загрузка
Страницы:
1
2
3
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
С чего начинается вкусное хачапури ?)..конечно с совершенно случайной покупки очень недорогого и на вид вполне нормального сыра) 345р. за кг.).. взял большой кусок Российского).. сразу же взял шарик моцареллы для пицы... всё остальное дома есть... рецепт прост..сыр и моцареллу натираем на крупной тёрке...добавляем туда щепотку соли, яйцо и немного воды и прям ложку без горки муки... в процессе перемешивания руками для лёгкости перемешивания можно воды ещё добавить... и тесто самое простейшее..вода, соль и мука..я делал тесто дрожжевое, добавил туда ч.л. сухих дрожжей и ложку раст. масла.... потом где то час подходило... тесто получилось очень нежное и прилипало к рукам так что раскатывать можно было даже и пытаться потому как муки больше добавлять не хотелось, а без неё скалка покрылась бы толстым слоем теста)... разминал лепёшки руками смазанными в раст. масле)... лепёшки получались толстые размером с тарелку для десерта.. сразу же на неё накладывал много сыра..прям много... и как бы растягивал лепёшку собирая её вверху..получались шары которые нажатием ладони превращались в лепёшки...размер лепёшки разминаете на своё усмотрение, главное что бы тесто не порвалось... в середине лепёшки выщипнуть кусочек теста..я лепёшки разминал с той же стороны с которой собирал тесто, мне показалось что там его больше. И пару фото для оценки)... куда то деваются слова хачапури и моцарелла из текста, странно.
Хачапури.

Хачапури.
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2016 08:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ирина, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
ирина, Ростов-на-Дону, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Хачапури получились цветом прям под интрьер good2_rt_68.gif
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Евгений, Вы враг #1 женских стройных фигур.
Разве можно на ночь такое рассказывать, а тем более ещё и показывать?!
Теперь уснуть спокойно не смогу.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Ну, уж если ещё и хачапури....То всё! Женя! Я навеки Ваша! yahoo_rt_84.gif
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну, уж если ещё и хачапури....То всё! Женя! Я навеки Ваша!
Ну раз так то собираю детей и маму и выезжаю) ..диктуйте адрес)
Женя, Гондурас, 42 года
Женя, Гондурас, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
С чего начинается вкусное хачапури ?)..конечно с совершенно случайной покупки очень недорогого и на вид вполне нормального сыра) 345р. за кг.).. взял большой кусок Российского).. сразу же взял шарик моцареллы для пицы... всё остальное дома есть... рецепт прост..сыр и моцареллу натираем на крупной тёрке...добавляем туда щепотку соли, яйцо и немного воды и прям ложку без горки муки... в процессе перемешивания руками для лёгкости перемешивания можно воды ещё добавить... и тесто самое простейшее..во

классика очень вкусная под хорошее красное вино и с большой тарелкой зелени .мне нравится по аджарски очень вкусно . рекомендую
Сообщение отредактировал Женя, Гондурас (автор поста) 07.05.2016 11:41
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Женя, Гондурас писал:
классика очень вкусная под хорошее красное вино и с большой тарелкой зелени .мне нравится по аджарски очень вкусно . рекомендую
Посоветую в таком варианте уши делать как можно больше, а чашу под сыр..яйцо и масло как можно меньше и тоньше что бы уши по кусочку отрывать и макать в сыр..что бы когда дошло до чаши сыра оставалось столько что бы отрывать чашу и не потекло... и мне нравится масла побольше) я бы таких кусочка 3 положил)..и всё тщательно перемешать до однородной жижи)..просто кайф) и со сладким кофе с молоком в букете лично мне больше нравится чем с вином и зеленью.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Аджарские хачапури нужно есть именно в Аджарии. Только там. Повторить, сколько ни пыталась, не получается. Да , вкусно....но далеко не то, что там. Сыр , мука .....всё это очень влияет на результат, здесь они не те.
И нигде в Москве не смогла найти, где б их делали, чтоб , хотя бы , похожи были. (( Не исключаю, что такие места существуют.....но , пока , не обнаружила. )
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2016 12:35
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Ну раз так то собираю детей и маму и выезжаю) ..диктуйте адрес)
ХА girl-haha_rt_70.gif ЖДУ!!! tease_rt_82.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
А я сегодня делала импровизированную ачму из армянского лаваша, творога и сулугуни. Дети половину сразу схомячили. Угощайтесь!

Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Аджарские хачапури нужно есть именно в Аджарии. Только там. Повторить, сколько ни пыталась, не получается. Да , вкусно....но далеко не то, что там. Сыр , мука .....всё это очень влияет на результат, здесь они не те. И нигде в Москве не смогла найти, где б их делали, чтоб , хотя бы , похожи были. (( Не исключаю, что такие места существуют.....но , пока , не обнаружила. )
Да ясно что самые вкусные шашлыки на Кавказе...Оливье во Франции..цыплёнок табака в Грузии..а у нас из блюд тока хрен со свеклой)..и пироги тоже вроде наше).. а на счёт схожести с оригиналом посоветую сходить в Мадам Галифе... бывает обедаю там... и хачапури тоже там кушал..очень вкусно, но мне сравнить несчем.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А я сегодня делала импровизированную ачму из армянского лаваша, творога и сулугуни. Дети половину сразу схомячили. Угощайтесь!
Если взять яйца крутые..крабовые палки..креветкины попки и самодельный сыр Альметте..всё это порезать и смешать и слоями с лавашом армянским..получится просто обалденная штука)
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2016 13:14
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Да ясно что самые вкусные шашлыки на Кавказе...Оливье во Франции..цыплёнок табака в Грузии..а у нас из блюд тока хрен со свеклой)..и пироги тоже вроде наше).. а на счёт схожести с оригиналом посоветую сходить в Мадам Галифе... бывает обедаю там... и хачапури тоже там кушал..очень вкусно, но мне сравнить несчем.
Да всё верно ))) С хинкали, такая же, история......нет их тут, настоящих cray_rt_62.gif ))) Я просто, какое-то время назад,когда была в Грузии, так помешалась на этих аджарских , что фанатично пыталась их воспроизвести. Заказывала во всех кафе и ресторанах , где они были .....уже , прям, до азарта ))) Придется , теперь, в Мадам Галифе идти mosking_rt_50.gif , чтоб попробовать и успокоиться.
Ещё очень вкусные хачапури - пеновани , называются. В принципе, всё тоже - тесто ,сыр....но, ёлки, непередаваемая вещь good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну, уж если ещё и хачапури....То всё! Женя! Я навеки Ваша!
опередила biggrin_rt_40.png
Евгений, а у вас ведь сын не женат, верно? ph34r_rt_40.gif Только вот... сколько ему лет? blush_rt_40.gif
Ну лан, просто помечтаю: свёкр-кулинар, ммм rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Хотя... всё же лучше, когда готовит муж, а не свёкр biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С хинкали, такая же, история......нет их тут, настоящих )))
ох уж эти "настоящие" вкусы )
В мое детство мама делала торт "птичье молоко". Просто идеально соотношение вкусов суфле (к которому я в принципе равнодушна была, но только не в этом случае), тонкого коржа и относительно толстого слоя шоколада. ммм rolleyes_rt_40.gif Но.. утерян рецепт girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Аджарские хачапури нужно есть именно в Аджарии. Только там. Повторить, сколько ни пыталась, не получается. Да , вкусно....но далеко не то, что там. Сыр , мука .....всё это очень влияет на результат, здесь они не те. И нигде в Москве не смогла найти, где б их делали, чтоб , хотя бы , похожи были. (( Не исключаю, что такие места существуют.....но , пока , не обнаружила. )
совершенно необязательно! можно найти умелые руки и здесь, а аутентичные продукты сейчас привезти не проблема.
У нас есть два потрясающих ресторанчика, их хозяйка- грузинка Кэтино, и повара у нее - грузины. Вах, какая там кухня! smile_rt_40.png И не надо ехать в никакую Аджарию. А какое там домашнее вино в кувшинах...Правда, в меню его нет, и предлагается оно постоянным клиентам. secret_rt_44.gif Типа, у нас же эмбарго на грузинские вина. ph34r_rt_40.gif
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
а вот утку по-пекински у нас готовят лучше и подают красивее, чем в Пекине. Для меня это было открытием smile_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
опередила Евгений, а у вас ведь сын не женат, верно? Только вот... сколько ему лет? Ну лан, просто помечтаю: свёкр-кулинар, ммм Хотя... всё же лучше, когда готовит муж, а не свёкр
Сын женат))..31 год ему)..внучке 9 лет).. скоро ещё один будет).. и живёт он очень далеко...считайте что и нету... жену его ни разу не видел в живую..по скайпу только.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Сын женат))..31 год ему)..внучке 9 лет).. скоро ещё один будет).. и живёт он очень далеко...считайте что и нету... жену его ни разу не видел в живую..по скайпу только.
здорово )) извините за ошибку (из прежних тем у меня почему-то сложилось такое впечатление dntknw_rt_60.gif )
А с внучкой - в реале вы виделись?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Ну раз так то собираю детей и маму и выезжаю) ..диктуйте адрес)
Женя, я бы вас с детьми и мамой приняла!
Собирайте вещи!
Страницы:
1
2
3
В теме "Хачапури." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр