загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Воскресные экзерсисы 1 (была Пятничная трагедия ))) )
Страницы:
1
2
3
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Получил доступ к продвинутой газовой плите yahoo_rt_84.gif . Все идеи реализовать не удалось huh_rt_40.png , но... cool_rt_40.png

Часть 1 "Мохнатая баранина" (содрано из подборок)

- Нога баранья - 2.3 ... 3.5кг
- Розмарин (обязательно очень свежий)
- Пара больших апельсинов
- Оливковое масло
- 2 головки чеснока
- Мука (2 ст. ложки)
- Белое вино (сухое, 1ст)
- Куриный бульон (3/4 стакана)
- Сахара (1...2 ч.л.)

С апельсинов сдираем полосками цедру, розмарин делим на веточки 2...3 см (желательно, чтобы не было "деревянных стволов").

На мясе делаем надрезы и втыкаем в каждый ветку розмарина и пару полосок цедры
Воскресные экзерсисы 1 (была Пятничная трагедия ))) )


Духовку греем до 220С, мясо кладём на глубокий противень, сбрызгиваем оливковым маслом и убираем в духовку на 15 минут.
Снижаем температуру до 190С и держим, примерно 1...1.5 часа (чуть больше, чуть меньше в зависимости от размера ноги), раз в полчаса поливая образовавшимся соком.
Добавляем половину оставшейся цедры, чеснок и запекаем ещё час. Вытаскиваем мясо и чеснок из духовки, убираем на тарелку и накрываем фольгой.
Воскресные экзерсисы 1 (была Пятничная трагедия ))) )


С сока на противне снимаем, по возможности, жир, оставляя чуть-чуть. Добавляем муку, вино, сок одного апельсина и оставшуюся цедру, сахар (по вкусу). Доводим, помешивая до кипения и варим ещё минут 15. Пробуем, если надо добавляем сахар. Процеживаем.
Воскресные экзерсисы 1 (была Пятничная трагедия ))) )


Если надо удивить гостей, то сначала показываем мясо целиком.

Режем (можно заранее повыдёргивать розмарин) и подаём с соусом.
Обратите внимание на то, что шкурка очень красива, но, немного резинова, зато мясо невероятно нежное и сочное
Я показал шкурку для красоты, но подавать надо мякоть.
Воскресные экзерсисы 1 (была Пятничная трагедия ))) )



Часть 2 "Груша в карамели" (утилизация оставшегося вина)
Рецепт был, но повторить не грех.

В сотейнике карамелизуем пару столовых ложек сахара, вливаем оставшее белое вино, кладём 1 палочку корицы и один мускатный цвет. Размешиваем и доводим до кипения. Пробуем, если надо, то добавляем сахар
Грушу чистим, режем на половинки, вырезаем сердцевину и кладём в вино на медленный огонь.
Параллельно, на отдельной сковородке делаем карамель. Когда груша становится мягкой, перекладываем её в карамель и пару минут держим поливая карамелью. Подаём полив карамелью и украсив свежей мятой
Воскресные экзерсисы 1 (была Пятничная трагедия ))) )

Воскресные экзерсисы 1 (была Пятничная трагедия ))) )
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Не инженер ты! Хам, мерзавец, сволочь! Ползучий гад и сутенёр при том! 4 (22.22%)
 
Предлагаю себя и кухню! 8 (44.44%)
 
А дети хлопали в ладоши и кричали "Ещё! Ещё!" 3 (16.66%)
 
Вам, что, заняться больше нечем?! 3 (16.66%)
 
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 29.02.2016 16:30
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ну конечно п.2, какие тут еще могут быть раздумья...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
не пОняла!!! а чего варианта "Мастеру браво!" нет???? ...фиииии....
я бы его выбрала!)))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Моего варианта ответа нет)) Игорь, как всегда аппетитно и наверное безумно вкусно! Стащила в копилку! good2_rt_68.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
я бы его выбрала!)))
Вариант 3 king_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 29.02.2016 17:11
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Моего варианта ответа нет)) Игорь, как всегда аппетитно и наверное безумно вкусно! Стащила в копилку!
Третий вариант! beach_rt_68.gif
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Хорошо что чайку попил, а то бы с голоду в обморок упал!!! wink_rt_40.png wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну конечно п.2, какие тут еще могут быть раздумья...
Увы.. sad_rt_40.png
- Играю в компьютерные игры (с гордостью ношу титулы самого вредного гнома и лучшего тролля сервера)
- Не вожу автомобиль
- Согласен с Достоевским, что умение грамотно и развёрнуто высказаться не только на литературном русском, но и на русском устном, никому не повредит.

Ну, вроде, как-то так lol_rt_40.png
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif clapping_rt_80.gif ac40_rt_94.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Вариант 3
Неее...там вариант про детей! А я ща себя своим вариантом хочу!! Можно его добавить?)))))))
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Неее...там вариант про детей! А я ща себя своим вариантом хочу!! Можно его добавить?)))))))
К женщинам моложе 40 я испытываю только родительские чувства biggrin_rt_40.png
А, как истый джентльмен blush_rt_40.gif , я считаю, что женщинам всегда столько раз исполнилось 18, на сколько они выглядят! give-rose_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
А почему трагедия то? По- моему всё красиво и аппетитно ( хотя баранину не люблю, но фотки действительно удачные)
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Выглядит оооочень аппетитно. Где вариант: "Хочу, хочу, хочу!!! girl-cray2_rt_76.gif "? girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 29.02.2016 18:07
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
biggrin_rt_40.png ну тогда усыновите..... ой удочерите меня и кормите столь же аппетитно....... girl-cray2_rt_76.gif продвинутая газовая плита... хочу ее
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Выглядит оооочень аппетитно. Где вариант: "Хочу, хочу, хочу!!! "?
Вариант 2.
Маэстро берёт за мастер-классы натурой!
Для тех, кто подумал не то tongue_rt_40.png : кухней и компанией! lol_rt_40.png (кстати, не то тоже допустимо по взаимному согласию biggrin_rt_40.png )
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 29.02.2016 18:25
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
А почему трагедия то? По- моему всё красиво и аппетитно ( хотя баранину не люблю, но фотки действительно удачные)
Была трагедия. А теперь экзерсисы на кухне! happy_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
хочу её
Вот в этом-то и основная проблема! Неверно сформулированные желания ведут к неправильным последствиям cool_rt_40.png
ac40_rt_94.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
хотя баранину не люблю
Вы просто не умеете её готовить. tongue_rt_40.png Нежнейшее, ароматнейшее мясо!
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Вариант 2. Маэстро берёт за мастер-классы натурой! Для тех, кто подумал не то : кухней и компанией! (кстати, не то тоже допустимо по взаимному согласию )
umnik2_rt_46.gif И в Тюмень поедете? blink_rt_40.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
И в Тюмень поедете?
Мартовскому коту и бешеному кобелю семь вёрст не крюк! haha_rt_56.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Вот в этом-то и основная проблема! Неверно сформулированные желания ведут к неправильным последствиям
rolleyes_rt_40.gif какие последствия могут быть с газовой плитой, только самые вкусные blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр