загрузка
Страницы:
1
2
3
Регина, Россия, Уфа, 39 лет
Регина, Уфа, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
В самоваре чай с дымком как на костре получается-).""" А в таком самоваре не вода, наверное, а чудо прекрасное! ""--регион РБ Уфа там водичка с фенолом ..........-). По сути вопроса- каркаде холодный-со льдом,чёрный цейлонский-крепкий и горячий,зелёный с жасмином-только горячий, и вообще любой чай пью только свежезаваренный-).
А мы не в Уфимском р-не были, а гораздо дальше от столицы РБ)))) И воду набирали в роднике, специально заезжали tongue_rt_40.png
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Регина, Россия, Уфа писала:
А мы не в Уфимском р-не были, а гораздо дальше от столицы РБ)))) И воду набирали в роднике, специально заезжали
tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png а родниковая вода жёсткая чаще всего-) Исключение Кутлугузинский родник
Катя, Россия, Москва, 43 года
Катя, Москва, 43 года.
 
Одно время очень нравился красный чай, но натурального его не найдёшь, а такой какой продают, мне нравится. Перешла на зелёный. Сейчас покупаю Беседу, есть у них с жасмином, мне очень нравится.
Регина, Россия, Уфа, 39 лет
Регина, Уфа, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
а родниковая вода жёсткая чаще всего-) Исключение Кутлугузинский родник
несмотря на это нам нравится, вроде живые biggrin_rt_40.png tongue_rt_40.png А вы, простите, какую воду пьете?
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Эт вы, про палочку кофе?
Ага!!!!
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Регина, Россия, Уфа писала:
несмотря на это нам нравится, вроде живые А вы, простите, какую воду пьете?
-))) Со скважины 15метровой ,частный дом у меня. Вода проверенная в лаборатории и оч мягкая накипи нет вообще. Прощаю wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Одно время очень нравился красный чай, но натурального его не найдёшь, а такой какой продают, мне нравится. Перешла на зелёный. Сейчас покупаю Беседу, есть у них с жасмином, мне очень нравится.
Да с жасмином это вещь... А чёрный цейлонский(dilmah) с листиками смородины и щепотью кишмишного(жёлтого )изюма не пробовали заваривать? На каждую чашку чая 3 листа смородины 2 ложки чая +штук 5 изюмин ,оч вкусно ,вкус и аромат не опишешь надо пробовать smile_rt_40.png
Катя, Россия, Москва, 43 года
Катя, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
На каждую чашку чая 3 листа смородины 2 ложки чая +штук 5 изюмин ,оч вкусно ,вкус и аромат не опишешь надо пробовать
Нет, я если и беру чёрный, то предпочитаю с ягодными вкусами. У беседы с малиной вкусный, а ещё мне нравится холодный чёрный с мелиссой или липой, летом в жару самое то.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Гы-Гы! Добрый дядя!!! Не тот чаекс налили???
Гы-гы.
Регина, Россия, Уфа, 39 лет
Регина, Уфа, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
-))) Со скважины 15метровой ,частный дом у меня. Вода проверенная в лаборатории и оч мягкая накипи нет вообще. Прощаю
))) Ну да, и в гости кто-то со своим самоваром ходит, а то мало ли...верно? biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а я люблю черный крупнолистовой. Очень нравятся ягодные чаи, чаи с фруктами, с мятой, мелисой... не люблю только каркаде - он же гибискус, т.е. если в составе ароматного чая вижу гибискус - не пью.
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Нет, я если и беру чёрный, то предпочитаю с ягодными вкусами. У беседы с малиной вкусный, а ещё мне нравится холодный чёрный с мелиссой или липой, летом в жару самое то.
Короче biggrin_rt_40.png пьёте чай с ароматизаторами haha_rt_56.gif и рассуждаете о вкусе чая rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Регина, Россия, Уфа писала:
))) Ну да, и в гости кто-то со своим самоваром ходит, а то мало ли...верно?
swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif с Самоваром swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif в гости rofl_rt_56.gif нее ко мне так не приходили... ещё...(с чемоданом грозились приехать... mosking_rt_50.gif ) с тортиком гостьи бывали .......
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Стерлитамак (автор поста) 14.08.2012 17:32
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а я люблю черный крупнолистовой. Очень нравятся ягодные чаи, чаи с фруктами, с мятой, мелисой... не люблю только каркаде - он же гибискус, т.е. если в составе ароматного чая вижу гибискус - не пью.
А с закрытыми глазами wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png ,чем "суданская роза"не угодила?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
А с закрытыми глазами ,чем "суданская роза"не угодила?
вкус не угодил )) не люблю я ее кислинку ))
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
вкус не угодил )) не люблю я ее кислинку ))
А зря,полезная кислинка то smile1_rt_40.png Полезные свойства каркаде

Каркаде очень полезен для нашего организма. Свойства каркаде обусловлены высоким содержанием в нем антиоксидантов. Они защищают клетки организма от негативного воздействия свободных радикалов, тем самым замедляя процесс старения и предотвращая образование опухолей.

Каркаде советуют пить при проблемах с сосудами. Почему? Дело в том, что в цветках розеллы содержатся особые вещества — антоцианы. Они регулируют проницаемость стенок кровеносных сосудов, тем самым укрепляя их. Именно благодаря содержанию антоцианов цветы гибискуса имеют темно-красный цвет.

Каркаде можно пить и для укрепления иммунитета. Общеукрепляющие свойства каркаде обусловлены высоким содержанием в нем лимонной кислоты и витамина С. Эти вещества улучшают общее состояние организма. Поэтому регулярное употребление каркаде послужит отличной профилактикой инфекционных и простудных заболеваний. А если вы все-таки заболели — вам помогут жаропонижающие свойства каркаде.

Жирные органические кислоты также делают свой вклад в полезные свойства каркаде. Они растворяют лишний жир, препятствуют образованию холестериновых бляшек, улучшают метаболизм мозга, избавляют от стресса и синдрома хронической усталости. Широко известны также спазмолитические и мочегонные свойства каркаде.

Заварка каркаде также обладает полезными свойствами. Содержащийся в лепестках гибискуса пектин выводит из организма шлаки, токсины и соли тяжелых металлов. Если пить каркаде натощак, он может помочь в борьбе с паразитами. А еще каркаде может помочь в борьбе с похмельем - он выводит из организма продукты распада алкоголя.

Каркаде нормализует артериальное давление и уровень сахара в организме, утоляет жажду, очищает печень и почки. Стоит также упомянуть бактерицидные и седативные свойства каркаде.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
А зря,полезная кислинка то Полезные свойства каркаде Каркаде очень полезен для нашего организма. Свойства каркаде обусловлены высоким содержанием в нем антиоксидантов. Они защищают клетки организма от негативного воздействия свободных радикалов, тем самым замедляя процесс старения и предотвращая образование опухолей. Каркаде советуют пить при проблемах с сосудами. Почему? Дело в том, что в цветках розеллы содержатся особые вещества — антоцианы. Они регулируют проницаемость стенок кровеносных сосудов, тем самым укрепляя их. Именно благодаря содержанию антоцианов цветы гибискуса имеют темно-красный цвет. Каркаде можно пить и для укрепления иммунитета. Общеукрепляющие свойства каркаде обусловлены высоким содержанием в нем лимонной кислоты и витамина С. Эти вещества улучшают общее состояние организма. Поэтому регулярное употребление каркаде послужит отличной профилактикой инфекционных и простудных заболеваний. А если вы все-таки заболели — вам помогут жаропонижающие свойства каркаде. Жирные органические кислоты также делают свой вклад в полезные свойства каркаде. Они растворяют лишний жир, препятствуют образованию холестериновых бляшек, улучшают метаболизм мозга, избавляют от стресса и синдрома хронической усталости. Широко известны также спазмолитические и мочегонные свойства каркаде. Заварка каркаде также обладает полезными свойствами. Содержащийся в лепестках гибискуса пектин выводит из организма шлаки, токсины и соли тяжелых металлов. Если пить каркаде натощак, он может помочь в борьбе с паразитами. А еще каркаде может помочь в борьбе с похмельем - он выводит из организма продукты распада алкоголя. Каркаде нормализует артериальное давление и уровень сахара в организме, утоляет жажду, очищает печень и почки. Стоит также упомянуть бактерицидные и седативные свойства каркаде.
да все равно. На вкус не нравится.
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
да все равно. На вкус не нравится.
dntknw_rt_60.gif ну как знаете.
Регина, Россия, Уфа, 39 лет
Регина, Уфа, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
с Самоваром в гости нее ко мне так не приходили... ещё...(с чемоданом грозились приехать... ) с тортиком гостьи бывали .......
Тортики лабораторную проверку проходили? wink_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Где же долгожданная реклама чая? Или воды? smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр