загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Помогите советом в выборе газового конвектора.
Страницы:
1
2
3
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тогда вам хватит электрического нагревателя. В газе нет необходимости. Затраты лишние. Марока.
Газ по любому будем проводить, так как будет газовая плита. И заодно решили и обогреватель газовый поставить. Так как если потом захотим, то это опять по деньгам выйдет как заново подключать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Газ по любому будем проводить, так как будет газовая плита. И заодно решили и обогреватель газовый поставить. Так как если потом захотим, то это опять по деньгам выйдет как заново подключать.
Смысл в газовой плите?
Скажите маме что газ вложения потребует которые не окупятся. Плюсом ещё начнут ползать проверяльщики.
Да и с электричеством безопаснее.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Смысл в газовой плите? Скажите маме что газ вложения потребует которые не окупятся. Плюсом ещё начнут ползать проверяльщики. Да и с электричеством безопаснее.
По электричеству выходит тоже не дешево. И если сравнить с теми у кого газ то выходит дешевле.
А какие вложения потребует газ?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тогда вам хватит электрического нагревателя. В газе нет необходимости. Затраты лишние. Марока.
А вот и нет.
С газом - дешевле. У меня есть и то, и другое - проверено.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
А какие вложения потребует газ?
Проект и нервы))
Денис, Беларусь, Логойск, 42 года
Денис, Беларусь, Логойск, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не знаю, но сидел как-то в помещении с очень мощным. Поставить ниже температуру - в паузах холодно, поставить выше, в момент работы жарко. Может есть с плавной регулировкой, тогда можно помощнее, а, если температуру держит за счет включился-выключился, тогда так. Надо паспорт смотреть.
Скорее всего неисправный термостат был,при исправном термостате достаточно температуре опустится на 2 градуса и включится нагрев...ставим комфортную 23 опускается до 21 вкл нагрев...вы даже особо и не заметите колебаний
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Проект и нервы))
Этим не мы будем заниматься.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А вот и нет. С газом - дешевле. У меня есть и то, и другое - проверено.
Давай считать.
Начнем с подключения и монтажа.
Сколько ты отдала?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
По электричеству выходит тоже не дешево. И если сравнить с теми у кого газ то выходит дешевле. А какие вложения потребует газ?
За подключение и монтаж сколько отдадите?
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Давай считать. Начнем с подключения и монтажа. Сколько ты отдала?
Про эти затраты я знаю. Я думала ещё какие то будут. Тут понятно, что газ прдключить это недешево. Но и с электричеством тоже каждый месяц нормально набегает. Газ все равно даёт больше возможностей, даже тоже газовое отопление (хоть по всему дому проведи) За все вместе с оборудованием выйдет 82-87тыс.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Плюсом ещё начнут ползать проверяльщики
А что проверяльщики? Раз в году пришли и ушли.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А что проверяльщики? Раз в году пришли и ушли.
Да тут и без газа ходили всю жизнь счетчики проверяли)
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Этим не мы будем заниматься.
У меня переоформление было и смена всего оборудования: счётчик, котел, колонка, плита. Грубо 120 т.р.
Бывшие жильцы тоже судя по докам оплатили столько же (проект и оборудование), но у них по льготам ещё было. По времени и у меня и у них получилось одинаково: начинали в июне, подключение в декабре.

Электричество менять мне только предстоит и судя по тому, что установка одной розетки уже оценивается в 500 р., а мне надо менять всё, вот всё - сумма будет идентична газовой.
Я по оплате смотрела: за газ (отопление на 4 комнаты), я плачу меньше, чем за электричество при включенном 2-киловатном обогревателе в одной комнате (остальные остаются холодными).
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
У меня переоформление было и смена всего оборудования: счётчик, котел, колонка, плита. Грубо 120 т.р. Бывшие жильцы тоже судя по докам оплатили столько же (проект и оборудование), но у них по льготам ещё было. По времени и у меня и у них получилось одинаково: начинали в июне, подключение в декабре. Электричество менять мне только предстоит и судя по тому, что установка одной розетки уже оценивается в 500 р., а мне надо менять всё, вот всё - сумма будет идентична газовой. Я по оплате смотрел
Спасибо за ответ. С газом все таки удобнее чем с электричеством.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рина, Россия, Казань писала:
Спасибо за ответ. С газом все таки удобнее чем с электричеством.
Электроконвектор ещё требует замены проводки. И стабилизатор напряжения нужен.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Спасибо за ответ. С газом все таки удобнее чем с электричеством.
Ну... Это на любителя.

Я газ сохранила только потому что у нас любят вырубать свет, а остаться зимой без отопления, которое полностью зависит от розетки - это не моё.
С "буржуйкой", вернее, с дровяной печкой тоже жила, навозилась с дровами и углем и больше не хочу )).
Если бы у меня электрика была новой и умной и свет не вырубали, то я бы с газом не морочилась.
Сейчас есть какие-то электрокотлы, которые в систему отопления монтируются.
Минус (в моем случае) газового котла в том, что его нужно мониторить - он тухнет, если ветер меняется, и ещё у меня психоз по поводу прогорания бака (с прошлым так получилось: сильный "хлопок"... влетаем на кухню, а там под под котлом полыхает, рискнули в доли секунды - подскочили к трубе, перекрыли газ, нам повезло, что дома были во время поломки).
Да и вообще дергания: приезжает в моё отсутствие племянник с малым дитем, а там возраст "шило в жопе", всё боюсь, что по недогляду взрослых крутанет где нибудь на колонке или котле. Да и у мамы деменция, пару раз уже чайник и суп на плите забывала.
В общем, всё в этой жизни относительно))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А что проверяльщики? Раз в году пришли и ушли.
Сколько денег?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Да тут и без газа ходили всю жизнь счетчики проверяли)
Газ платно проверяют.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Электроконвектор ещё требует замены проводки. И стабилизатор напряжения нужен.
rofl_rt_56.gif
Вот-вот кстати! Газовщики этот стбилизатЕр и попросют! biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ну... Это на любителя. Я газ сохранила только потому что у нас любят вырубать свет, а остаться зимой без отопления, которое полностью зависит от розетки - это не моё. С "буржуйкой", вернее, с дровяной печкой тоже жила, навозилась с дровами и углем и больше не хочу )). Если бы у меня электрика была новой и умной и свет не вырубали, то я бы с газом не морочилась. Сейчас есть какие-то электрокотлы, которые в систему отопления монтируются. Минус (в моем случае) газового котла в то
Во-во!
Раз и пипец!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр