загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Ночные кулинарные подвиги или этот вопль у вас пиццей зовется?)))
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
О вкусной и нездоровой пище) Нет я не сижу и не ем пиццу на ночь , я готовлю)
Процесс начался вечером и несколько затянулся..
В меню пицца с ветчиной и плов с куринными голенями + сын как всегда картошки пожелал жареной впрочем ее он любит в любом виде ( не ребенок а жук колорадский) и на десерт какао пирог на кефире на скорую руку с черносливом и орехами ( можно такой же но медовый) .
Пиццы вышло 4 шт.. на среднем противне.
Тесто:
молоко с водой поровну 300г
дрожжи сухие 1 неполный пакет
соль 1/3 ч.л
сахар 3 ч.л
раст. масло 2-3 ст.л
мука 800г -1000г примерно
замесить нежное тесто просто ложкой)
накрыть пленкой дать подойти.
Обмешать в шар поплотней добавляя муку, еще раз дать поднятся.
Учуяв вкусный запах свежих дрожжей ( пивной)
и увидев красивый нежный колобок можно его делить на части - тесто готово)
1/4 часть теста расскатать в тонкую лепешку, свернуть в двое и перенести на смазаный маслом ( раст) лист. разровнять края должны быть чуть толще.
Всю поверхность смазываю смесью домашней аджики ( или овощьной икры) + домашний же томат летяя заготовка 4 больших ст л. этой смеси на каждый корж.
Сверху нарезаную толстой соломкой ветчину, в произвольном порядке ( у меня ромашкой) , лук слегка припущенный в масле, пару тройку нарезаных шампиньонов и завершить сей букет яйцом взбитым с майонезом или сметаной. Сверху немного тертого сыра ( у меня эстонский) .
Отправляем все в духовку на 20 минут не забывая следить.
Пицца аля смаженка)))
Гибрид итальянско - белорусской дружбы на украинский лад.
Пока писала отдохнула, пиццы , плов и пирог готовы.. осталось пожарить картошку кубиками ( это сын научил) раньше жарила полукольцами тонко нарезаную.

Вкусной ночи всем))))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
а утром будет :
Вставай, мила моя вставай..
Пий чай з молоком, молися на теплий душ) ))
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Что б веселей было добавлю опрос:
1. хочу пиццу
2. хочу все и сразу..
3. иди нафиг хочу спать..а теперь еще и есть)
4. когда ты говориш завтра в Киев приедеш? Могу встретить, как волк Красную Шапочку)))
5 . иди спать! )
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Новых ответов пока нет.
В теме "Ночные кулинарные подвиги или этот вопль у вас пиццей зовется?)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр