загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Творожный сыр из кефира.
Страницы:
1
2
3
Лариса, Россия, Ставрополь, 53 года
Лариса, Ставрополь, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Иенересно. Попробую. А из кислого молока так выйдет?
Можно попробовать, этот рецепт мной проверен, по этому и поделилась .
Незабудка, Россия, Красноярск, 43 года
Незабудка, Красноярск, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
на Ваш вкус. чтобы вкусно-вкусно было. и не очень сложно))
Можно я влезу со своим рецептом? smile_rt_40.png
Для начала выпекаем бисквитный корж по любому рецепту который вы любите. Пусть остывает. Для мусса: 0,5 литра сметаны или йогурта, 1 банка сгущеного молока(я всегда беру Рогачев) , 1-2 стакана любых ягод(если фруктовый йогурт вместо сметаны, то можно и без ягод обойтись) это может быть и замороженная ягода, 2пакетика желатина, банка консервированных персиков. Замачиваем желатин. Когда корж остыл( или можно взять готовый из магазина), выкладываем его в форму в которой выпекали и пропитывает по своему вкусу - сахарный сироп/йогурт+сгущ.молоко/не жирная сметана+сгущ.молоко/сироп от варения. Выкладывает на корж персики, можно половинки, можно порезать. Готовим мусс: сметану или йогурт смешиваем со сгущены молоком, добавляем ягоды, перемешиваем. В микроволновке нагреваем желатин и выливаем его в полученную массу. Все быстро и тщательно перемешиваем. И выливаем на корж. Все это богатство на 30 минут в морозилку. Затем в холодильник до застывания муссового слоя. Если есть готовый корж,то тортик реально сделать в течении часа. Приятного аппетита. Чаще делаю его летом, когда созревает своя ягода.
Сообщение отредактировала Незабудка, Россия, Красноярск (автор поста) 20.01.2019 16:55
Лариса, Россия, Ставрополь, 53 года
Лариса, Ставрополь, 53 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Говорят из ряженки тоже прикольная штука получается. Интересно а на сырники пойдёт?
С ряженкой надо по эксперементировать. А сырники думаю получатся, надо только подольше оставить стекать сыворотку, что бы масса получилась более густой. У меня получался этот рецепт из самого дешевого кефира, за 36 рублей.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А из кислого молока так выйдет?
В кислое молоко добавить немного кефира, поставить в тёплое место. Через часа 4-5 все станет кефиром.
Лариса, Россия, Ставрополь, 53 года
Лариса, Ставрополь, 53 года.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Можно я влезу со своим рецептом? Для начала выпекаем бисквитный корж по любому рецепту который вы любите. Пусть остывает. Для мусса: 0,5 литра сметаны или йогурта, 1 банка сгущеного молока(я всегда беру Рогачев) , 1-2 стакана любых ягод(если фруктовый йогурт вместо сметаны, то можно и без ягод обойтись) это может быть и замороженная ягода, 2пакетика желатина, банка консервированных персиков. За ачивпем
Сгущённое молоко никогда не ложила. Обычно йогуртовые муссы это, фрукты, йогурт, взбитые сливки и желатин. Видимо сгущенка в этом рецепте как раз заменяет сливки, наверное очень вкусно.
Незабудка, Россия, Красноярск, 43 года
Незабудка, Красноярск, 43 года.
 
Лариса, Россия, Ставрополь писала:
Сгущённое молоко никогда не ложила. Обычно йогуртовые муссы это, фрукты, йогурт, взбитые сливки и желатин. Видимо сгущенка в этом рецепте как раз заменяет сливки, наверное очень вкусно.
Это значительно удешевляет и упрощает приготовление тортика, smile_rt_40.png
Лариса, Россия, Ставрополь, 53 года
Лариса, Ставрополь, 53 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В кислое молоко добавить немного кефира, поставить в тёплое место. Через часа 4-5 все станет кефиром.
У меня мама в теплое молоко добавляет хорошую сметану, потом так же укутывает баночку и в тепло, получается закваска, так у нас это называется. А бабушка молоко ещё и топила в духовке до румяной корочки, потом квасила, вкуснее ничего не ела!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Можно я влезу со своим рецептом? Для начала выпекаем бисквитный корж по любому рецепту который вы любите. Пусть остывает. Для мусса: 0,5 литра сметаны или йогурта, 1 банка сгущеного молока(я всегда беру Рогачев) , 1-2 стакана любых ягод(если фруктовый йогурт вместо сметаны, то можно и без ягод обойтись) это может быть и замороженная ягода, 2пакетика желатина, банка консервированных персиков. За ачивпем желатин. Когда корж остыл( или можно взять готовый из магазина), выкладываем его в форму в к
спасибо. попробую give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Лариса, Россия, Ставрополь писала:
У меня мама в теплое молоко добавляет хорошую сметану, потом так же укутывает баночку и в тепло, получается закваска, так у нас это называется. А бабушка молоко ещё и топила в духовке до румяной корочки, потом квасила, вкуснее ничего не ела!
Да, или сметану добавить. Потом из такой закваски прекрасный творог получится.

Просто остаётся иногда в холодильнике или пакет молока, или остатки сметаны - чтоб не пропало, делать творог.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 19.01.2019 20:32
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Может кому-то будет удобней делать творог классическим способом? Просто нагреваем кефир на слабом огне перемешивая до градусов 80, чтоб не закипело. Остужаем и в марлю, чтоб стекало. Тоже прекрасный, как самый лучший магазинный.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Может кому-то будет удобней делать творог классическим способом? Просто нагреваем кефир на слабом огне перемешивая до градусов 80, чтоб не закипело. Остужаем и в марлю, чтоб стекало. Тоже прекрасный, как самый лучший магазинный.
Меня так педиатр учила дочке творожок на прикорм делать. 90-е, никаких «Агуш» в помине ещё не было.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Меня так педиатр учила дочке творожок на прикорм делать. 90-е, никаких «Агуш» в помине ещё не было.
Мы так для суши творог делали вкусно smile_rt_40.png
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ставрополь писала:
Бюджетный, потому, что из литра кефира ценой 40- 60 рублей получается 200 гр. сыра, баночка творожного сыра весом 100гр. стоит от 100 рублей, кажется выгода очевидна. Я делала этот сырок несколько раз, очень вкусно и похоже на оригинал, а считается это сыром или нет, не заморачиваюсь, главное моим близким бутерброды нравятся и разлетаются на ура!
А у меня как раз бутылка кефира имеецца blink_rt_40.gif , покупала " вдруг на выхи испечь вафли соберусь", пойду в морозилку положу! rolleyes_rt_40.gif
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Можно я влезу со своим рецептом? Для начала выпекаем бисквитный корж по любому рецепту который вы любите. Пусть остывает. Для мусса: 0,5 литра сметаны или йогурта, 1 банка сгущеного молока(я всегда беру Рогачев) , 1-2 стакана любых ягод(если фруктовый йогурт вместо сметаны, то можно и без ягод обойтись) это может быть и замороженная ягода, 2пакетика желатина, банка консервированных персиков. За ачивпем желатин. Когда корж остыл( или можно взять готовый из магазина), выкладываем его в форму в к
Утащила в копилку give-rose_rt_60.gif
Незабудка, Россия, Красноярск, 43 года
Незабудка, Красноярск, 43 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Утащила в копилку
t7402.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Лариса, Россия, Ставрополь писала:
Открыла для себя на просторах интернета бюджетный вариант творожного сыра, типа Альметте. 1. Берем кефир (брала 2,5%, чем жирность выше, тем лучше) 2. Кладем в морозилку на ночь. 3. Достаем, освобождаем от упаковки, кладем в марлю, подвешиваем над кастрюлей.Обычно я делаю это на ночь . 4. До утра кефир размораживается. Вся сыворотка стекает в кастрюлю (потом её можно использовать для окрошки или в тесто). 5. Далее несколько вариантов которые мне нравятся: - оставляем так как есть; - д
Спасибо , попробую сделать.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Ставрополь писала:
Бюджетный, потому, что из литра кефира ценой 40- 60 рублей получается 200 гр. сыра, баночка творожного сыра весом 100гр. стоит от 100 рублей, кажется выгода очевидна. Я делала этот сырок несколько раз, очень вкусно и похоже на оригинал, а считается это сыром или нет, не заморачиваюсь, главное моим близким бутерброды нравятся и разлетаются на ура!
Баночка сыра около 40-50 р. за 100 г. у нас dntknw_rt_60.gif
Лариса, Россия, Ставрополь, 53 года
Лариса, Ставрополь, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Баночка сыра около 40-50 р. за 100 г. у нас
Альметте 150 гр. у нас 99 руб. Я покупала кефир по 36 руб.за литр. Получается 200 гр. - 36 руб, если без добавок, ещё и сыворотка очень вкусная остаётся.
Конечно сейчас все можно купить в магазине и не заморачиваться. Но лично мне очень нравится колдовать на кухне и по этому лёгких путей мы не ищем! mosking_rt_50.gif
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
А я уже сделал по этому рецепту! Вкуфно! yahoo_rt_84.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Спасибо, попробуй! Главное, ничего делать не надо yahoo_rt_84.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Творожный сыр из кефира." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр