загрузка
Страницы:
1
2
3
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ручные взбиватели были в обиходе домохозяек с конца 17 века, если не ранее
Домохозяек? В 17 веке? Когда были аристократы, их прислуга и крестьяне.
Помню фильм Ватель, белки они вручную взбивали. Венчиком.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Эмм, не совсем понимаю для чего вы мне дали сей весьма странный совет?!
они расскажут в каком веке пользовались ручными взбивателями
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
они расскажут в каком веке пользовались ручными взбивателями
В каком?)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В каком?)
Джонни пишет, что они использовались в 17 веке, а я пытаюсь ему донести, что и 40 лет назад они были актуальны smile_rt_40.png
те которые венчики, и ручками, ручками
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2019 14:22
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Джонни пишет, что они использовались в 17 веке, а я пытаюсь ему донести, что и 40 лет назад они были актуальны те которые венчики, и ручками, ручками
https://polymus.ru/ru/museum/fonds/stock/mikser-s-ruchnym-privodom-148258/ вот. И это совсем не 17 век
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 25.02.2019 14:24
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Джонни пишет, что они использовались в 17 веке, а я пытаюсь ему донести, что и 40 лет назад они были актуальны те которые венчики, и ручками, ручками
Уважаемый, так я и не оспариваю сего факта, как вам наверное показалось. Я лишь говорю о том, что ручные миксеры и прочие взбиватели появились достаточно давно и с успехом применялись на кухне вплоть до конца века двадцатого. Я даже помню, что у моей бабушки был механический миксер, состоящий из стеклянной банки, с крышкой-механизмом и двумя лопастями. И нужно сказать что в начале 90х, до появления первых китайских миксеров, бабуля им успешно и с удовольствием пользовалась.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Домохозяек? В 17 веке? Когда были аристократы, их прислуга и крестьяне. Помню фильм Ватель, белки они вручную взбивали. Венчиком.
А вы считаете все человечество в 17 веке было аристократами?))) На самом деле их было весьма немного от общего количества простолюдинов.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А вы считаете все человечество в 17 веке было аристократами?))) На самом деле их было весьма немного от общего количества простолюдинов.
Где написано, что все аристократы? У простолюдинов, которые в большинстве, и быть не могло взбивалки. С ручным приводом где-то в 19 веке изобрели.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Где написано, что все аристократы? У простолюдинов, которые в большинстве, и быть не могло взбивалки. С ручным приводом где-то в 19 веке изобрели.
В сообщении выше вы будто бы удивились тому, что в 17 веке могли быть домохозяйки. А ведь они были, и не только у аристократов. Устройство для взбивания с ручным приводом, возможно и появилось как единое целое в веке 19м, однако различные основополагающие устройства предшествующие появлению последних появились гораздо раньше. Вы же не будете утверждать, что колесо появилось с автомобилем?! Так и в случае с миксером, прототипы были придуманы гораздо раньше привычного нам устройства.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тема кулинаров или любителей поесть?
Тема кулинаров любящих поесть sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Тема кулинаров любящих поесть
Не просто поесть ,а вкусно поесть. drinks_rt_102.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Не просто поесть ,а вкусно поесть.
Это точно friends_rt_104.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Домашняя горчица" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр