загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Когда у детей появляется половая дифференциация?
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дочь перестала дружить с мальчиками smile_rt_40.png))
Последнее знакомство вылилось в некрасивое поведение с ее стороны. В понедельник ходили на ДР к мальчику-соседу. Там, конечно же, было много девочек и мальчиков. И, вот, когда им предложили построиться по парам, к ней резко подбежал мальчик, взял ее за руку и сказал: "Света, я с тобой хочу быть в паре". Она вырвала свою руку из его руки и ушла к девочке, с которой до этого играла весь праздник. Мальчик был, конечно, оскорблен отказом smile_rt_40.png)) Начал плакать и упрашивать ее, а она ни в какую.
И так последнее время постоянно. Играет только с девчонками. С мальчиками перестала дружить, только с теми, с которыми с рождения в одной песочнице. Хотя раньше ей было вообще все равно, во что играть и с кем играть.
За последние месяца два ее смог взять напором толоко один мальчишка во время антракта в театре. Остальным отказывает прям сразу. Зато с девчонками знакомится сама и легко.
Почему так? Вроде рановато детям группироваться в 4 года по половому признаку.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не знаю когда, мой дружит со всеми, (7 лет), девочки к нему липнут - он мальчик красивый и воспитанный.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дочь перестала дружить с мальчиками )) Последнее знакомство вылилось в некрасивое поведение с ее стороны. В понедельник ходили на ДР к мальчику-соседу. Там, конечно же, было много девочек и мальчиков. И, вот, когда им предложили построиться по парам, к ней резко подбежал мальчик, взял ее за руку и сказал: "Света, я с тобой хочу быть в паре". Она вырвала свою руку из его руки и ушла к девочке, с которой до этого играла весь праздник. Мальчик был, конечно, оскорблен отказом )) Начал пла
Моя в 4,1 года сказала: замуж не пойду. Потому что замуж выходят за мальчиков, а они ничего в жизни не понимают. Пару минут молчала,думала, потом выдала- "и почему замуж за девочек нельзя?" biggrin_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
А у нас в почти 6 проблема за кого замуж выходить: Коля умный, а Дима красивый! Крайне интересуется а за обоих нельзя ли?
А на самом деле индивидуально все, моя например больше как то с мальчиками дружит.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Все девчонки с младых лет замуж хотят. Мой в 3,5 года пришел из сада и обьявил: "Даша хочет на мне жениться, а я не хочу, потому что она дерется". Пришлось поддержать в решении, драчливая жена не нужна wink_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дочь перестала дружить с мальчиками )) Последнее знакомство вылилось в некрасивое поведение с ее стороны. В понедельник ходили на ДР к мальчику-соседу. Там, конечно же, было много девочек и мальчиков. И, вот, когда им предложили построиться по парам, к ней резко подбежал мальчик, взял ее за руку и сказал: "Света, я с тобой хочу быть в паре". Она вырвала свою руку из его руки и ушла к девочке, с которой до этого играла весь праздник. Мальчик был, конечно, оскорблен отказом )) Начал пла
Почему же, моей пока нет 4 лет, но она говорит: "мы девочки, в доме наводим порядок, готовим вкусненько, а мальчики пусть работают, защищают нас))), и отдыхают после работы))))" во дворе над ней родители умиляются, когда она "воспитывать" начинает, кто и что должен в семье делать)) в 4 года у детей уже есть эта половая дифференциация, даже раньше. В Вашей ситуации хорошо бы было понять, по какой причине она своеобразно себя ведет, акцентирует эти различия. Может зависеть от ее личного восприятия, может где-то подсмотрела что-то, может кто обидел или впечатлилась чем-то, на свой лад переиграла и как результат такое поведение. Можно разобраться и поговорить с ней, если сильно напрягает, а может само пройдет, когда ей станет уже не интересно так себя вести)
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Моя в 4,1 года сказала: замуж не пойду. Потому что замуж выходят за мальчиков, а они ничего в жизни не понимают. Пару минут молчала,думала, потом выдала- "и почему замуж за девочек нельзя?"
Вот она эмансипация в полный рост dash1_rt_102.gif
И мучения на всю жизнь,про мужиков-казлов,поздравляю!
А почему нельзя-теперь это очень модно,к её взрослению-наверняка и у нас разрешат официально!
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Наталья. Первичная половая дифференциация у детей появляется в довольно раннем возрасте. Точные границы назвать сложно, скорее всего, оно начинается уже с момента первичного осознания своего «Я». За период становления и далее взросления, оно проходит множество этапов, точные возрастные границы которых тоже сложно назвать. Очень многое зависит и от индивидуальных особенностей, и от окружающей среды.
Относительно же Вашей ситуации, на одну немаловажную деталь обратила внимание Алена: «В Вашей ситуации хорошо бы было понять, по какой причине она своеобразно себя ведет, акцентирует эти различия».
Вряд ли причина ее поведения кроется в половой дифференциации. Тем более, она ведь играет с мальчиками, которых знала ранее. Возможно, у нее имеется проблема доверия, вызванная чьим-то неадекватным поступком, или неоправданными надеждами. В любом случае, надо найти причину.
И к слову, на форуме присутствует прекрасный детский психолог (именно, не семейный психолог, а детский), можете обратится к ней в личку.
Удачи smile_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Вот она эмансипация в полный рост И мучения на всю жизнь,про мужиков-казлов,поздравляю! А почему нельзя-теперь это очень модно,к её взрослению-наверняка и у нас разрешат официально!
Да нет уж, это я вас -мужчин- поздравляю. С тем что лапки сложили и ничего не делаете, с тем, что ждёте когда же вам окажут внимание или напишут первыми, с тем что не можете семью прокормить, с тем, что как от огня бежите от ответственности, с тем, что перестали быть Мужчинами. Так что неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

Я тебя не трогаю, Федь, и ты меня, пожалуйста тоже, договор?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Вот она эмансипация в полный рост И мучения на всю жизнь,про мужиков-казлов,поздравляю! А почему нельзя-теперь это очень модно,к её взрослению-наверняка и у нас разрешат официально!
Какая ерунда!Примерно в этом возрасте большинство девочек считает,что мальчишки дураки и грубияны,а мальчики в свою очередь говорят,что все девчонки плаксы и ябеды.И так было всегда,эмансипация тут ни при чем.Потом это мнение меняется.

Бывают и перекосы,конечно,я вот в этом возрасте,насмотревшись на высокого,сильного,красивого и жутко умного папу,считала мужчин кем-то вроде полубогов,а мальчишек,соответственно,маленькими полубогами.Мама на фоне папы выглядела серенько. Только потом я поняла,какое она золото,умница и красавица. А в детстве дружила исключительно с мальчиками,девчонок презирала, и ужасно жалела,что я не мальчик.Опять-таки и это прошло,сейчас я очень рада,что я женщина.)))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я тебя не трогаю, Федь, и ты меня, пожалуйста тоже, договор?
То есть мы не можем разговаривать? cray_rt_62.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Какая ерунда!Примерно в этом возрасте большинство девочек считает,что мальчишки дураки и грубияны,а мальчики в свою очередь говорят,что все девчонки плаксы и ябеды.И так было всегда,эмансипация тут ни при чем.Потом это мнение меняется.
То есть это всё из воздуха,само так происходит,а вовсе не от воспитания?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
То есть мы не можем разговаривать?
ты не умеешь разговаривать, ты умеешь умничать не по делу, провоцировать и кусать. Поэтому давай договоримся полюбовно: я даже не подозреваю о твоём существовании, а ты о моём. bye_rt_52.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ты не умеешь разговаривать, ты умеешь умничать не по делу, провоцировать и кусать. Поэтому давай договоримся полюбовно: я даже не подозреваю о твоём существовании, а ты о моём
У меня так не получиться
Когда я с чем то не согласен-я говорю,и мне пофиг совершенно можете вы это понять,услышать ,принять-или вас это бесит.
Кому то иоё мнение интересно и он с ним соглашаеться
То что вы все начинаеие меня щемить за это-ты бы могла убедиться,что иные долече,иные заткнулись,а я говорю,что думаю
Так что извини dntknw_rt_60.gif
А когда вашей породе говоришь то,что вам не нравиться,против шерсти,причём всегда-это только мысли,мои мысли,без хамства -вы начинаете хамить с ходу:
"ты умеешь умничать не по делу, провоцировать и кусать. "
А кусать я начинаю-только вот за такой хамский переход на мою личность,не так ли?
Чем ваше умниченье отличается от моего (кроме знака)?
Вы-МЫСЛИТЕ,а всё что против-это умниченье?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 08.11.2013 15:47
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Для д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская:

rofl_rt_56.gif bye_rt_52.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я даже не подозреваю о твоём существовании, а ты о моём.
Засунь меня в игнор,перестанешь видеть мои "невыносимые" ответы,и проблема пройдёт haha_rt_56.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
"...однородный коллектив детсадовской группы обычно распадается на "враждующие" группировки девочек и мальчиков. Игровая межгрупповая агрессия ("все мальчишки — драчуны..." или "все девчонки—плаксы и ябеды...") является типичным проявлением начала дифференциации половых ролей."(с)А. Б. Хавин Сидоров П. И., Парников А. В. Введение в клиническую психологию.
"Или
ваша фотография сохранила память о первом мяче, заброшенном в корзину? А может, в тот счастливый день вы научились нырять с небольшого мостика? Недалеко купались девчонки (конечно, плаксы и
ябеды). И как знать, не будь их рядом, получился бы у вас тот замечательный прыжок?" (с)Норбеков М.С.
Можно привести множество цитат,открываешь любое произведение о взаимоотношениях детей хоть классику,хоть современных авторов,и везде видишь подобные выражения. Видимо все-таки это зависит от природы человека,а не от воспитания.И это нормально,потому что это просто определенных этап в психическом взрослении.С возрастом проходит.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Засунь меня в игнор,перестанешь видеть мои "невыносимые" ответы,и проблема пройдёт
Ох, как же прав был Монстр тогда, так правильно тебя назвав girl-blum_rt_68.gif
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вроде рановато детям группироваться в 4 года по половому признаку.
Че за бред! Я в этом возрасте уже был влюблен. Чисто платонически, правда. Возраст самый подходящий. С этого возраста начинается сознательная жизнь и воспоминания у большинства людей. Ну, и половая дифференциация, конечно. Вспомните, какой Вы были в детсадовском возрасте.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ох, как же прав был Монстр тогда, так правильно тебя назвав
Да,тают ваши ряды,но тут же приходят "молодые"
А вообще сайт все более в унылое место превращается стараниями вашей компании dntknw_rt_60.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Страницы:
1
2
В теме "Когда у детей появляется половая дифференциация?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр