий;
- герой испуганно смотрит на дверь и отступает на шаг;
- стук стихает, тишина, кто-то тяжело дышит за дверью;
- герой дрожит от страха;
- за дверью - шум удаляющихся шагов;
- герой приближается к двери, смотрит в глазок - на лестничной площадке лежит раненый щенок;
- герой открывает дверь - и на него набрасывается маньяк с топором...
Зритель задаётся вопросом: кто за дверью? герой откроет или не откроет дверь? кто ранил щенка?

Бывает другой саспенс. Как в "Офицерах": вызволит ли герой свою жену из лап басмачей? спасёт ли герой испанского солдата, дойдя с ним до своих? отразят ли раненые танковую атаку?
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Скорее это вопрос не о восприятии фильма, а вопросов истории. В частности Великой Отечественной войны.

Недавно, документы Шайгу засекретил. Правда, уже страны той нет...

История акции "Бессмертный полк". Напомню, что началось-то все "по велению сердца", а продолжается как "Спонсор проведения — Сбер"...

Ложь в учебнике Медицинского... И другие "свадебные генералы" и воспоминания. Все это уничтожает интерес к этому вопросу не только у детей, но и у взрослых... Наша ГД не может закрыть рот полякам и прибалтам, так они закон для своих граждан издали. Гнусно это.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр