загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Кофеманы, нужен ваш совет
Страницы:
1
2
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
Женат
 
периодически покупаю кофе в http://www.cantata.ru/ Большой выбор...
Но в последнее время также покупаю в магазине
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Рассматриваем демократичную ценовую категорию
Катя, из тех, что продают в супермаркетах, самый приличный Jardin. (Несмотря на массированную рекламу))) 350 р/250 гр. На пачке указаны степень обжарки и крепость вкуса. Путем долгих изысканий поняла, что кислоту дает примесь сорта Робуста. Надо брать 100% Арабики. Но это лично мои вкусовые выводы. Пью только зерновой много лет.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Капсула защелкивется в машинку, машина трясется и испускает клубы пара, а в чашку вместо весёлых энергичных струек кофе что-то жалобно капает
Да? Не замечала... У нас хорошие веселые струйки... Капсулы стараюсь привозить из-за границы. Но все равно кофе немного не такой, особенно с молоком (у меня не порошковое, а концентрат).
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да? Не замечала... У нас хорошие веселые струйки... Капсулы стараюсь привозить из-за границы. Но все равно кофе немного не такой, особенно с молоком (у меня не порошковое, а концентрат).
Это именно капсул "эгоист" касается, других таких не встречала
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я ценитель зеленого чая, а моя мама - тоже ценитель, но только кофе. По причине такой разницы во вкусах мы редко обсуждаем напитки )) Сегодня мама посетовала, что не знает где купить вкусный эспрессо в зернах. Говорит, что сколько ни покупает - "не то, что раньше". Последний кофе, который ей понравился, был немецким (страна производитель). Но магазин, где она его брала, закрылся, нигде больше этот кофе ей не попадался.... Может, тут есть ценители эспрессо в зернах? Посоветуйте, гд
В рабочей тумбочке обитает подарочная упаковка отличного кофе в зёрнах. Арабика. 250гр. СтОит - как космический корабль. Подарили, лежит. Дома более чем достаточно разнообразного. Для мамы - могу отдать flirt_rt_70.gif
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Я покупаю французский Malongo. Сортов много, выбор есть. Сам кофе недешевый, но, кмк, идеальный для приготовления эспрессо в некапсульной кофемашине.
Рекомендую сорта Итальянский вкус или Бурундийский.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что предпочитаете?
Как ни странно Jardin средней крепости.. приятный вкус, помогает проснуться по утрам, большая упаковка 1 кг, всего около 1000р.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Lavazza.
Взял тут эту лаваззу, уже молотую, вкус и запах приятные, мне понравились, но проснуться он никак не помогает, взял средней крепости как всегда, но такое ощущение что крепость 2/5..

Взял тут на пробу вот такой:



молотый, но пока не закончиться lavazza, открывать не буду))
Tata, Россия, Москва, 58 лет
Tata, Москва, 58 лет.
 
Только лавацца! Проверено десятилетием. Берите с примесью робусты и средней степенью прожарки, будет гуще, насыщенней, но не резко, как арабика
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Спасибо всем за участие в теме give-rose_rt_60.gif
Мама упаковочку Эгоиста опознала, знакомы они )) "Более менее то" - её оценка biggrin_rt_40.png
Лавацца (так по-русски произносится?) взяла на заметку. К остальным рекомендациям тоже прислушаюсь, гранд мерси air-kiss_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
подарочная упаковка отличного кофе в зёрнах. Арабика. 250гр. СтОит - как космический корабль. Подарили, лежит. Дома более чем достаточно разнообразного. Для мамы - могу отдать
.. blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif нет слов... Кроме признательности give-rose_rt_60.gif и благодарности kiss02.gif Подумаю, чем тумбочку утешить, чтобы она себя пустой не ощущала lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
.. нет слов... Кроме признательности и благодарности Подумаю, чем тумбочку утешить, чтобы она себя пустой не ощущала
Ничего не надо) тумбочка постоянно заполняется всякими вкусностями. Не успеваю схомячивать girl-haha_rt_70.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У нас, на работе, постоянно покупают кофе в зернах для кофемашины, пока что лучшим на вкус оказался кофе "Эгоист" цена демократичная, кстати 250 г - 340 руб.
Я такой, только молотый брала. Тоже оценила по достоинству. Но лучшим назвать не могу.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Если еще актуально, то мне нравятся Lavazza (тут надо свой вид искать, потому что их полно) и вот такой немецкий:
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Tata, Россия, Москва писала:
Только лавацца! Проверено десятилетием. Берите с примесью робусты и средней степенью прожарки, будет гуще, насыщенней, но не резко, как арабика
Однозначно!!!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Раз возобновили эту тему,то скажу...я кофе подсоливаю(взависимости от обжарки и названия) и сахорю по вкусу и да)в зёрнах кофемашина выдаёт отличный от молотого кофе...
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Для Джонни, Россия, Москва:

Я сижу на капсульном nespresso.
Но я их особо не различаю, еще в тумбочке volluto и caramelito разница не знаю в чем)
Почему то фотка не вставляется...
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 11.11.2016 16:15
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр