загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Любителям кавказкой кухни посвящается !!! Суп "Харчо"
Страницы:
1
2
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Андрей, Москва, м. Южная:

Андрей, Вы лук в воде прямо растите? Я слышала, что такой лук есть нельзя. Чего-то там такое вредное в нем образуется при проращивании на голой воде, без почвы.
Я не спец, но на всякий случай делюсь слухами.
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Андрей, Вы лук в воде прямо растите? Я слышала, что такой лук есть нельзя. Чего-то там такое вредное в нем образуется при проращивании на голой воде, без почвы. Я не спец, но на всякий случай делюсь слухами.
Просто если растить в воде , в пере лука много влаги и он пригарчивает. А это просто испортились две головки , не выкидывать же , вот и воткнул в банки...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Просто если растить в воде , в пере лука много влаги и он пригарчивает. А это просто испортились две головки , не выкидывать же , вот и воткнул в банки...
Ну просто раньше очень распространено было лук проращивать вот так, а потом подрезать верхушки и в пищу класть. И я так делала. А потом мне несколько людей независимо друг от друга сказали, чтоб ни в коем разе. Я мнительная - запомнила и перестала. Перестала и запомнила. biggrin_rt_40.png
Если только для дополнения уюта в кухне, в пищу не потребляя, то вреда никакого, конечно... smile_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Если только для дополнения уюта в кухне, в пищу не потребляя, то вреда никакого, конечно...
Будем считать , что в место герани. biggrin_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
В недавней теме, под авторством Альтер Эго " Сдаю секреты: покоряем мужчин, женщины запоминайте, мужчины простите "о еде" " Я тоже похвалился приготовлением шашлыка и пообещал в скором времени создать тему про приготовлении супа харчо... Пришло время исполнить обещанное. Материал из Википедии — свободной энциклопедии Харчо — национальный грузинский суп из говядины с рисом и грецкими орехами на специальной кислой основе — сушеных слив-ткемали либо тклапи. Суп очень пр
И тут я поняла,что ничего не смыслю в готовке biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png очень аппетитно все выглядит,давлюсь слюнями
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Лично продегустировала харчо Андрея. Это такая вкуснотища! rolleyes_rt_40.gif good2_rt_68.gif
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Выдам небольшой секрет . Решил немного изменить классический рецепт . Сам бульон для харчо вариться на косточке , а вот непосредственно в тарелку , перед подачей на стол , я кладу мякоть говядины , копчёную в домашних условиях. Это придаёт супу некий аромат костра с дымком...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр