загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Мсье принципиальный противник тушеной капусты?
В качестве мягкой мочалки для пищевода и прямой кишки прекрасный вариант.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
До жёстких пиков? P.S. Фрейдисты, МАЛЧАТЬ!
Тому, кто "пробивает" майонез, можно и до пиков. И даже до жёстких lollol_rt_46.png
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Как много вы не выпили пропустили
готовя майонез из авакадо сколько вы "пропустили"?
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
готовя майонез из авакадо сколько вы "пропустили"?
300 мл Сяо Джун cool_rt_40.gif beach_rt_68.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
В качестве мягкой мочалки для пищевода и прямой кишки прекрасный вариант.
Вас бы не затруднило обойтись без, вероятно, очень близкой вам сортирной темы? flood_rt_100.gif
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
300 мл Сяо Джун
Чай? ну вот, а мадаме почему то спирт предлагаете)
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
делаю майонез в двух вариантах - первый из молока, второй из аквафабы )) но это в крайних случаях, когда салат с маслом не очень зайдет. Но в основном заправляю маслом, у меня его много - горчичное, рыжиковое, кунжутное, подсолнечное, льняное, оливковое, из черного тмина
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чай? ну вот, а мадаме почему то спирт предлагаете)
Разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

sarcastic_rt_50.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
, рыжиковое,
До того как придумали эти три буквы (зож), рыжиковое масло шло на приготовление моторной смазки. tease_rt_82.gif

Это я так, выпендриться blush_rt_40.gif

Самое веселое масло в магазине. Уже сколько лет, а всё равно найдется кто-нибудь со словами "масло из грибов" sarcastic_rt_50.gif

give-rose_rt_60.gif

Я предпочитаю в салаты кунжутное, оливковое, подсолнечное и горчичное (по ситуации). А в жарку или оливковое или кукурузное, как наиболее термостойкое из легко доступных.
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2021 21:59
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Я предпочитаю в салаты кунжутное, оливковое, подсолнечное и горчичное (по ситуации)
Если любите ореховый привкус, попробуйте масло грецкого ореха! На мой вкус для овощных салатов - идеальный вариант)
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Ушел, Россия, Москва писал:
До того как придумали эти три буквы (зож), рыжиковое масло шло на приготовление моторной смазки. Это я так, выпендриться Самое веселое масло в магазине. Уже сколько лет, а всё равно найдется кто-нибудь со словами "масло из грибов" Я предпочитаю в салаты кунжутное, оливковое, подсолнечное и горчичное (по ситуации). А в жарку или оливковое или кукурузное, как наиболее термостойкое из легко доступных.
Ну мы-то знаем, что оно не из грибов )))
а мне оно нравится )) запах интересный такой )) и горчичное люблю )) да я вообще люблю салаты с маслом ))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
А в жарку или оливковое или кукурузное, как наиболее термостойкое из легко доступных.
Читал про кукурузное, что оно вредное, как пальмовое. Не знаю, правда или нет, но как-то оно мне никогда не нравилось.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
В качестве мягкой мочалки для пищевода и прямой кишки прекрасный вариант.
А салаты этим майонезом можго заправлять? Ну, понятно, я не про оливье или селедку под шубой. Хотяяяя.... rolleyes_rt_40.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Если любите ореховый привкус, попробуйте масло грецкого ореха! На мой вкус для овощных салатов - идеальный вариант)
Я уже перепробовал всё, что можно. То, что у меня стоит это "опыт, сын ошибок трудных".

Как и с уксусом: яблочный, винный белый, винный красный, бальзамик, хересный. Ну и всякая азиатская экзотика типа рисового, мирина...
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Читал про кукурузное, что оно вредное, как пальмовое. Не знаю, правда или нет, но как-то оно мне никогда не нравилось.
И кукурузное и пальмовое такие же вредные, как и все прочие biggrin_rt_40.gif Всё яд и всё лекарство. Главное знать, что и для чего применять.

Кукурузное использую для жарки, т.к. оно выдерживает большую температуру без образования пресловутых канцерогенов. rtfm_rt_52.gif

Для фритюра, идеально было бы использовать пальмовое, которое мало того, что выдерживает очень высокую температуру, так ещё и позволяет использовать по многу раз. Но где же его найдешь?! sarcastic_rt_50.gif

Пальмовое получило свою репутацию по причине дешевизны, из-за которой его и используют недобросовестные производители где ни попадя. dntknw_rt_60.gif Я писал уже, что в советские времена его даже воровать не запрещали, такое дешёвое.

Это как та же соя, которая очень полезна и питательна, но не как замена колбасе
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2021 23:14
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А салаты этим майонезом можго заправлять? Ну, понятно, я не про оливье или селедку под шубой. Хотяяяя....
А зачем? sarcastic_rt_50.gif

Овощные салаты, сендвичи... много чего, лишь бы вкус соответствовал. К примеру, яйцо под таким майонезом очень даже ничего, еще и красиво.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Тому, кто "пробивает" майонез, можно и до пиков. И даже до жёстких
Мадам Бартоло филолог?
А я - профессор филологии. king_rt_56.gif

Райт валидуется по контексту для консенсуса sarcastic_rt_50.gif

P.S. Никто не подарит блендер, способный взбить огурцы для релиша? umnik2_rt_46.gif sarcastic_rt_50.gif

Огурцы бывают битые и взбитые sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2021 23:33
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А салаты этим майонезом можго заправлять? Ну, понятно, я не про оливье или селедку под шубой. Хотяяяя....
Наверное, будут сочетаться)
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
пальмовое масло, выдерживающее высокую температуру можно употреблять в теплом виде. у нас же его добавляют даже в мороженое(. с температурой плавления выше 40 организм его просто не переработает. поэтому и говорят что существует риск для сосудов. чем может быть полезно это малазийское масло, не знаю

оффтоп: из наблюдений- как мужчина выбирает женщин можно определить по тому что и как он ест. не привередлив в еде - имеет женщин много и разных.
))
Сообщение отредактировала Ушла, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.12.2021 00:03
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
чем может быть полезно это малазийское масло, не знаю
Малазийцы также думают про наше подсолнечное масло и сало, чем они могут быть полезными mosking_rt_50.gif Все масла хороши. Разница в климате только - на экваторе идеальный климат для масличной пальмы, в средней полосе - для подсолнухов и свиней.
Пальмовое масло это смесь различных фракций, поэтому есть и жидкое пальмовое масло, и твёрдое. Насколько помню из курса химии, по консистенции растительные масла это жидкости, исключение - пальмовое и кокосовое. У животных жиров температура плавления выше, поэтому они твердые вещества. Исключение - рыбий жир.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 06.12.2021 08:55
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Майонез ИЗ авокадо" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр