загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Вкусная профилактика простуды.
Страницы:
1
2
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Это точно)..но без этой гадости мне не вкусно)
Редька вообще самодостаточна, попробуйте посолить редьку и добавить сметаны и зеленого лука немного.

А для профилактики простуды лучше баня. wink_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Коньяк лучше хорошенько попить чтоб понять)..он мозги не туманит сколько не пей)..и на утро проблем нет.
Я не умею пить крепкие напитки и не буду учиться). Коньяк только в чай могу добавить, когда холодно совсем).
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
А я то думала, коньяк - вкусная профилактика.
Как раз с таким салатиком на закусочку wink_rt_40.png ииммунитет побьет все рекорды!
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
У меня в детстве редьку готовили с медом. В редьке вырезалась лунка и заливалась медом. До сих пор редьку могу есть только с медом, люблю горечь редьки в сладком мёде))
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Я не умею пить крепкие напитки и не буду учиться). Коньяк только в чай могу добавить, когда холодно совсем).
Для чая бальзамы разные есть.. хороший вермут..мускат или ликёры...а хороший алкоголь он и так на пользу и без обучения)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня в детстве редьку готовили с медом. В редьке вырезалась лунка и заливалась медом. До сих пор редьку могу есть только с медом, люблю горечь редьки в сладком мёде))
И после этого грызть её?
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А где берёте это лекарство?)
Пока нигде, в поиске unsure_rt_40.gif стараюсь не болеть хотя бы......
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня в детстве редьку готовили с медом. В редьке вырезалась лунка и заливалась медом. До сих пор редьку могу есть только с медом, люблю горечь редьки в сладком мёде))
Я детей всегда ей лечила, очень эффективное средство, лучше всяких микстур. good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
И после этого грызть её?
Если ее несколько раз "заварить", она становится мягкая, весь сок же отдала. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 25.09.2016 08:50
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Говорят что чёрная редька полезна с мёдом...лично я редьку кушаю как салатик с морковкой и майонезом..когда вкусно значит однозначно полезно)
Тоже люблю салат из черной редьки (зеленая совсем не то). Только на мелкой терке и тоже с майонезом. Прямо оторваться не могу, пока все не съем, с черным хлебом. wub_rt_44.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
И после этого грызть её?
Когда мед немного понастоиться, совсем немного (мы делали несколько минут), из этой лунки его и пить: мы ложечкой зачерпывали и пили, вкусно и лечебно. Попробуйте небольшую порцию так сделать - для профилактики и витаминизации) Скорее всего понравится.
А потом можно варьировать время "пребывания" меда в редьковой лунке: по вкусу))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.09.2016 08:54
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Для чая бальзамы разные есть.. хороший вермут..мускат
Бальзамы я раньше коллекционировала, потом подарила все). А вермуты в чай добавлять, вот это новость). Но каждому свое). А еще неплохо прогревают такие напитки, как грог, у нас на Ранчо (кафе) его замечательно готовят, а у меня самой почему-то так не получается). Но зато я умею глинтвейн готовить).
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Алена, Москва, м. Выхино писала:
Как раз с таким салатиком на закусочку ииммунитет побьет все рекорды!
lol_rt_40.png Точно) И сверху еще оциллококцинумом залакировать, чтоб наверняка).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
вопрос знатокам. С профилактикой всё понятно, полезно. А если уже "вляпались", толк будет?

вспомнила, читала давным-давно ж Здоровье, и была там статья "Аспирин не любит клюкву". Статья о том, какие продукты с какими лек.средствами несовместимы. Либо нейтрализуют действие друг друга, либо вредят. Редька с медом, наверное, не исключение... umnik2_rt_46.gif
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вопрос знатокам. С профилактикой всё понятно, полезно. А если уже "вляпались", толк будет?
Если температура есть лучше лежать дня 3..никуда не ходить... и принимать жаропонижающее...кушайте малиновое варенье..в нем больше витамина С..можно сказать один из главных составляющих аспирина как и любой другой кислой ягоде.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Говорят что чёрная редька полезна с мёдом...лично я редьку кушаю как салатик с морковкой и майонезом..когда вкусно значит однозначно полезно)
Отличная профилактика простуды - имбирный напиток. На стакан напитка - половинка чайной ложки мелко натертого имбиря, 1 чайная ложка меда или сахара и все заливаем не очень горячей водой. Прошлой зимой пила такой напиток 3-4 раза в неделю и за всю зиму даже не чихнула ни разу.
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Для профилактики простуды лучше секс
Самое лучшее и полезное средство
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Вкусная профилактика простуды." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр