загрузка
Страницы:
1
2
3
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
а вот утку по-пекински у нас готовят лучше и подают красивее, чем в Пекине. Для меня это было открытием
Вот никогда не понимал этого блюда..шарма его... тока что без костей... в прошлом году кушал в Алуште..и крымские утки такие же сухие как и наши... её китайцы без хлеба кушают знаю, с овощами...пробовал и с овощами)..не моё видимо)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Аджарские хачапури нужно есть именно в Аджарии. Только там. Повторить, сколько ни пыталась, не получается. Да , вкусно....но далеко не то, что там. Сыр , мука .....всё это очень влияет на результат, здесь они не те. И нигде в Москве не смогла найти, где б их делали, чтоб , хотя бы , похожи были. (( Не исключаю, что такие места существуют.....но , пока , не обнаружила. )
Их дома и не получится повторить, печка нужна другая, не как дома)
Грузины делают очень вкусные хачапури) В Москве, правда пока не нашла.

А мне как раз очень нравятся те. что лодочкой с сырым яйцом, остальные просто не понимаю..
Женя, Гондурас, 42 года
Женя, Гондурас, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Посоветую в таком варианте уши делать как можно больше, а чашу под сыр..яйцо и масло как можно меньше и тоньше что бы уши по кусочку отрывать и макать в сыр..что бы когда дошло до чаши сыра оставалось столько что бы отрывать чашу и не потекло... и мне нравится масла побольше) я бы таких кусочка 3 положил)..и всё тщательно перемешать до однородной жижи)..просто кайф) и со сладким кофе с молоком в букете лично мне больше нравится чем с вином и зеленью.
благодарю .но самое вкусное хачапури из тандыра или тонэ. знакомый хвастался что готовил в печи для пиццы .собирался сделать вот только обстоятельства помешали исполнить свою мечту . на мой взгляд самая интересная тема в форуме которую прочел ! афтору респект drinks_rt_102.gif
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
здорово )) извините за ошибку (из прежних тем у меня почему-то сложилось такое впечатление ) А с внучкой - в реале вы виделись?
С 7ми лет присылать начали)..вот скоро опять пришлют..это третий раз будет)..в июне пришлют и в конце августа отправлю обратно).поедем с ней в северную Карелию на всё лето).. у меня там дом на берегу Белого моря)..приучаю природу любить..рыбу ловить..грибы-ягоды собирать..она в прошлый раз уезжать не хотела)..у нас прям у дома у неё белые дельфины с рук рыбу брали) и щас уже дни считает когда школа закончится)
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Женя, Гондурас писал:
благодарю .но самое вкусное хачапури из тандыра или тонэ. знакомый хвастался что готовил в печи для пиццы .собирался сделать вот только обстоятельства помешали исполнить свою мечту . на мой взгляд самая интересная тема в форуме которую прочел ! афтору респект
С тандыра вааще всё вкусно)...но из хачапури может сыр вытечь если где дырочка.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
С 7ми лет присылать начали)..вот скоро опять пришлют..это третий раз будет)..в июне пришлют и в конце августа отправлю обратно).поедем с ней в северную Карелию на всё лето).. у меня там дом на берегу Белого моря)..приучаю природу любить..рыбу ловить..грибы-ягоды собирать..она в прошлый раз уезжать не хотела)..у нас прям у дома у неё белые дельфины с рук рыбу брали) и щас уже дни считает когда школа закончится)
берите меня с собой ) буду "сопровождающей няней" ))
Шучу) соблазнительно написали о поездке good2_rt_68.gif
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вот никогда не понимал этого блюда..шарма его... тока что без костей... в прошлом году кушал в Алуште..и крымские утки такие же сухие как и наши... её китайцы без хлеба кушают знаю, с овощами...пробовал и с овощами)..не моё видимо)
о, ну как же!
В ресторане "Чайный домик" утку вначале выносили только утиную грудку с овощами. Кусочки грудки надо было заворачивать в рулетики со свежим огурцом. Потом приносили бульон из утки с травами, затем шла утиная хрустящая жареная кожа с мясом и с апельсинами. Поедание утки занимало весь обед(или ужин). Было очень вкусно.

А в Пекине все просто, как в макдональдсе. Пошинковалии овощи, грудки,сухо, неинтересно.

Утку вкусно готовить в красном вине, набив кислыми яблоками, она получается волшебная.smile_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
о, ну как же! В ресторане "Чайный домик" утку вначале выносили только утиную грудку с овощами. Кусочки грудки надо было заворачивать в рулетики со свежим огурцом. Потом приносили бульон из утки с травами, затем шла утиная хрустящая жареная кожа с мясом и с апельсинами. Поедание утки занимало весь обед(или ужин). Было очень вкусно. А в Пекине все просто, как в макдональдсе. Пошинковалии овощи, грудки,сухо, неинтересно. Утку вкусно готовить в красном вине, набив кислыми яблоками,
Вот чем отличается утка от курицы?)... в основном тем что у утки толком и грудки то нет)...непонятно что там)..ножки и кожа)..больше ничего и нет)..и от кожи жиру собирается пол веса всей утки) ..конечно утку надо кушать)..но есть там особо нечего)
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вот чем отличается утка от курицы?)... в основном тем что у утки толком и грудки то нет)...непонятно что там)..ножки и кожа)..больше ничего и нет)..и от кожи жиру собирается пол веса всей утки) ..конечно утку надо кушать)..но есть там особо нечего)
вкус мяса совсем иной! утиное мясо темнее, и сильно на вкус отличается. Это как оленину или мясо косули назвать говядиной smile_rt_40.png). Похоже, но не то.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
А я больше всего обожаю Мегрули-хачапури (по-мегрельски).
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
вкус мяса совсем иной! утиное мясо темнее, и сильно на вкус отличается. Это как оленину или мясо косули назвать говядиной ). Похоже, но не то.
Да я больше как бы о анатомии и практичности а не о вкусе... это как история у меня была прикольная)..очень хотел я рябчиков попробовать)..прям мечтал)... и раз мечта сбылась..поехал в ресторан один... отдал прилично денег..вынесли мне тарелку... а на ней лежит что то) в размерах чуть больше голубя)..ну может чуть крупнее)..очень я был разочарован той трапезой)..так что разных блюд много) но не все удовлетворяют.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я больше всего обожаю Мегрули-хачапури (по-мегрельски).
Так я так и делаю)...почти так же)..только сверху не кладу, но это больше по причине того что за раз не сьедаю, а потом оно всё подсыхает и даже разогревая не тает.
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2016 16:53
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Так я так и делаю)...почти так же)..только сверху не кладу, но это больше по причине того что за раз не сьедаю, а потом оно всё подсыхает и даже разогревая не тает.
Вы делаете (только внутри) по-имеретински, хотя, там сыр немного другой, но тоже вкусный.
Я разные хачапури в Грузии пробовала, но мегрельский - самый любимый.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Женя, я бы вас с детьми и мамой приняла! Собирайте вещи!
Но-но-но! nono_rt_50.gif Я- первая! tease_rt_82.gif
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
берите меня с собой ) буду "сопровождающей няней" )) Шучу) соблазнительно написали о поездке
А няней будете мне?)... ей то не считая готовки глажки стирки няня не нужна)..да и самое тяжелое из всего машинка постирает).. а мне бы покопризничать не помешало бы) а то разучился уже совсем)
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Аджарские хачапури нужно есть именно в Аджарии. Только там. И нигде в Москве не смогла найти, где б их делали, чтоб , хотя бы , похожи были. (( Не исключаю, что такие места существуют.....но , пока , не обнаружила. )
Если вдруг доведется побывать в Геленджике, загляните а кафе "Мангал-хаус" на ул. Кирова, не так давно его хозяин, Михаил Михайлович, мелькал на канале "Пятница", хвалил свою кухню.
Я недавно вернулась из Геленджика, пробовала в этом кафе хачапури по-аджарски, бесподобно вкусныеsmile_rt_40.png А мясо на мангале-лучшего пригтовления нигде не пробовала))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А няней будете мне?)... ей то не считая готовки глажки стирки няня не нужна)..да и самое тяжелое из всего машинка постирает).. а мне бы покопризничать не помешало бы) а то разучился уже совсем)
ой не, беру самоотвод )))
зы А оно надо, уметь капризничать? wink_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ой не, беру самоотвод ))) зы А оно надо, уметь капризничать?
Можно и не уметь)..но наверно приятно)
Светлана, Россия, Москва, 50 лет
Светлана, Москва, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
С чего начинается вкусное хачапури ?)..конечно с совершенно случайной покупки очень недорогого и на вид вполне нормального сыра) 345р. за кг.).. взял большой кусок Российского).. сразу же взял шарик моцареллы для пицы... всё остальное дома есть... рецепт прост..сыр и моцареллу натираем на крупной тёрке...добавляем туда щепотку соли, яйцо и немного воды и прям ложку без горки муки... в процессе перемешивания руками для лёгкости перемешивания можно воды ещё добавить... и тесто самое простейшее..во
О-Да!!! Сие мне очень подняло настроение!!!Вы молодец!!! Хочу Ваш хачапури!!!(сама росла в Тбилиси, и эта хачапурная тема мне по нраву!!!!!!))))
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Их дома и не получится повторить, печка нужна другая, не как дома) Грузины делают очень вкусные хачапури) В Москве, правда пока не нашла. А мне как раз очень нравятся те. что лодочкой с сырым яйцом, остальные просто не понимаю..
Сходите в Хачапурию на Б. Никитской. Очень вкусные там Хачапури, разные!
Страницы:
1
2
3
В теме "Хачапури." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр