загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
26
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Попробуй сухпайки. Ты же не каждый день на сутки уходишь? https://spec-pit.ru/catalog/sukhie_payki_vakhtovye/
Как раз всю зарплату на питание?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Приходится работать сутками и еду брать с собой. Холодильника нет и продукты к концу смены портятся, за исключением копчёных и солёных. Следовательно надо осваивать методы. И встает вопрос, чего, копчения или соления? Вроде как соленое неплохо, но готовится долго, а копчёное часто, говорят, вредно. Советуйте. Ну и свои любимые рецепты и технологии.
Люди в походных условиях неделями живут. У меня был опыт на природе на неделю без холодильника, питались разнообразно, готовка вся была на мне. Есть сушеные, сублимированные, консервированные продукты, которые можно самостоятельно заготовить, борщ в банку закатать, кашу с мясом типа завтрак туриста. Молоко долгого хранения, йогурты, овощи, фрукты, зерновые белковые батончики. Опыт ЖД поездок - это каши и макароны быстрорастворимые, курица, яйца. Помню, коллега брал в поезду сухой омлет с колбасой, хорошо хранится.
Холодильник можно сделать самостоятельно.
Либо в таз с холодной водой банки поставить, либо вырыть яму в тени и складывать все туда, сверху накрывать старой верхней одеждой либо досками (это если совсем дикие условия).
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Я чуть выше вариант с сухпаем предложил: https://spec-pit.ru/catalog/sukhie_payki_vakhtovye/ В принципе, такой набор можно и самому собрать. Может быть и подешевле.
При средней зп 18-25 на сколько дней хватит зп на пайки?)
И если смысл ездить на работу если столько хватит на еду?)
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вишневое бельгийское пиво могу пить со сладким, конфетами, шоколадом)
От тыж европа. Уже и до пива добрались wacko_rt_40.gif

Если честно, не представляю пиво из чего-то другого, нежели обычно.
Пиво должно быть чуть горьким, свежим, холодным.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
От тыж европа. Уже и до пива добрались Если честно, не представляю пиво из чего-то другого, нежели обычно. Пиво должно быть чуть горьким, свежим, холодным.
Свежее и холодное, горькое не люблю
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Знаю людей, которые едят помидоры с сахаром и арбуз с солью и чёрным хлебом) Я люблю арбуз с семечками подсолнечными
Арбуз я бы попробовала hm_rt_40.png
Помидоры делаю с луком который мариную в смеси сахар+соль+масло+уксус или лимонный сок
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Пиво) просто настаивается на вишневых косточках
Ладно пусть будет пиво)
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Завтрак в 6:00 До обеда любое не скисает Сладости и сущки - не мужская это еда, да и с салатиков таких быстро ноги протянешь.
Значит вам это тема просто поболтать, как и любая другая.. Это не хочу, это не подойдёт мне., это не люблю, итд Вам худеть надо. А салаты бывают очень сытными (зависит от наполнения).
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вы меня начинаете раздражать
Приезжайте и выскажите мне всё!
Заодно еду которую с собой брать будете мне готовить и складывать. )
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Люди в походных условиях неделями живут. У меня был опыт на природе на неделю без холодильника, питались разнообразно, готовка вся была на мне. Есть сушеные, сублимированные, консервированные продукты, которые можно самостоятельно заготовить, борщ в банку закатать, кашу с мясом типа завтрак туриста. Молоко долгого хранения, йогурты, овощи, фрукты, зерновые белковые батончики. Опыт ЖД поездок - это каши и макароны быстрорастворимые, курица, яйца. Помню, коллега брал в поезду сухой омлет с колбасо
Мне почему-то кажется что ТС не правильно акцент сделал в теме)
Бюджетное питание которое не испортится за день)

Термос наше всё дорого но отобьется если взять нормальный около 3-3500 с алика искать по отзывам.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
При средней зп 18-25 на сколько дней хватит зп на пайки?) И если смысл ездить на работу если столько хватит на еду?)
Сколько раз в неделю работа? wink_rt_40.png
Я же не настаиваю...
Каши могут стоять сутки, соус какой-нибудь, отдельно. Можно соевый. Белок - яйца варёные. Огурец. Хлеб. Банка килек... Можно выкрутится.

Ты знаешь, я в молодости сильно экономил на себе. Три "кайзеровских" булки и баллон дешёвой газированной воды на обед. Жрать хотелось неимоверно. Работа, правда - сидячая.
Думаю, многие нынешние болячки, помимо всего, от этой экономии.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Завтрак в 6:00 До обеда любое не скисает Сладости и сущки - не мужская это еда, да и с салатиков таких быстро ноги протянешь.
Гречки свари. Пшонки. Сутки не испортится. Яиц варёных. Сутки пролежат.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Люди в походных условиях неделями живут.
Всё дело во времени на готовку и обед. Это в походе можно неспеща приготовить, а на работе быстро поесть надо.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Гречки свари. Пшонки. Сутки не испортится. Яиц варёных. Сутки пролежат.
Портятся каши готовые.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Как раз всю зарплату на питание?
Я уже понял.
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Знаю людей, которые едят помидоры с сахаром и арбуз с солью и чёрным хлебом) Я люблю арбуз с семечками подсолнечными
Я ела макароны с сахаром раньше, меня папа научил, потом я своих детей научила)) Помидоры с сахаром вкусно, а еще свежий огурец, нарезанный полосками, есть, обмакивая в свежий мёд.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Приезжайте и выскажите мне всё! Заодно еду которую с собой брать будете мне готовить и складывать. )
А смысл, у вас все равно прокиснет
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2021 10:32
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Сколько раз в неделю работа? Я же не настаиваю... Каши могут стоять сутки, соус какой-нибудь, отдельно. Можно соевый. Белок - яйца варёные. Огурец. Хлеб. Банка килек... Можно выкрутится. Ты знаешь, я в молодости сильно экономил на себе. Три "кайзеровских" булки и баллон дешёвой газированной воды на обед. Жрать хотелось неимоверно. Работа, правда - сидячая. Думаю, многие нынешние болячки, помимо всего, от этой экономии.
У меня тоже) У всех так)
Термос надо с отдельными контейнерами ИМХО я себе тоже брать буду часто нужен особенно летом. Это зимой норм, под стекло в машине сунул разогрелось) если есть негде)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А смысл, у вас все равно прокиснет
))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
А смысл, у вас все равно прокиснет
sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
26
В теме "Копчёное или соленое?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр