загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Спортсмены страдают так же как и обычные люди. А порой и больше. Заболевания профессиональные и у них имеют место быть. Я поняла, что нельзя делать резких движений, не поднимать тяжестей без подготовки, в меру двигаться. Ну и хороший остеопат в помощь. Кости - это основа здоровья. Но вот прямо соль считать злом не готова. Соли ведь разные бывают, не только поваренная.
Зло это отсутствие чувства меры у человека))
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 21.04.2021 13:58
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Зло это отсутствие чувства меры у человека))
Само собой. Зло вообще деструктивно без меры в первую очередь для самого себя.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Зло это отсутствие чувства меры у человека))
Если человек пьет минеральную воду, это же полезная привычка? А там солей похлеще чем в супе biggrin_rt_40.png
Так что все надо взвешивать.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
А ещё лучше Смекту. Она помогает там , где Фуразолидон не справляется совсем
Ну, может быть и так.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну и хороший остеопат в помощь
Прочитал "в постель"...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Прочитал "в постель"...
Не вижу связи
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не вижу связи
И я не вижу. Но вот так прочиталось при беглом просмотре.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
И я не вижу. Но вот так прочиталось при беглом просмотре.
Вспомнила для вас ещё один способ хранения продуктов без холодильника. У меня недалеко от дома общага, там люди раньше вывешивали за окно пакеты с продуктами. Сейчас не наблюдаю такого, видимо обзавелись холодильниками. Как временная мера имеет право на жизнь.
Какие-то штыри там у них приварены были, у некоторых корзины металлические.
В хрущевках тоже у некоторых был холодный ящик под окном. Там дырка была просверлена на улицу, типа холодильника использовали. Где-то на старых фото видела.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Позавчера в термосумке часов через 12 подкисать начало.
Начнём с того какую еду несёте на работу?
Может можно что то придумать. Я не знаю, мы без холодильника летом умудрялись как то поездом ехать по двое суток, а там бывало такая жара. Есть холодные места наверно, куда можно поставить еду и вообще, зачем её хранить, её надо есть biggrin_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Слушай. помню ездили с родными от Москвы до Новороссийска. В пути часов 30-35. В поезд брали и яйца варёные и курицу... Не скажу, чтобы всё доживало до Новороссийска, но... Бери что-нибудь в вакуумной упаковке. Ну или купи вакуумный упаковщик. Вот не для рекламы, а для примера: https://www.citilink.ru/product/v....ка%7Cdev%3Adesktop&utm_param1=all
Так вот же) и не на одного человека еду брали, а на двоих) и ничего.

А копченое - солёное совсем уж не полезная еда.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
какой не большой? 1.5 человека? если 4-5, то уже можно по 1 тысячи скинуться и купить б/у.
Я не знаю, у нас холодильники б/у вообще бесплатно отдают unsure_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Приходится работать сутками и еду брать с собой. Холодильника нет и продукты к концу смены портятся, за исключением копчёных и солёных. Следовательно надо осваивать методы. И встает вопрос, чего, копчения или соления? Вроде как соленое неплохо, но готовится долго, а копчёное часто, говорят, вредно. Советуйте. Ну и свои любимые рецепты и технологии.
По-моему, надо брать еду на 8-9 часов и съедать ее в течение этого времени по мере срока годности, а потом только пить воду. Человек ко всему привыкает, а ЖКТ должен сказать спасибо, 16часовое окно весьма полезно с точки зрения ЗОЖ.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А копченое - солёное совсем уж не полезная еда.
Ну почему же. Это - методы консервации.
Кочевники в походы мясо солили, насколько я знаю.
И потом: полезное - неполезное... Голову морочат научно-популярные книги по "правильному" питанию. Авторам тираж нужен и деньги от продаж. Вот и гонят свой товар под видом научной литературы.
Хотите правильно питаться - обратитесь к диетологу. И чтобы у него был диплом об окончании медВУЗа, а не бумажка с курсов.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Кошки и собаки без всяких достижений цивилизации справляются. Сидя на своих ягодицах, на передних лапах тык-тык-тык вперед, и всё норм.
Какие у вас познания в зоологии sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Какие у вас познания в зоологии
Внимательный sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Как мытье рук влияет на сохранность еды?)
Ну, во-первых, если есть грязными руками, то через пару часов еды в боксе может стать больше, а во-вторых, я не могу предупредить обо всех очевидных вещах, которые нужно сделать, чтоб не отравиться
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
По-моему, надо брать еду на 8-9 часов и съедать ее в течение этого времени по мере срока годности, а потом только пить воду. Человек ко всему привыкает, а ЖКТ должен сказать спасибо, 16часовое окно весьма полезно с точки зрения ЗОЖ.
Немного про ЗОЖ. rofl_rt_56.gif
Осторожно - Шнур!
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Немного про ЗОЖ. Осторожно - Шнур!
Обожаю Ленинград)
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Обожаю Ленинград)


Так и хочется сорваться в Питер rofl_rt_56.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вспомнила для вас ещё один способ хранения продуктов без холодильника.
Вы считаете этот способ очень актуальным летом?
Зимой проблема не стояла.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
В теме "Копчёное или соленое?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр