загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Помогите советом в выборе газового конвектора.
Страницы:
1
2
3
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Добрый день. Нужна помощь зала. Не знаем какой мощности выбрать конвектор газовый.
Решили провести газ в садовый дом. И встал вопрос о покупке конвектора( газового) . С производителем определились. Не можем определиться с моделью. Одна половина семьи считает, что нам нужно купить по мощнее модель - конвектор газовый Alpine Air NGS-50F (с вентилятором) , другая половина считает, что можно купить менее мощный такой как -Alpine Air NGS-30F ( с вентилятором) .
Советуют брать с расчетом на 50кв.метров. Там где будет висеть конвектор комната (сруб)15кв метров. С двух сторон сруба две теплые веранды. В одной стоит печка камин(на дровах). Все упирается как всегда в деньги. Так как разница между моделями доходит до 7тысяч. Может кто сталкивался с данным оборудованием или имеет понятие об этом. Как выбрать оптимальный вариант? Купить уже надо завтра, а мы в сомнениях.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Расчёт системы отопления, и подбор оборудования, в том числе, желательно начинать с определения теплопотерь помещения (здания). Усреднёный показатель 100вт на м кв. То есть Вам для 15 кв метров достаточно обогревателя мощностью 1,5 квт. Но это если дом построен в соответствии со СНиП .
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Не знаем какой мощности выбрать конвектор газовый.
http://teplosten24.ru/raschet-otopleniya-po-obemu-pomeshheniya.html
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Расчёт системы отопления, и подбор оборудования, в том числе, желательно начинать с определения теплопотерь помещения (здания). Усреднёный показатель 100вт на м кв. То есть Вам для 15 кв метров достаточно обогревателя мощностью 1,5 квт. Но это если дом построен в соответствии со СНиП .
Ну уж не знаю по каким нормам строили дом. Но зимой там ни кто не живёт. Отполение нужно только на весну и осень.
Спасибо за ответ.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
http://teplosten24.ru/raschet-otopleniya-po-obemu-pomeshheniya.html
Я так тоже посчитала. Думаю спрошу у тех кто разбирается. Просто нам говорят брать из расчета на 50кв метров, чтобы типа уж наверняка и быстрее. И запутали нас)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Я так тоже посчитала. Думаю спрошу у тех кто разбирается. Просто нам говорят брать из расчета на 50кв метров, чтобы типа уж наверняка и быстрее. И запутали нас)
Слишком мощный дает большие и быстрые скачки температуры:
Включился ненадолго и очень быстро жарко, потом температура падает и снова короткое мощное включение.
Это не комфортно, по крайней мере. То хоть в трусах ходи, когда заработает, то одеться хочется.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 31.01.2021 15:46
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Слишком мощный дает большие и быстрые скачки температуры: Включился ненадолго и очень быстро жарко, потом температура падает и снова короткое мощное включение. Это не комфортно, по крайней мере. То хоть в трусах ходи, когда заработает, то одеться хочется.
Но его можно убавить на поддержание температуры. Не обязательно ведь отключать.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Но его можно убавить на поддержание температуры. Не обязательно ведь отключать.
Не знаю, но сидел как-то в помещении с очень мощным. Поставить ниже температуру - в паузах холодно, поставить выше, в момент работы жарко. Может есть с плавной регулировкой, тогда можно помощнее, а, если температуру держит за счет включился-выключился, тогда так.
Надо паспорт смотреть.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Alpine Air NGS-30F
Написано, что включением-выключением.

https://www.vseinstrumenti.ru/instruction/alpine-air-ngs-20-514416.pdf

На 50-й этот же паспорт.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 31.01.2021 16:24
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Написано, что включением-выключением. https://www.vseinstrumenti.ru/instruction/alpine-air-ngs-20-514416.pdf На 50-й этот же паспорт.
Да, я почитала уже. Спасибо.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Да, я почитала уже. Спасибо.
https://www.kp.ru/putevoditel/tekhnologii/luchshie-gazovye-konvektory/

Куда отнести наличие вентилятора каждый решает сам.
Но я бы однозначно выбрал без привязки управления к розетке.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 31.01.2021 17:46
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
https://www.kp.ru/putevoditel/tekhnologii/luchshie-gazovye-konvektory/ Но я бы однозначно выбрал без привязки управления к розетке.
Почему? Мы хотим с вентилятором, чтобы тепло разгонялось по комнате быстрее. Если не нужно его можно отключить.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Почему? Мы хотим с вентилятором, чтобы тепло разгонялось по комнате быстрее. Если не нужно его можно отключить.
Тоже неплохо. Главное, чтоб при отсутствии электроэнергии аппарат продолжал работать.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Я так понимаю, что он будет работать.. Хотяяя.. Это надо в магазине уточнить
Денис, Беларусь, Логойск, 42 года
Денис, Беларусь, Логойск, 42 года.
 
Хватит вам и 3квт за глаза с вашими 15 КВ.м...единственный плюс 5кВт,это то,что он на Макс мощности быстрее прогреет
Сообщение отредактировал Денис, Беларусь, Логойск (автор поста) 31.01.2021 19:05
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Денис, Беларусь, Логойск писал:
Хватит вам и 3квт за глаза с вашими 15 КВ.м...единственный плюс 5кВт,это то,что он на Макс мощности быстрее прогреет
Спасибо за ответ.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Добрый день. Нужна помощь зала. Не знаем какой мощности выбрать конвектор газовый. Решили провести газ в садовый дом. И встал вопрос о покупке конвектора( газового) . С производителем определились. Не можем определиться с моделью. Одна половина семьи считает, что нам нужно купить по мощнее модель - конвектор газовый Alpine Air NGS-50F (с вентилятором) , другая половина считает, что можно купить менее мощный такой как -Alpine Air NGS-30F ( с вентилятором) . Советуют брать с расчетом на 50кв.м
Обогревать собрались только 15 кв. метров?
Помещение всегда будет обогреваться или изредка?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Ну уж не знаю по каким нормам строили дом. Но зимой там ни кто не живёт. Отполение нужно только на весну и осень. Спасибо за ответ.
Тогда вам хватит электрического нагревателя.
В газе нет необходимости. Затраты лишние. Марока.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Рина, Россия, Казань:

У вас там че в Татарстане бесплатно газ подводят?
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Обогревать собрались только 15 кв. метров? Помещение всегда будет обогреваться или изредка?
Только весна и осень. И то только если будет дома прохладно.Самое главное чтобы прогревало это помещение. Сруб 3на5.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У вас там че в Татарстане бесплатно газ подводят?
Нет уж. Но садовое общество давно с газом. Мы как то обходились, а сейчас мама хочет подключить дом к газу.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр