загрузка
Страницы:
1
2
3
4
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Делимся проверенными рецептами штруделя smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Делимся проверенными рецептами штруделя
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Для Николай, Россия, Москва:

lollol_rt_46.png
Старость не радость?
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Для Николай, Россия, Москва:

Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Старость не радость?
Где грибы?
Матильда, Россия, Москва, 35 лет
Матильда, Москва, 35 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Где грибы?
В штруделе,с яблоками в этом году бяда.. biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Мне знакомая бабушка подарила банку вишнёвого варенья. Только я ее не могу открыть. sarcastic_rt_50.gif
Так бы тоже сделала штрудель.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Матильда, Россия, Москва писала:
В штруделе,с яблоками в этом году бяда..
У тебя есть резиновая лодка?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Делимся проверенными рецептами штруделя
Яблоки кислых (Гренни смит или Антоновка)сортов режем средним кубиком, засыпаем сахаром, чайной ложной корицы, столовой ложки мелкорубленной цедры лимона очищеной от белой (внутренней части) столовой ложкой лимонного сока и 30мл коньяка или бренди, перемешиваем, даём постоять 20 минут.

За это время раскатываем слоёное тесто так тонко насколько это возможно, получится 2 миллиметра - хорошо, 1,5 еще лучше. после раскатки аккуратно накручиваем тесто на скалку, подкладываем чистое льяное полотенце и переносим тесто на него.

Яблоки отделяем от выделившегося сока, при необходимости можно присыпать крахмалом, выкладываем начинку на 1/4 хорошо раскатанного листа теста и начинаем заворачивать, попутно уплотняя начинку, но делать это нужно весьма осторожно, т.к. яблоки достаточно твёрдые, а тесто очень тонкое и легко рвётся. Поэтому делаем это при помощи полотенца. Как только свернули рулет, смазываем рулет взбитым с каплей молока желтком, присыпаем корицей и ставим в духовку на 160 градусов минут на 15. При подаче можно присыпать сахарной пудрой и подать с шариком ванильного мороженого.
Возможные вариации:

Если выделившегося сока много, его можно выпарить до густоты и смащать им штрудель вместо яйца.
Так же можно заменить яблоки на груши, к грушам можно добавить немного кондитерского шоколада.

Края теста нужно хорошо запечатать, что бы выделяющийся сок не вытекал на противень, и пригорая не портил вкус.

Кушайте вкусно - готовьте с удовольствием smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2020 23:09
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Где грибы?
Опять эта неудобная тема.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мне знакомая бабушка подарила банку вишнёвого варенья. Только я ее не могу открыть. Так бы тоже сделала штрудель.
Банка с винтовой крышкой?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Банка с винтовой крышкой?
Ага.
По-моему она приклеена суперклеем... ph34r_rt_40.gif
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мне знакомая бабушка подарила банку вишнёвого варенья. Только я ее не могу открыть. Так бы тоже сделала штрудель.
Это бабушкин дед закрутил, на случай раздора. Кто ж знал, что она ее Вам задарит biggrin_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Это бабушкин дед закрутил, на случай раздора. Кто ж знал, что она ее Вам задарит
У меня есть ещё свое клубничное, я его ем с йогуртом. wub_rt_44.gif
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Делимся проверенными рецептами штруделя
Кто такой Штрудель umnik2_rt_46.gif ?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Яблоки кислых (Гренни смит или Антоновка)сортов режем средним кубиком, засыпаем сахаром, чайной ложной корицы, столовой ложки мелкорубленной цедры лимона очищеной от белой (внутренней части) столовой ложкой лимонного сока и 30мл коньяка или бренди, перемешиваем, даём постоять 20 минут. За это время раскатываем слоёное тесто так тонко насколько это возможно, получится 2 миллиметра - хорошо, 1,5 еще лучше. после раскатки аккуратно накручиваем тесто на скалку, подкладываем чистое льяное полотен
примерный рецепт штруделя,который я с удовольствием готовлю раз в год помазав гречишным мёдом...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ян, Россия, Москва писал:
Кто такой Штрудель ?
некий пирог)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ага. По-моему она приклеена суперклеем...
возьми банку за бочок, и под углом примерно в 30-35 градусов ударь боком крышки о твердую поверхность кафельную плитку или стену. Бить нужно не слабо, но и не со всей дури. Если всё сделать правильно, сможешь открыть крышку без усилий.

Вариант номер 2, лайтовый (Для тех кто боится разбить банку или плитку sarcastic_rt_50.gif ) тонким ножом или вилкой залезь под тонкую часть крышки и немного потянуть на себя, воздух попадет в банку и крышка так же легко откроется.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Ян, Россия, Москва писал:
Кто такой Штрудель ?
и сразу тогда, что вы подразумеваете под словом "проверенные"?
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2020 23:14
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Это бабушкин дед закрутил, на случай раздора. Кто ж знал, что она ее Вам задарит
Бабушка не смогла просто открыть, заржавела, вот и подарила. Не бить же банку))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ян, Россия, Москва писал:
Бабушка не смогла просто открыть, заржавела, вот и подарила. Не бить же банку))
haha_rt_56.gif
Возможно так и было.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Штрудель" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр