загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Поделитесь рецептами домашних майонезов.
Страницы:
1
2
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Поделитесь рецептами майонезов изготовленных дома, интересно кто как делает.
Просто хочу сделать в домашних условиях , а то покупной надоел, хочется что нибудь самому сделать , чтобы и вкусно и приятно было.
ведь у каждого свой вкус и приготовление.

P.S. Можно также писать кто какие добавки добавляет в салат и какие приправы.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
3 свежих куриных яйца,(ну или десяток перепелиных) 0,5 литра растительного масла, сок половины лимона, чайная ложка дижонской горчицы, щепотка соли, все в блендер и взбиваете на максимальных оборотах. Поскольку майонез натуральный, то долго он не хранится, поэтому много лучше не делать. Неделя в холодильнике максимум. В качестве ароматизатора можете добавить зелень, паприку,различные перцы. Со свежим чесноком, срок хранения уменьшается примерно в двое. Успехов в кулинарии.

Салат из огурцов помидоров обычно заправляю оливковым маслом, зубчиком чеснока, и соевым соусом вместо соли.
Если делаю салат из салатного микса, то оливковое масло, сок лимона, соль и немного бальзамического уксуса.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2018 02:49
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
5 яиц, 0,5 литра растительного масла, сок половины лимона, чайная ложка дижонской горчицы, все в блендер и взбиваете на максимальных оборотах. Поскольку майонез натуральный, то долго он не хранится, поэтому много лучше не делать. Неделя в холодильнике максимум. В качестве ароматизатора можете добавить зелень, паприку,различные перцы. Со свежим чесноком, срок хранения уменьается примерно в двое. Успехов в кулинарии. Салат из огурцов помидоров обычно заправляю оливковым маслом, зубчиком чеснока
Спасибо утащил в свою кулинарную книгу.)))) friends_rt_104.gif drinks_rt_102.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Спасибо утащил в свою кулинарную книгу.))))
Пользуйтесь на здоровье drinks_rt_102.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
3 свежих куриных яйца,(ну или десяток перепелиных) 0,5 литра растительного масла, сок половины лимона, чайная ложка дижонской горчицы, щепотка соли, все в блендер и взбиваете на максимальных оборотах. Поскольку майонез натуральный, то долго он не хранится, поэтому много лучше не делать. Неделя в холодильнике максимум. В качестве ароматизатора можете добавить зелень, паприку,различные перцы. Со свежим чесноком, срок хранения уменьшается примерно в двое. Успехов в кулинарии. Салат из огурцов по
беда при изготовлении майонеза по любому рецепту в том, что взбивать надо или руками или при МИНИМАЛЬНЫХ/средних оборотах миксера/блендера, иначе майонез получается чем-то другим - проверено неоднократно на личном опыте

если же он все же получился чем-то другим - не выбрасывайте, можно мазать мясо, курицу при запекании в духовке и пр.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
беда при изготовлении майонеза по любому рецепту в том, что взбивать надо или руками или при МИНИМАЛЬНЫХ/средних оборотах миксера/блендера, иначе майонез получается чем-то другим - проверено неоднократно на личном опыте если же он все же получился чем-то другим - не выбрасывайте, можно мазать мясо, курицу при запекании в духовке и пр.
Я тоже мясо или курицу смазываю и запекаю в духовке , в салаты кладу .

А за совет спасибо. drinks_rt_102.gif friends_rt_104.gif
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
3 свежих куриных яйца,(ну или десяток перепелиных) 0,5 литра растительного масла, сок половины лимона, чайная ложка дижонской горчицы, щепотка соли, все в блендер и взбиваете на максимальных оборотах. Поскольку майонез натуральный, то долго он не хранится, поэтому много лучше не делать. Неделя в холодильнике максимум. В качестве ароматизатора можете добавить зелень, паприку,различные перцы. Со свежим чесноком, срок хранения уменьшается примерно в двое. Успехов в кулинарии. Салат из огурцов по
А я в последнюю очередь добавляю растительное масло, причем его вливают долго тонкой струйкой, при работающем блендере. Майонез получается у меня очень густой. В аптеке можно приобрести укропное масло , не эфирное конечно, раньше в советское время так делали майонез "Весна".
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
А вообще можно и поэкспериментировать. На маленьких объемах, на лёгких маслах. Масло бывает не только подсолнечное , оно бывает и кунжутное у вас , и виноградное. Льняное и хлопковое не стоит даже пробовать, думаю получится плохо. Или например добавить чего нибудь интересного в майонез. Фантазируйте Петр!
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
В качестве альтернативы: Берете натуральный белый йогурт (не сладкий , не ароматизированный, без добавок) - как основу. В него можно добавлять на выбор: соевый соус, измельченный укроп и чеснок, горчицу, измельченный вареные желтки. Мне нравится.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
3 свежих куриных яйца,(ну или десяток перепелиных) 0,5 литра растительного масла, сок половины лимона, чайная ложка дижонской горчицы, щепотка соли, все в блендер и взбиваете на максимальных оборотах. Поскольку майонез натуральный, то долго он не хранится, поэтому много лучше не делать. Неделя в холодильнике максимум. В качестве ароматизатора можете добавить зелень, паприку,различные перцы. Со свежим чесноком, срок хранения уменьшается примерно в двое. Успехов в кулинарии. Салат из огурцов по
Джонни, вы все еще не женаты?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
А я в последнюю очередь добавляю растительное масло, причем его вливают долго тонкой струйкой, при работающем блендере. Майонез получается у меня очень густой.
Меня тоже, именно так учили.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
беда при изготовлении майонеза по любому рецепту в том, что взбивать надо или руками или при МИНИМАЛЬНЫХ/средних оборотах миксера/блендера, иначе майонез получается чем-то другим - проверено неоднократно на личном опыте если же он все же получился чем-то другим - не выбрасывайте, можно мазать мясо, курицу при запекании в духовке и пр.
Расслаивается? Дело не в скорости, а в том.ю что эмульгатор, которым выступают в данном случае яйца, не могут связать масло, больше чем нужно, следовательно, нужно либо уменьшить объем масла, либо увеличить количество яиц.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2018 13:34
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
А я в последнюю очередь добавляю растительное масло, причем его вливают долго тонкой струйкой, при работающем блендере. Майонез получается у меня очень густой. В аптеке можно приобрести укропное масло , не эфирное конечно, раньше в советское время так делали майонез "Весна".
Можно делать как вы говорите, но поверьте мне, никакой разницы в этом нет. Тонкой струйкой вливают что бы регулировать процесс. Потому как яйца могут связывать только определенный объем масла и если переборщить, то вполне вероятно эмульсия может расслоится. А когда у вас строго выверенное количество ингредиентов, то очередность и способ вливания масла абсолютно ничего не изменят.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2018 13:34
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Джонни, вы все еще не женаты?
Увы и ах.. стрелы амура до меня почему то не долетают
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
3 свежих куриных яйца,(ну или десяток перепелиных) 0,5 литра растительного масла, сок половины лимона, чайная ложка дижонской горчицы, щепотка соли, все в блендер
про сахар забыли или не добавляете?
мне по вкусу "Московский провансаль" нравится, ориентируюсь на этот вкус, а там без сахара никак, баланс кисло-сладкого
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
В качестве альтернативы: Берете натуральный белый йогурт (не сладкий , не ароматизированный, без добавок) - как основу. В него можно добавлять на выбор: соевый соус, измельченный укроп и чеснок, горчицу, измельченный вареные желтки. Мне нравится.
Тоже иногда так делаю, но чаще использую сметану give-rose_rt_60.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
про сахар забыли или не добавляете? мне по вкусу "Московский провансаль" нравится, ориентируюсь на этот вкус, а там без сахара никак, баланс кисло-сладкого
Да, писал далеко за полночь и просто забыл, щепотку сахара конечно нужно добавить. Спасибо что поправили.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2018 13:33
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Да, писал далеко за полночь и просто забыл, щепотку сахара конечно нужно добавить
drinks_rt_102.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Увы и ах.. стрелы амура до меня почему то не долетают
Удивительно)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Увы и ах.. стрелы амура до меня почему то не долетают
Бронежилет снимите )))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр