загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Несладкие начинки для выпечки
Страницы:
1
2
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Напомнили про пирожки черемухой. Сто лет не ела, а так вкусно.
Её в Москве поди и купить-то негде)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
спасибо, не знаю ) теперь есть хочу! но печеночку в тесто САМА не положу, разве что угощусь при случае )) У меня вообще так с определенными продуктами, когда они входят в состав сложных блюд. Начинаю с того, что хочу чего-нибудь эдакого, нового или необычного... Нахожу рецепт. И далее, может в процессе готовке или еще на стадии выкладки продуктов на стол понимаю - не хочу сложное блюдо! мне нравится вкус простого Обычно простое еще и легче (для желудка, по калорийности), для меня это важно,
Третья квадра уважает простую пищу. blush_rt_40.gif
У меня, кстати, такое в заправкой в суп регулярно случается: сама по себе вкусная, жалко в жидкость отправлять. lol_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элла, Россия, Москва писала:
Ой помню раньше посылками в Мурманск вязигу отправляли из Москаы. Не было там)) но по мне эти хрящички бррр(( а там пироги с ней очень уважали))
Мы традиционно обжирались в Таволжанке. В этом году - опять. lol_rt_40.png Мне кажется, у нас вообще культ еды в семье... И вот вязигу теплым тоскливым вспоминанием вспоминали тоже. lol_rt_40.png Чет нету ее сейчас... dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 29.08.2016 11:05
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Третья квадра уважает простую пищу. У меня, кстати, такое в заправкой в суп регулярно случается: сама по себе вкусная, жалко в жидкость отправлять.
т.е. это не мой выбор, а предрешено квадрой? sad_rt_40.png
Мы тут с мамой время проводили, и я в очередной раз обнаружила сходство в специфических выборах, которые ранее всегда считала своими собственными... Да что же такое, со всех сторон обложили ph34r_rt_40.gif Ну например, я запросто могу начать танцевать дома, если по радио песенка заводная заиграла, оттанцевала её - и снова за дела ) И тоже самое выдала недавно моя мама, когда по радио заиграла песенка про синеглазку в синем платье (мамочка у меня синеглазая), оттанцевала, и вернулась к своим делам ) Я такого из детства не помню... Может, это она у меня нахваталась? lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е. это не мой выбор, а предрешено квадрой? Мы тут с мамой время проводили, и я в очередной раз обнаружила сходство в специфических выборах, которые ранее всегда считала своими собственными... Да что же такое, со всех сторон обложили Ну например, я запросто могу начать танцевать дома, если по радио песенка заводная заиграла, оттанцевала её - и снова за дела ) И тоже самое выдала недавно моя мама, когда по радио заиграла песенка про синеглазку в синем платье (мамочка у меня синеглазая), отта
smile_rt_40.png
Все может быть.)))
лена, Украина, Буча, 50 лет
лена, Украина, Буча, 50 лет.
 
спасибки за рецептик тортика..
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
И вот вязигу теплым тоскливым вспоминанием вспоминали тоже. Чет нету ее сейчас...
Как интересно, Маш, на днях готовила уху из стерляди и первый раз в жизни услышала слово "визига" (спасибо, добрые люди в рецепте подробно описали, на что это похоже и из какого места рыбы ее следует удалять). А что с ней отдельно делают? Как-то готовят? В смысле, ты по чему ностальгируешь? Я такого из детства не помню вообще sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2016 13:28
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Как интересно, Маш, на днях готовила уху из стерляди и первый раз в жизни услышала слово "визига" (спасибо, добрые люди в рецепте подробно описали, на что это похоже и из какого места рыбы ее следует удалять). А что с ней отдельно делают? Как-то готовят? В смысле, ты по чему ностальгируешь? Я такого из детства не помню вообще
Визига через "и" пишется, да?
Ну я ее помню такими россыпями белых кругляшек. smile_rt_40.png Бабушка по маминой линии делала с ней пироги. Очень вкусные, кстати. В детстве-то обычно нос воротишь, я никакие не ела, кроме этих. lol_rt_40.png Сейчас давно уже не видела, может, появится когда-нибудь снова в продаже... dntknw_rt_60.gif
Как ее делать в домашних условиях - я не знаю. Я так понимаю, это мелко дробленые хрящи. А когда они уже в виде визиги, то прям вот визигой в пирог и клали. Не помню, чтобы там еще было что-нибудь, какие-то продукты в начинке. Только она. А сверху пирог. lol_rt_40.png
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Из несладких пирогов я часто делаюпироги из теста на пиве .Беру стакан пива,яйцо,пачку мягкого маргарина,соль,муки(сколько тесто возьмет)-замешиваю тесто и заворачивают в плёнку и ставлю тесто в холодильник.потом раскатываю тесто и делаю пироги с любой несладкой начинкой.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я такого из детства не помню вообще
Я это слово помню только из старой кулинарной книги....56го года, вроде....там был рецепт с загадочной визигой.....До сих пор помню, как меня это завораживало в детстве))) "Вживую" не видела.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Как интересно, Маш, на днях готовила уху из стерляди и первый раз в жизни услышала слово "визига" (спасибо, добрые люди в рецепте подробно описали, на что это похоже и из какого места рыбы ее следует удалять). А что с ней отдельно делают? Как-то готовят? В смысле, ты по чему ностальгируешь? Я такого из детства не помню вообще
аналогично, даже слова такого не слышала. может кто объяснит?
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
аналогично, даже слова такого не слышала. может кто объяснит?
Рыбий хребет(позвоночник), высушенный. Визигу варят и кладут в качестве начинки в пироги и кулебяки. Раньше продааалась в коробочкпх в магазинах Океан.
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2016 23:55
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр