загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Выпечка и десерты с вишней
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Есть замороженная вишня.
Делитесь рецептами и десертами с вишней.
Только проверенными, пожалуйста biggrin_rt_40.png


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Можно штрудель с вишней испечь. Тесто взять готовое слоёное бездрожжевое. Это если быстро.
Если заморочиться - несколько дней назад дочь пекла Молочную Девочку и каждый второй корж переслаивала вишней и черной смородиной, провареной в сахаре. Очень вкусно .
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сербский пирог с вишней.

- Тесто Фило, 1 упаковка (продается много где, например, во ВкусВилле)
- Вишня
- Масло подсолнечное (рафинированное)
- Сахар
- Манная крупа


Размораживаешь тесто при комнатной температуре (ни в коем случае не размораживать в микроволновке, листы могут слипнуться). Отделяешь аккуратно один лист теста, промазываем его полностью маслом. Кладешь на него второй лист и снова промазываешь. Далее посыпаешь всю поверхность сахаром.

На верхнюю часть листа выкладываешь манку (чтобы вишневый сок не растекался). На манку выкладываешь размороженную или свежую вишню (если размораживаешь, важно дать соку максимально стечь). Аккуратно скручивай, зажимая края.

Выкладываешь рулеты на смазанный маслом противень или форму и промазываешь сам рулет сверху маслом. Отправляешь в духовку на 15-20 минут на 200 градусов.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Делитесь рецептами и десертами с вишней. Только проверенными, пожалуйста
Вишнёвый пирог под кремом Патисьер (рецепт с сайта Анастасии Скрипкиной) Вкратце: миндальное тесто, вишня и заварной крем. Получается просто изумительно)
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
пекла Молочную Девочку
Что это? blink_rt_40.gif
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
Что это?
Торт "Молочная Девочка"
В составе только белые ингредиенты.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Вишнёвый пирог под кремом Патисьер
Я такой делала недавно с чёрной смородиной. Только с обычным песочным тестом.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Торт "Молочная Девочка" В составе только белые ингредиенты.
Ну и название! huh_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
В трёх литровую банку насыпать вишню с косточкой по плечики, залить 2 бут.водки, добавить 2-3 столовые ложки сахара и на 3 мес. в темное место. Получается очень недурственная наливка.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
делала недавно с чёрной смородиной. Только с обычным песочным тестом
Тоже пробовала разные ягоды, но вишня мой фаворит) Ещё неплохо получается, если миндаль заменить грецким орехом.
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
Ну и название!
А как Вам название "Поцелуй негра"? biggrin_rt_40.gif
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
А как Вам название "Поцелуй негра"?
Неполиткорректно) Хотя мне нравится.
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
Неполиткорректно) Хотя мне нравится.
Из песни слов не выкинешь))))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Я тут холодильник поменял. В связи с этим откопал в недрах забытый мешок с мороженой черной смородиной. И черт меня дернул сварить из нее варенье по рецепту, с предварительной прокруткой в блендере. Не, варенье хорошее вышло. Но теперь у меня вопрос ко всем:
Как отчистить эмалированную кастрюлю от пригоревшей ко дну дряни? Ее ничего не берет, я и замачивал, и кипятком... dash1_rt_102.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
А как Вам название "Поцелуй негра"?
Хороший тортик, кстати. И простой. Я его еще в детстве освоил. Прийдешь домой из школы, а вкусненького хочется. Хоп - и сделал.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я тут холодильник поменял. В связи с этим откопал в недрах забытый мешок с мороженой черной смородиной. И черт меня дернул сварить из нее варенье по рецепту, с предварительной прокруткой в блендере. Не, варенье хорошее вышло. Но теперь у меня вопрос ко всем: Как отчистить эмалированную кастрюлю от пригоревшей ко дну дряни? Ее ничего не берет, я и замачивал, и кипятком...
Таблеточку для посудомойки развести водой. И этим раствором помыть. Таблетку на стакан воды
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В трёх литровую банку насыпать вишню с косточкой по плечики, залить 2 бут.водки, добавить 2-3 столовые ложки сахара и на 3 мес. в темное место. Получается очень недурственная наливка.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 18:45
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть замороженная вишня. Делитесь рецептами и десертами с вишней. Только проверенными, пожалуйста
Шарлотка, только вместо яблок - вишня.
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я тут холодильник поменял. В связи с этим откопал в недрах забытый мешок с мороженой черной смородиной. И черт меня дернул сварить из нее варенье по рецепту, с предварительной прокруткой в блендере. Не, варенье хорошее вышло. Но теперь у меня вопрос ко всем: Как отчистить эмалированную кастрюлю от пригоревшей ко дну дряни? Ее ничего не берет, я и замачивал, и кипятком...
Может, проще новую купить?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Выпечка и десерты с вишней" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр