загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум "Мулатка - шоколадка" - рецепт копчения курицы
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Здравствуйте мои хорошие ! Здравствуйте любители покушать и послушать... biggrin_rt_40.png

Копчение — это вид тепловой обработки продуктов, придающий аромат и оказывающий консервирующее действие. Продукты, подвергнутые копчению, пропитываются бактериостатическими веществами коптильного дыма и частично обезвоживаются, благодаря чему срок хранения их многократно увеличивается.

Мойте руки , перед приготовлением !!!

Сегодняшним , воскресным вечером , мы будем коптить нашу курочку..., будем наслаждаться её ароматами и вкусовыми качествами.
И так что нам нужно чтобы закоптить курочку, конечно сама курица лучше взять цыпленка бройлера. Для засола возьмем уже испытанный рецепт :
Лук (репка) - 2 головки (большие)
Чеснок - 1 головка
Приправа для курицы - 1 пакетик
Соль - 1 ст ложка (без горки)

Непосредственно для горячего копчения нам понадобится коптильня и опилки или щепа , которые можно приобрести в хозмаге.
Что такое коптильня по горячему - тот же духовой шкаф , только наполненный древесным дымом.
И так , начнём.
Лук , чеснок очищаем и мелко рубим в блендоре или пропускаем через мясорубку , для образования каше подобного состояния. Добавляем приправу и соль , перемешиваем и натираем данной субстанцией нашу курочку .... , везде , не стесняйтесь проникнуть в неё внутрь ...( пауза ) blush_rt_40.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png и оставляем её , положив в посуду , не менее , чем на 12 часов !!! Я мариную с вечера , а копчу к обеду.

"Мулатка - шоколадка" - рецепт копчения курицы


После прошедшего времени , снимаем с тушки курицы максимальное кол - во маринада , именно снимаем , а не смывает !!! Лишняя влага нам не нужна. Далее подготавливаем яблоки , желательно твёрдых сортов , режим яблоко на дольки , примерно как для "Шарлотки" и начиняем ими , внутри нашу молодку.

Подготавливаем коптильню , и укладываем нашу курочку в лоток , чтобы образовавшаяся влага и жирок , во время термообработки , не стекали на дно коптильни , где находятся наши опилки или щепа.

"Мулатка - шоколадка" - рецепт копчения курицы


Я копчу в домашних условиях , на газовой панели , при поддержке встроенной кухонной вытяжке. Когда - то в молодости , я так делал в квартире , на свой день рождения настоящий шашлык , с применением мангала good2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png Мой опыт с шашлыком , не повторять nono_rt_50.gif , ОПАСНО !!! Техника безопасности .


"Мулатка - шоколадка" - рецепт копчения курицы



Ну с , продолжим .
По времени , процесс копчения , занимает не менее одного часа , но всё зависит от веса нашей курочки. Я предпочитаю от 1 час 20 мин , до 1 час 30 мин. По прошествии времени , даём отстояться курице в закрытой коптильне ещё минут 20 - 30.
И открываем !!! yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif

"Мулатка - шоколадка" - рецепт копчения курицы


Сервируем с яблочками , который находились внутри нашей мулатки и придаёмся блаженству вкуса !!!

"Мулатка - шоколадка" - рецепт копчения курицы


Приятного аппетита !!!
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 11.01.2015 19:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Класс good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif могу лишь посоветовать , попробуйте достать опилки вишни или яблони или жердели , аромат получится ещё лутше а так +100500 biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Класс могу лишь посоветовать , попробуйте достать опилки вишни или яблони или жердели , аромат получится ещё лутше а так +100500
Нету такого смайлика , а то бы раскланялся !!! biggrin_rt_40.png
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
и процесс и результат - good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Эх, вкуснятина. smile_rt_40.png . надо срочно такое приблудой как коптильня обзаводиться
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Эх, вкуснятина. . надо срочно такое приблудой как коптильня обзаводиться
У меня коптильня для уличного пользования , но есть и для домашних условий , с гидрозамком и отводом угарного газа .
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Вкуснятина, а я голодная blush_rt_40.gif
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Вкуснятина, а я голодная
Сын ластится как кот , просит оставить грудку !!! biggrin_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Я тоже ее люблю, и как вариант -ножку. А крылышки...не люблю)))
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
В одной , из моих кулинарных тем , одна наша коллега , по сайту , сказала , что тоже любит готовить , но ! Для себя лень. Что значит лень , что за слово такое , иностранное , лично ко мне , не применительное... nono_rt_50.gif
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
В одной , из моих кулинарных тем , одна наша коллега , по сайту , сказала , что тоже любит готовить , но ! Для себя лень. Что значит лень , что за слово такое , иностранное , лично ко мне , не применительное...
Я только с соревнований, а ела утром. Сейчас сын гуляет,а я сухой поек из машины таскаю blush_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Я тоже ее люблю, и как вариант -ножку. А крылышки...не люблю)))
Нее, крылушки в курице самое вкусное! smile_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Я только с соревнований, а ела утром. Сейчас сын гуляет,а я сухой поек из машины таскаю
Не хочу хвалится , но моя машина , в некоторых случаях , когда я вне дома оборудуется мобильной кухней ... друзья в шоке , я кулинарю прямо на природе ! Все сыты и довольны , а их жёны , пока не познакомились со мной , им выговаривали : почему они после улицы не кушают дома ... lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png


Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 11.01.2015 20:03
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
У меня коптильня для уличного пользования , но есть и для домашних условий , с гидрозамком и отводом угарного газа .
Андрей, а можно ссылку на домашнюю, а то я по привычке копчу как ты, трубочку в окошко вывожу, но запах все равно по квартире идет ((
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Андрей, а можно ссылку на домашнюю, а то я по привычке копчу как ты, трубочку в окошко вывожу, но запах все равно по квартире идет ((
Забейте в поисковике : коптильня с гидрозатвором для горячего копчения из нержавеющей стали , и будет Вам счастье . Скажу сразу , удовольствие не из дешёвых.
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Не хочу хвалится , но моя машина , в некоторых случаях , когда я вне дома оборудуется мобильной кухней ... друзья в шоке , я кулинарю прямо на природе ! Все сыты и довольны , а их жёны , пока не познакомились со мной , им выговаривали : почему они после улицы не кушают дома ...
Уау swoon_rt_40.gif
Тоже хочу blush_rt_40.gif
У меня только на близкое расстояние н/з
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Не хочу хвалится , но моя машина , в некоторых случаях , когда я вне дома оборудуется мобильной кухней ... друзья в шоке , я кулинарю прямо на природе ! Все сыты и довольны , а их жёны , пока не познакомились со мной , им выговаривали : почему они после улицы не кушают дома ...
Класс!Удивил.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Класс!Удивил.
Один из принципов жития : " Всё своё , вожу с собой ! " smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Как...ну как...такое можно сделать в машине?????????!!!!!!!!!!! dntknw_rt_60.gif swoon_rt_40.gif
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
ура-долгожданная мулатка biggrin_rt_40.png выглядит красотой))а кто тут против крыльев митинговал?крылья-самое вкусное haha_rt_56.gif
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Югорск писала:
Как...ну как...такое можно сделать в машине?????????!!!!!!!!!!!
Ручками , только ручками ... lol_rt_40.png . Для тех , кто дружит с головой , руками и инструментом - не проблема.
Страницы:
1
2
3
4
В теме ""Мулатка - шоколадка" - рецепт копчения курицы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр