загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Банкротство физлица. Поделитесь информацией
Страницы:
1
2
3
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Доброго вечера. Поделитесь пожалуйста информацией, желательно уже те, кто прошел данную процедуру (банкротства физлица).
Чем грозит, какие последствия? Знаю, что кредит больше не дадут, ограничение на выезд заграницу, не устроится на руководящую должность, контроль моих доходов..
Не справляюсь с кредитами, общая сумма на 700 т.р. Кредиты потребительские, из имущества - часть дома, в которую вписаны дети. думаю начать банкротство. 2 года платила, сейчас ситуация в жизни поменялась.
Без флуда пожалуйста.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Процедура будет длиться полгода. Останетесь без дома. И в течение трёх лет, если захотите купить автомобиль, квартиру или что-то ещё, Вам самостоятельно это делать будет нельзя, только под контролем управляющего. Может, Вам сначала пройти процедуру реструктуризации?
хватит хрень то нести
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Победитель, Дома писал:
хватит хрень то нести
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png простите не сдержалась ,но солидарна с Победителем
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 30.06.2018 23:34
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Лучше официально работать по минимальной зарплате, а остальную получать в конверте
Еще можно маму-папу попросить предъявить к вам иск о взыскании алиментов в их пользу, если они нетрудоспособны (пенсионеры, инвалиды) secret_rt_44.gif Взысканные суммы потом родители возвращают вам. В этом случае алиментные обязательства погашаются в первую очередь, а банковские кредиты после них, всего - не более 50% от месячного дохода.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Словами Победителя к автору Хватит хр... про процедуру банкроства
Не заморачивайтесь!
Просто перестаньте платить
Дело передадут в суд.
Самый жесткий вариант сразу, лайт вариант спустя три года.
Исполнительный уйдет к суд приставам.
Ну придут, посмотрят на имущество. Потом вынесут постановление от том что взыскание невозможно.
И усе.
Живите спокойно.
Кредитов конеЧно больше не даст ни в жисть, но это позволит в рамках правого поля платить кредит не более 50 % от официального дохода, это если подпрягут, а если ИП будет прекращено, тогда и вовсе забейте. Без всякой процедуры банкротства.
Коллекторов не бойтесь, это клоуны, большинство при хорошем настроение ментов легко попадают на вымогательство в лучшем случае, в худшем на самоуправство.
Доводите до суда.
И весь вариант.
Как довести?
Да никак , в том то и прикол что для вас никак, взыскатели они, они и должны шевелиться. А с Вас , просто перестать платить.
Сообщение отредактировал Александр Цветков, Маленькая страна (автор поста) 01.07.2018 04:44
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Словами Победителя к автору Хватит хр... про процедуру банкроства Не заморачивайтесь! Просто перестаньте платить Дело передадут в суд. Самый жесткий вариант сразу, лайт вариант спустя три года.
Спасибо, 50% от моих официальных доходов .. А если я официально не работаю?
и еще я там по одному кредиту отвечаю всем своим имуществом, могут они что-то с жильем сделать? (Часть дома, в моей собственности и детей). Я вроде консультировалась с юристом, он сказал, что если нет другого жилья, ничего сделать не могут.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Тольятти (автор поста) 01.07.2018 06:46
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Проще переехать в другой город и устроиться там работать, снимая квартиру и не платя кредитов. Тем более, из Тольятти лучше побыстрее уехать.
не, мне нравится жить там, где я живу) Не хочу переезжать.
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Лучше официально работать по минимальной зарплате, а остальную получать в конверте. На дом судом арест наложен?
Не, до суда еще ничего не дошло. Официально не работаю.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Валерий, Россия, Уфа:

еще один грамотей
ну, расскажите нам - как переезд позволит не платить и про полдома тоже поподробнее - с ним то чо будет?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александра, Россия, Тольятти писала:
1)Спасибо, 50% от моих официальных доходов .. А если я официально не работаю? 2) еще я там по одному кредиту отвечаю всем своим имуществом
1) тогда три дня расстрела назначат biggrin_rt_40.png
ну и не работайте, не криминал
2) давайте ка подробнее - это Вы о чем? случайно полдома не в залоге у банка?
а так то, вообще, у нас должник в принципе по всем долгам отвечает всем своим имуществом, но на некоторое имущество взыскание не может быть обращено
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
давайте ка подробнее - это Вы о чем? случайно полдома не в залоге у банка?
нет, часть дома не в залоге. В договоре так просто написано. Мне так то сказали, что с жильем ничего не будет - оно у меня единственное и дети тоже собственники его, но просто уточняю, надо предвидеть все подводные камни))
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Тольятти (автор поста) 01.07.2018 11:53
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александра, Россия, Тольятти писала:
подводные камни
с ними надо разбираться конкретно, они есть всегда, но они индивидуальные у всех
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
То все очень плохо. Работали официально, когда кредиты брали? Что банку сказали? Суд может принять решение, что вы предоставили кредитору заведомо ложные сведения при взятии кредита или приняли на себя заведомо неисполнимые обязательства. Как результат - не спишут кредиты после окончания банкротства.
Не порите хрени.
Ей достаточно просто не платить.
Суд рассматривает только предмет иска, а не обстоятельства.
Максимум что ей будет через суд только взыскание долга.
И все!
Никакой 159 здесь и не пахнет. Даже близко нет.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Александра, Россия, Тольятти писала:
Спасибо, 50% от моих официальных доходов .. А если я официально не работаю? и еще я там по одному кредиту отвечаю всем своим имуществом, могут они что-то с жильем сделать? (Часть дома, в моей собственности и детей). Я вроде консультировалась с юристом, он сказал, что если нет другого жилья, ничего сделать не могут.
Саша ключевое слово здесь официальная, растолковывать надо?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Не порите хрени
Все верно вы пишите. good2_rt_68.gif
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Саша ключевое слово здесь официальная, растолковывать надо?
да поняла я, поняла)) smile1_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я грамотей, а Вы кто? Может сначала представитесь, как делают вежливые люди. Элементарно позволит - судебныс приставам дается исполнительный лист, где указывается фамилия и адрес должника и они по нему работают. Если по этому адресу не будет находится должник, то они не будут искать его по всей стране, у них и без этого работы хватает.
Победитель я
Вы от жизни отстали, лет так на 20
и в вопросе не ухом не рылом, даже близко
лучше деффачек развлекайте, чем человеку по существенным вопросам полнейшую хрень советовать
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Александра, Россия, Тольятти:

прошу прощения, но напипело

Валерий, Андрей, Александр, кто там еще..
ребята, знаете как бы бесите? Оч.сильно. На таких как вы я трачу кучу своего времени. Каждому клиенту я ВЫНУЖДЕН объяснять что он хрень в интернете прочитал, которую копирайперы скопипинзили или такие как вы "знатоки" афффторитетно напИсали. И мне за это денег с людей стыдно брать, я вынужден ваш бред бесплатно толковать.
Ребята, за-дол-ба-ли!
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 01.07.2018 15:52
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Валерий, Россия, Уфа:

Тема в разделе "Необходима помощь юриста"
Вы юрист? Вы чо лезете во все дыры?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
прошу прощения, но напипело Валерий, Андрей, Александр, кто там еще.. ребята, знаете как бы бесите? Оч.сильно. На таких как вы я трачу кучу своего времени. Каждому клиенту я ВЫНУЖДЕН объяснять что он хрень в интернете прочитал, которую копирайперы скопипинзили или такие как вы "знатоки" афффторитетно напИсали. И мне за это денег с людей стыдно брать, я вынужден ваш бред бесплатно толковать. Ребята, за-дол-ба-ли!
Самое печальное, когда кто-то из таких ребят не в интернете прочитал, а, прости Господи, юристбухгалткритд.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Предупреждение модератора: буду зачищать все сообщения которые пишут не юристы, при необходимости - буду банить. Если Вы в вопросе не разбираетесь - просто пройдите мимо, не стоит тут показывать свою интернет-начитанность копипастом и некомпетентность.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр