загрузка
Страницы:
1
2
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Сами сделайте! Вот рецепт: "Шабцигер" производится из снятого коровьего молока с добавлением синего донника (trigonella caerulea). Его также называют пажитником. Молоко и сок донника нагревают до 32°C. Затем для створаживания добавляют молочную, лимонную или уксусную кислоту. Сыворотку нагревают до 90°C и отделяют от творожной массы. Массу прессуют в конические формы и оставляют на 6-8 дней. Затем эти конусы высушивают в течении 2-6 месяцев. В результате получается твердый зелено
Вообще-то я про сыр спрашиваю, а не про кулинарные фантазии...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Вообще-то я про сыр спрашиваю, а не про кулинарные фантазии...
Так это рецепт сыра, который Вы ищете.
И чего только люди ни желают! То редкий сыр, то редкую колбасу, то редкий кофе из какой-нибудь Индонезии! Вот Вы зелёный сыр хотите. Можно ведь замену сделать: потереть "Костромской", перемешать с зеленью, расплавить и залить им спагетти... Была бы фантазия!

Мне как-то не верится, что в изобильной Москве не было такого сыра, какой Вам нужен. В Москве ведь, в принципе, есть всё. Ой, нет, не всё! Автомобилей Форд Флекс и Ниссан Максима 8 поколения в Москве точно нет...
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Так это рецепт сыра, который Вы ищете. И чего только люди ни желают! То редкий сыр, то редкую колбасу, то редкий кофе из какой-нибудь Индонезии! Вот Вы зелёный сыр хотите. Можно ведь замену сделать: потереть "Костромской", перемешать с зеленью, расплавить и залить им спагетти... Была бы фантазия! Мне как-то не верится, что в изобильной Москве не было такого сыра, какой Вам нужен. В Москве ведь, в принципе, есть всё. Ой, нет, не всё! Автомобилей Форд Флекс и Ниссан Максима 8 поко
Да, с приличными автомобилями в Москве проблема... А я большой любитель хороших авто и хорошего сыра! Беда просто!
Изначально хорошие машины теряют качество при сборке в не родной стране. Пармезан не итальянского производства - это суррогат, хоть и качественный и вкусный, но не то...
Ну, с сыром у нас, слава Богу, всё в порядке. В сырной лавке есть более ста сортов на любой вкус, а хочется именно Швейцарского шабцигера!
Сделать самому? Можно, тем более, что умею. Но это будет не шабцигер, а суррогат.
С таким же успехом можно предложить мне заменить настоящую живую женщину на надувную резиновую...
Простите, откажусь!
Сообщение отредактировал Юрий, Москва, м. Аэропорт (автор поста) 16.03.2019 22:01
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Да уж, погорячился я с постом! Самые вумные уже сделали вывод: Рашка фсё, в маскве даже шабцигера нет!
загибаимся... cray_rt_62.gif haha_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Да, с приличными автомобилями в Москве проблема... А я большой любитель хороших авто и хорошего сыра! Беда просто! Изначально хорошие машины теряют качество при сборке в не родной стране. Пармезан не итальянского производства - это суррогат, хоть и качественный и вкусный, но не то... Ну, с сыром у нас, слава Богу, всё в порядке. В сырной лавке есть более ста сортов на любой вкус, а хочется именно Швейцарского шабцигера! Сделать самому? Можно, тем более, что умею. Но это будет не шабцигер, а с
зачем так заморачиваться? не нравится не родной пармезан, не ешьте. насклько мне известно, в истории еще не было зафиксировано ни одного смертельного случая из-за отсутствия пармезана или сыра с пажитником smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Нижний Новгород, 66 лет
Наталья, Нижний Новгород, 66 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Зато сейчас вы этот пластилин покупаете от 390 руб. А раньше этот пластилин стоил в два-три раза дешевле.
Ой,он россию не хочет..сыр подорожал...Кто виноват?Ваши олигархи с запада наладили в России сыроделание на соевом молоке -вот и пластилин пошёл..из их заводов.При чем здесь крым?пр чем здесь наш?Вы там дивете вот и боритесь за хороший сыр-своё производство наладьте,рецепт вам дали осталось коров завести и поле с травой попросить для фермы
Наталья, Россия, Нижний Новгород, 66 лет
Наталья, Нижний Новгород, 66 лет.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Ну, с сыром у нас, слава Богу, всё в порядке. В сырной лавке есть более ста сортов на любой вкус, а хочется именно Швейцарского шабцигера! Сделать самому? Можно, тем более, что умею. Но это будет не шабцигер, а сурр...
Юрий вас же пригласили поехать к женщине и вам купят именно швейцарский...чего так невнимательно читаете посты?
Наталья, Россия, Нижний Новгород, 66 лет
Наталья, Нижний Новгород, 66 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Зато сейчас вы этот пластилин покупаете от 390 руб. А раньше этот пластилин стоил в два-три раза дешевле.
Ой,он россию не хочет..сыр подорожал...Кто виноват?Ваши олигархи с запада наладили в России сыроделание на соевом молоке -вот и пластилин пошёл..из их заводов.При чем здесь крым?пр чем здесь наш?Вы там дивете вот и боритесь за хороший сыр-своё производство наладьте,рецепт вам дали осталось коров завести и поле с травой попросить для фермы
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Сыр Шабцигер (Schabziger)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр