загрузка
Страницы:
1
2
3
Алина, Россия, Москва, 44 года
Алина, Москва, 44 года.
 
Как часто вы произносите эту фразу? Я так часто, как ко мне приходят гости или соседка попить чайку и поболтать. Все важные вопросы решаются за чашкой чая. Сейчас столько всяких разных чаев, у каждого свои предпочтения. У меня дома стоит всегда несколько. Черный для мужа, с ягодными вкусами для детей, а для меня с мелиссой или мятой - очень люблю чай с травками. А вы какой чай предпочитаете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Алина, Россия, Москва, 44 года
Алина, Москва, 44 года.
 
Я тоже в пакетиках в основном пью, некогда заваривать, да и лень, если честноsmile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Черный листовой,с бергамотом.Травяные с мелиссой,мятой,чабрецом
Алекс, Россия, Москва, 49 лет
Алекс, Москва, 49 лет.
 
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
зелёный чай Сенча и Моргентау. Чёрный какой есть.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 11.08.2012 14:52
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
я разный пью. но чаще всего- черный, крепкий, очень горячий и без сахара. Еще имбирный- тоже крепкий и свежий. Зеленый- далеко не весь (лучше белый). Каркадэ-кислый для меня...пуэр- тоже не понимаю...
Василий, Москва, м. Молодёжная, 43 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 43 года.
 
Обычный чёрный чай,но для гостей имеется разный чай...... rolleyes_rt_40.gif
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 59 лет
Андрей, с.Поспелиха, 59 лет.
 
Я пью чай какого больше на полке. По мере убывания, когда подхожу к китайскому привезенному под заказ, за баснословные деньги, сразу бегу в магазин и покупаю практически все подряд да побольше.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Как часто вы произносите эту фразу? Я так часто, как ко мне приходят гости или соседка попить чайку и поболтать. Все важные вопросы решаются за чашкой чая. Сейчас столько всяких разных чаев, у каждого свои предпочтения. У меня дома стоит всегда несколько. Черный для мужа, с ягодными вкусами для детей, а для меня с мелиссой или мятой - очень люблю чай с травками. А вы какой чай предпочитаете?
Вечерних гостей, спрашиваю: "Чай или кофе?"...Утренних, не спрашиваю, только, кофе!!! biggrin_rt_40.png
Чай, завариваю, в основном из трав, собственноручно собранных, с любовью, вниманием и в особенных местах!!! Составы чередуются из этих трав: чабрец, душица, зверобой, дикая клубника, мята, мелиса, смородиновый лист, малиновый лист, базилик, иван-чай, ежевика. Иногда бывает и зеленый, но только крупнолистовой! И завариваю, непосредственно, перед чаепитием, заварок впрок, не признаю-это, уже, не чай...как и пакетики, впрочем!!! И разбавления не люблю, когда заварка отдельно, вода, то-же. Зеленый, люблю с молоком, топленным, особенно, но это вредно!!! smile_rt_40.png
Вкусовые качества, сильно зависят, от воды и от руки "дающего"-люблю все "крепкозаваренное"!!!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Самарская область (автор поста) 11.08.2012 19:32
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Как часто вы произносите эту фразу? Я так часто, как ко мне приходят гости или соседка попить чайку и поболтать. Все важные вопросы решаются за чашкой чая. Сейчас столько всяких разных чаев, у каждого свои предпочтения. У меня дома стоит всегда несколько. Черный для мужа, с ягодными вкусами для детей, а для меня с мелиссой или мятой - очень люблю чай с травками. А вы какой чай предпочитаете?
Нет у тебя ни мужа , ни детей. Есть только чай. И не любят гости твою заварку. А то бы ты знала кому - какой чай.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Нет у тебя ни мужа , ни детей. Есть только чай. И не любят гости твою заварку. А то бы ты знала кому - какой чай.
Гы-Гы! Добрый дядя!!! diablo_rt_74.gif Не тот чаекс налили??? lol_rt_40.png
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 59 лет
Андрей, с.Поспелиха, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Вкусовые качества, сильно зависят, от воды и от руки "дающего"-люблю все "крепкозаваренное"!!!
Или после руки - твердостоящее!!!???
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 59 лет
Андрей, с.Поспелиха, 59 лет.
 
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай …
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
Или после руки - твердостоящее!!!???
Эт вы, про палочку кофе? lol_rt_40.png
Sosed, Россия, Саранск, 45 лет
Sosed, Саранск, 45 лет.
 
черный, крепкий, холодный, с сахором.
Регина, Россия, Уфа, 39 лет
Регина, Уфа, 39 лет.
 
На прошлой неделе ездили с подругой к ней на дачу и я пила наивкуснейший чай из самовара, растопленный на дровах и сосновых шишках, заваренный с листиками малины, смородины, мяты (может, еще что-то, точно рецепт не помню). Вот это было круто: утром в беседке на свежем воздухе... а аромат, ммм! Тоже самовар захотела)))) Еще б мужика, который умеет все это дело разжигать, а то я что-то толком не умею с самоваром обращаться)))) А так, какой угодно, только не в пакетиках!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Люблю "чифир","вторяки","портяночный", свежезаваренный с сахаром,чтоб ложка тоже стоЯла haha_rt_56.gif
Алина, Россия, Москва, 44 года
Алина, Москва, 44 года.
 
Регина, Россия, Уфа писала:
На прошлой неделе ездили с подругой к ней на дачу и я пила наивкуснейший чай из самовара, растопленный на дровах и сосновых шишках, заваренный с листиками малины, смородины, мяты (может, еще что-то, точно рецепт не помню). Вот это было круто: утром в беседке на свежем воздухе... а аромат, ммм! Тоже самовар захотела)))) Еще б мужика, который умеет все это дело разжигать, а то я что-то толком не умею с самоваром обращаться)))) А так, какой угодно, только не в пакетиках!
Вот я, кстати, читала, что вкус чая больше чем наполовину зависит от воды. А в таком самоваре не вода, наверное, а чудо прекрасное! smile_rt_40.png
А в пакетиках я тоже не люблю, дома чаще всего у меня рассыпной, очень разный. Потому что и мама меня балует разными чаями, вечно привозит какой-нить новый попробовать, и сама покупаю, дети любят с кусочками ягод или фруктов. А вот на работу я таскаю Беседу в пакетиках, там заваривать некогда, да и негде. Раньше брала чай подороже на работу, но как-то зачастили ко мне коллеги за пакетиком чая. решила брать Беседу, он вкусный, пыли в нем нет, а коллеги теперь свой чай носят затоsmile_rt_40.png
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Вот я, кстати, читала, что вкус чая больше чем наполовину зависит от воды. А в таком самоваре не вода, наверное, а чудо прекрасное! А в пакетиках я тоже не люблю, дома чаще всего у меня рассыпной, очень разный. Потому что и мама меня балует разными чаями, вечно привозит какой-нить новый попробовать, и сама покупаю, дети любят с кусочками ягод или фруктов. А вот на работу я таскаю Беседу в пакетиках, там заваривать некогда, да и негде. Раньше брала чай подороже на работу, но как-то зачастили ко мне коллеги за пакетиком чая. решила брать Беседу, он вкусный, пыли в нем нет, а коллеги теперь свой чай носят зато
В самоваре чай с дымком как на костре получается-).""" А в таком самоваре не вода, наверное, а чудо прекрасное! ""--регион РБ Уфа там водичка с фенолом ..........-). По сути вопроса- каркаде холодный-со льдом,чёрный цейлонский-крепкий и горячий,зелёный с жасмином-только горячий, и вообще любой чай пью только свежезаваренный-).
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр